Игорь Симбирск )

Скажите пару слов о себе.

Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 сен 2018 12:02

Сообщение Игорь(Живоед) » 07 апр 2019 17:11

Игорь Симбирск )

Доброго всем добра!
Начал я это увлекательное занятие года 4 назад еще в Нижнем Новгороде, после того как стали получаться Моцарелла, Качотта, Камамбер, Реблошон, ну и прочие Адыгейские да Рикотты, а так же жидкие и не очень продукты, понял что я инфицировался и на долго. :) А учитывая что мне удавалось это все продавать, да еще и в недозрелом виде, закралось в сознание устойчивая мысль: когда-нибудь сделать приготовление сыра и др.продуктов основным своим делом. Но так получилось что с марта 2016 по сегодняшний день произошел перерыв в сыроварении, однако сейчас после освобождения от заводских уз, всерьез пытаюсь организовать в своем доме не большую (литров на 300) сыроварню в надежде жить этим, благо есть подвал не малых размеров. В общем "buck to the cheese making 2.0" :D
Кстати от первого погружения в сыроделие остался интересный экземпляр(см фото) это сыр под названием "Камперзан". Этимология следующая, когда Камамбер сделанный с участием термофильных культур, перезревает больше 2-3 месяцев, он становиться очень острым и в какой-то степени становится на путь долгого созревания, а значит роднится в этом смысле с Пармезаном :) отсюда и название Камперзан. Пользовался кстати спросом.
На фото Камперзан ТРЕХ годовалого созревания.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 07 апр 2019 19:00

Re: Игорь Симбирск )

Здравствуйте, Игорь! Год назад по дороге с Тольяттинской сыроварни "Лука" в Казанскую сыроварню "Милкрафт", заезжал я в Симбирск :)
Трехлетний "Камперзан" это круто :lol:

Вернуться в «Разрешите представиться»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика