Ирина, Ростов-на-Дону

Скажите пару слов о себе.

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 апр 2020 02:15

Сообщение jivkurilka » 28 апр 2020 02:49

Ирина, Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Рада оказаться в таком приятном... месте, обществе — (судя по правилам форума тут собираются правильные люди, которые еще и умеют делать сыр! :D ) Восхитительно)
Я — новичок-новичок, в прошедшую субботу сваривший адыгейский сыр в первый раз. Возможно, я только думаю, что сварила адыгейский сыр, на самом деле у меня получилось нечто другое. Но то что получилось, было вкусным, захотелось немедленно продолжать эту практику. Я стала перебирать в интернете всевозможные мастер-классы, видео и тексты о сыроделии. И в какой-то момент попала сюда, что расцениваю как некое чудо.

В-общем, если коротко, то:
1. Хотела бы научиться сыры делать сама (и мягкие, и потвёрже).
2. Терминологии не знаю. Но уже усвоила, что слово «закваска» лучше не произносить)
3. Пришла внимательно читать (для начала). Поняла, что здесь можно найти точную информацию, получить правильные ответы на свои даже неправильные/детские вопросы, и, самое главное, что здесь дружелюбная и товарищеская атмосфера.

Спасибо!
Еще раз повторю, что рада здесь оказаться.

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 28 апр 2020 06:04

Re: Ирина, Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Ирина! Довелось мне как-то пожить в Ростове год. Приятные воспоминания (кроме зимы) :D
Присоединяйтесь, сыры здесь точно делать научат. Было бы желание.

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 апр 2020 02:15

Сообщение jivkurilka » 28 апр 2020 11:01

Re: Ирина, Ростов-на-Дону

Спасибо! И привет Вам от города)

Вернуться в «Разрешите представиться»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика