Здравствуйте! Маргарита, Самара

Скажите пару слов о себе.

Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 янв 2020 19:08

Сообщение Mirt86 » 13 апр 2020 19:39

Здравствуйте! Маргарита, Самара

Доброго дня всем! Меня зовут Маргарита, я из Самары. Я новичок от слова совсем! Несколько лет назад делала Фету из готовых наборов какой-то фирмы, очень нравилось. Потом забросила, запас готовых наборов закончился. И вот несколько месяцев назад захотелось вновь попробовать делать сыры, причём разные и «по-правильному». Находила много разной информации в интернете, профессиональной и не очень. И вот наконец набрела на этот сайт и форум. И понеслось! Сначала купила и посмотрела фильм Павла, узнала что вообще есть такие понятия как флокуляция и синерезис (раньше-то все делала бездумно по бумажке), прочитала потрясающую книгу Павла. На форуме стооолько полезной информации, читать-не перечитать. Постепенно моя Квартира начала заполняться формами, поддонами, недавно купили холодильник (а старый забрала себе под сыры), в морозилке теперь живут бак. Культуры. Пока самые удачные у меня получаются Адыгейский, Халлуми и Камамбер. Спасибо создателю сайта и форумчанам, что вы есть! С вами постигать Изготовление сыров гораздо легче и приятнее))

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 14 апр 2020 08:13

Re: Здравствуйте! Маргарита, Самара

Здравствуйте, Маргарита! Судя по холодильнику для сыров, вы к нам надолго :lol: Присоединяйтесь, будем делать сыр вместе!

Вернуться в «Разрешите представиться»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика