Катерина_Хабаровск_Дальний восток

Скажите пару слов о себе.

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 июн 2019 05:46
Откуда: г. Хабаровск

Сообщение 1206eva » 08 июл 2019 11:13

Катерина_Хабаровск_Дальний восток

Здравствуйте-здравствуйте! Принимайте новичка, но уже похоже хронически и безнадежно заболевшего сыроварением. Как здорово найти единомышленников, особенно в начале пути, когда очень хочется и интересно, но катастрофически не хватает знаний и опыта. Не знаю, но так "сошлись звезды", что наткнувшись в Instagram на приглашение на бесплатный мастер-класс по "сыру дома в кастрюльке, вам ничего специального не надо :o , и даже из магазинного молока :roll: ..." захотелось попробовать. Сварен был, конечно, адыгейский и на удивление вкусный. Очень быстро поняла, что для приличного сыра все-таки очень много чего надо: и в голову загрузить, и из оборудования прикупить :D Поэтому следующим этапом был онлайн-курс для начинающих, где были освоены: Брынза, Халлуми, Рикотта, Моцарелла, Качотта, Качокавалло, Хаварти, Белпер Кнолле. Конечно "освоены" - громко сказано, процесс освоения продолжается, не всегда все получается, но интересно очень! Самостоятельно уже сварила Брюност, Камамбер, Валансе (зреет) и хочется исследовать это замечательное дело дальше и дальше. :D

Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 авг 2018 09:55

Сообщение Woland » 08 июл 2019 20:12

Re: Катерина_Хабаровск_Дальний восток

но катастрофически не хватает знаний и опыта. (с)

Здравствуйте.
Я таки думаю , что "знаний" здесь есть и их с избытком для всех , как нигде.
А вот опыт дело сугубо наживное индивидуальное.

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 09 июл 2019 21:57

Re: Катерина_Хабаровск_Дальний восток

Присоединяйтесь, Катерина! У нас желающие делать сыр быстро набираются и знаний и опыта. Уже проверено и не раз :)

Вернуться в «Разрешите представиться»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика