Екатерина, Москва

Скажите пару слов о себе.

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 июл 2020 18:32

Сообщение KatiaKi » 17 июл 2020 14:52

Екатерина, Москва

Всем доброго дня! Я Екатерина, родом из Москвы, но с марта месяца сидим на даче в Подмосковье. Обожаю сыры, в былые времена из каждой командировки привозила божественно-вонючие пакеты... Пандемия заставила взять дело в свои руки. Первый сыр сварила в середине июня. Мечтаю делать сыры с плесенью и настоящие твердые, выдержанные. Пока тренируюсь "на кошках" - халлуми, моцарелла, рикотта, качотта, качокавалло... Взялась за козьи сыры - очень люблю шевр свежий, получается очень нежный. И неделю назад поставила вызревать свой первый шевр с плесенью, уже появляется знакомый запашок...
Пожалуйста, не кидайте в меня тухлыми помидорами - пока еще пользуюсь мерными ложечками :oops: Но уже купила ювелирные весы, скоро исправлюсь!
Затягивает это дело нереально... Присматриваю сыроварню и выедаю мозг мужу про необходимость организации камеры вызревания. К счастью, муж настолько впечатлен разницей вкуса моих домашних и покупных магазинных сыров, что готов меня поддерживать :ugeek:
Очень надеюсь на поддержку и совет форумчан!

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 17 июл 2020 17:25

Re: Екатерина, Москва

Здравствуйте, Екатерина! С середины июня вам уже удалось впечатлить мужа. Это несомненный успех :) То ли еще будет!

Вернуться в «Разрешите представиться»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика