Разрешите представиться, Олеся.

Скажите пару слов о себе.

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 июн 2019 20:01

Сообщение olfedos » 12 авг 2019 11:22

Разрешите представиться, Олеся.

Здравствуйте! Я большой любитель хорошего сыра, и страдала от его отсутствия с 14 года. Живу на черноморском побережье, поэтому хорошего адыгейского, сулугуни и брынзы у нас в достатке, а вот с выдержанными сырами совсем беда. В мае приготовила свою первую качотту, потом российский, от которого была не в восторге. А поскольку привыкла копать поглубже в новой теме, как-то набрела на форум, и зачитываюсь уже месяц. Сейчас работаю с сухими стартерными культурами. И добыть молоко в нужном количестве непросто. Но в моем новом винном холодильнике уже зреет томм, монтазио, гауда, колби, обожаемый канестрато. Также обмывается Bl грюйер. У меня пока мало, что есть, кроме форм и кастрюльки)), зато есть план по сырам, а чтобы выдержать сыр нужное количество времени, готовлю другие сыры. У меня период детства сыродельного, но детство это счастливое и со вкусным сыром :) во многом благодаря форуму.

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 13 авг 2019 09:00

Re: Разрешите представиться, Олеся.

Здравствуйте, Олеся! Форм, кастрюлек и желания вполне достаточно для того, чтобы сделать отличные сыры :) Все у вас получится и счастливое детство скоро станет красивой юностью и потом приятной зрелостью :lol:

Вернуться в «Разрешите представиться»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика