Татьяна. Нижний Новгород.

Скажите пару слов о себе.

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июл 2020 10:44

Сообщение Subarushka » 12 июл 2020 14:45

Татьяна. Нижний Новгород.

Здравствуйте. Меня зовут Татьяна. Давно хотела научиться делать сыр для своей семьи, а недавно мама нашла фермерское молоко по приемлемой цене и тоже проявила интерес к этой деятельности. Это был сигнал). Пока делали качотту, канестрато, робиолу, из мягких имеретинский для хачапури. Изначально в качестве помещения для вызревания подготовили комнату в подвале (дом частный), но оказалось что он не слишком глубокий, поэтому удержать в нем температуру в нужном диапазоне не удается во время жаркой погоды. Теперь в поисках дополнительного холодильника в дом. Очень хочу и дальше развивать домашнее сыроделие, поскольку попробовав даже свою первую качотту, сыр из магазина кушать больше не хочется :D

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 12 июл 2020 17:14

Re: Татьяна. Нижний Новгород.

Приветствую вас, Татьяна!
Subarushka писал(а):
12 июл 2020 14:45
поскольку попробовав даже свою первую качотту, сыр из магазина кушать больше не хочется :D
Вот вы и попались. Теперь придется все время делать сыры :D

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июл 2020 10:44

Сообщение Subarushka » 22 июл 2020 11:21

Re: Татьяна. Нижний Новгород.

Да, попалась - это точно)) уже и холодильник куплен - нордфрост 508, небольшой, но нам пока достаточно). Теперь у меня кухня дружбы народов - в ряд 2 морозилки - Атлант и Позис, и третьим малыш нордфрост :D .

Вернуться в «Разрешите представиться»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика