Николай, Санкт-Петербург

Скажите пару слов о себе.

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 ноя 2020 22:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение redcorex » 06 ноя 2020 19:46

Николай, Санкт-Петербург

Здравствуйте. Меня зовут Николай, я живу в Санкт-Петербурге.

Увлечений у меня много, в отраслях транспорта, IT и радиоэлектроники, программирования и робототехники. Пожалуй назову себя любителем сыра, но глубокое знакомство именно с процессом производства привела и к необходимости расширить кругозор сыров. Сыр люблю в любом виде, с недавнего времени (около 4 лет) появился огород, хобби по выращиванию овощей превратилось необходимость, много путешествовали до эпидемии, дегустировали, в том числе и редкие сыры, но не было тяги запоминать их название. Расставшись совсем с алкоголем, захотелось чего-то крафтового, как писа, с огромным количеством комбинация. Как оказалось сыр для таких экспериментов лучше всего подходит - и температура и бактерии, молоко и прессование, выдержка и засолка и много чего еще из параметров можно "покрутить" :-) Молодые сыры обожаю со свежей свёклой необычного желтого цвета, запеченной в фольге для сохранения сахара. Пробовал жареный козий сыр, целиком головка, видимо камамбер, но дело было в Финляндии. Люблю есть сыр с корочкой, сыр с орехами и виноградом (как бы банально не звучало), сыр без всего.

Домашний сыр я попытался сделать, начал с моцареллы, поскольку очень любит младшая дочка. Первый раз молоко свернулось от лимонной кислоты, второй раз пробовал классический рецепт - зерно получилось, но сыр не вытягивался, практически вест растворился в сыворотке. Я не сдался, читал, смотрел ютубе, сварил Качотту, зреет в холодильнике (очень боюсь, но камеры для вызревания у меня нет). Молоко уже брал фермерское, и нашёл еще и совхозное. Как ни странно простые такие сыры типа адыгейского я так и не сварил, боюсь провала с лимонной кислотой. Тянет сразу на среднюю сложность, но терпение на пределе при вызревании. К новому году хочу заложить уже несколько головок.

Спасибо!
photo_2020-11-06 17.42.35.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 07 ноя 2020 07:09

Re: Николай, Санкт-Петербург

Здравствуйте, Николай! Если первые неудачи заставили не бросить все, а начать изучать предмет, значит все у вас получится, я уверен!

Вернуться в «Разрешите представиться»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика