Всем хорошего дня , настроения.

Скажите пару слов о себе.

Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 окт 2019 02:59

Сообщение w1nn1ep00h » 13 окт 2019 19:47

Всем хорошего дня , настроения.

День добрый , меня зовут Анатолий. Я из города лидера по обогащению урана(поэтому мой камамбер светится ночью, шутка :D :D ) - Электросталь.
Мои 2 специальности(инженер-программист схемотехник и инженер-монтажа КИП и АСУ ТП), далеки от деревенских забот по производству молока и сыра, но сам процесс заинтересовал.
И вот уже год я пробую ,с первого взгляда, не сложное, но очень интересное ремесло.
Я сторонник натурального производства сыра по Эшеру, пробую свои силы в Камамбере,Ракфоре и Лимбургере на основе натуральной закваски. Основная для меня книга - Эшер "Натуральное сыроделие".
Надеюсь некоторые возникшие вопросы по вызреванию смогу получить на данном форуме и улучшить качество своих сыров.

Сообщения: 406
Зарегистрирован: 14 июл 2016 15:28
Откуда: Оренбург

Сообщение Inadir » 15 окт 2019 21:50

Re: Всем хорошего дня , настроения.

Добро пожаловать! Надеюсь, общими усилиями мы вас "отвратим" от вамиупомянутого нехорошего дядьки))

Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 окт 2019 02:59

Сообщение w1nn1ep00h » 18 окт 2019 05:37

Re: Всем хорошего дня , настроения.

Inadir писал(а):
15 окт 2019 21:50
Добро пожаловать! Надеюсь, общими усилиями мы вас "отвратим" от вамиупомянутого нехорошего дядьки))
А в чем Эшер плох?

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 21 окт 2019 13:37

Re: Всем хорошего дня , настроения.

А в том, что будете получать каждый раз разный сыр и очень много брака. Очень. А в остальном все прекрасно! :)
Добро пожаловать на форум! здесь можно легко обойтись без Эшера

Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 окт 2019 02:59

Сообщение w1nn1ep00h » 21 окт 2019 21:56

Re: Всем хорошего дня , настроения.

cheesehead писал(а):
21 окт 2019 13:37
А в том, что будете получать каждый раз разный сыр и очень много брака. Очень. А в остальном все прекрасно! :)
Добро пожаловать на форум! здесь можно легко обойтись без Эшера
Спасибо.

А на счет брака, тогда страшно подумать, сколько брака было до заквасок и плесеней из пробирки. :?
Просто не верится, что в течении столетий получали кучу брака. То что он будет немного всегда разный это понятно. Но чтобы куча брака, это странно.
Например ,YouTube-блогер Victor Chirkin, сыровар и последователь Эшера. У него я бы не сказал, что много брака. :)

Сообщения: 462
Зарегистрирован: 03 фев 2015 13:39

Сообщение Alexandr » 22 окт 2019 10:22

Re: Всем хорошего дня , настроения.

w1nn1ep00h писал(а): А на счет брака, тогда страшно подумать, сколько брака было до заквасок и плесеней из пробирки.
Если есть много свободного времени, то Вы легко это проверите! Свой опыт - он всегда, самый дорогой! Только не забывайте делиться с нами! ;)

Сообщения: 406
Зарегистрирован: 14 июл 2016 15:28
Откуда: Оренбург

Сообщение Inadir » 26 окт 2019 21:30

Re: Всем хорошего дня , настроения.

w1nn1ep00h писал(а):
21 окт 2019 21:56
cheesehead писал(а):
21 окт 2019 13:37
А в том, что будете получать каждый раз разный сыр и очень много брака. Очень. А в остальном все прекрасно! :)
Добро пожаловать на форум! здесь можно легко обойтись без Эшера
Спасибо.

А на счет брака, тогда страшно подумать, сколько брака было до заквасок и плесеней из пробирки. :?
Просто не верится, что в течении столетий получали кучу брака. То что он будет немного всегда разный это понятно. Но чтобы куча брака, это странно.
Например ,YouTube-блогер Victor Chirkin, сыровар и последователь Эшера. У него я бы не сказал, что много брака. :)
Простите, вы к нему на производство и склад ногой дверь открываете?)) Естественно, никто не будет неудачи выкладывать на всеобщее обозрение... Разве что в формате эксперимента.

Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 авг 2018 09:55

Сообщение Woland » 26 окт 2019 22:18

Re: Всем хорошего дня , настроения.

Чтобы соединить usb кабель с гаджетами не нужно иметь знаний высокого уровня.
А вот чтобы разъяснить процессы происходящие на пути гаджетов нужна "бауманка"= PH метр. )))
И понятно, что человек, имеющий определенный уровень знаний может не просто соединять провода, а понимать процесс в оных, то-есть, в данном случае управлять им. и получать предсказуемый результат.

*яростно вступаясь так за Ph метрию в сыроделии ))
p /s На данном этапе цивилизации )))))))

Вернуться в «Разрешите представиться»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика