Новенький

Скажите пару слов о себе.

Сообщения: 79
Зарегистрирован: 27 янв 2019 23:58
Откуда: г.Бронницы

Сообщение викт » 30 янв 2019 21:05

Новенький

Хочу всех поприветствовать и пожелать удачи по жизни! Меня зовут Виктор, весной стукнет 70, но пока ещё двигаюсь. Вот уже около 20 лет живу безвылазно на даче в Моск. обл., рядом город Бронницы. Раньше держал разную живность, сейчас оставил пару семей кур, к весне оставлю одну. Что натолкнуло заняться сыром, сам не знаю, нажал случайно не ту кнопку и попал на сыр. Начал интересоваться, читать и вот я здесь. Читаю форум, много интересного, информации много, сразу усвоить и разложить по полочкам сложно, но думаю осилить. Успел и книгу Павла на ЛитРес на халяву (со скидкой) приобрести. Мне спешить не куда, сыр собираюсь делать для себя с женой, а нам на неделю пол кило хватает. Вопросов задавать пока не планирую, здесь, как я понял, на любой вопрос - любой ответ можно найти, за что Спасибо форумчанам!
Молоко буду покупать в городе, привозят два раза в неделю, жирность более 5%, сырое пил, нравится, как с сыром будет - не знаю. Порода коров на ферме - Джерсийская. Сегодня купил 5л молока, поставил в холодильник, завтра начну набивать руку на Мацарелле.

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 30 янв 2019 21:21

Re: Новенький

Удачи Виктор! Молоко от Джерси хорошее, но не вполне подходящее для сыра. Слишком жирное. Его бы частично сепарировать и делать и сыр и масло.

Вернуться в «Разрешите представиться»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика