Мария, Москва

Скажите пару слов о себе.

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 май 2018 23:24

Сообщение Мару » 06 май 2018 14:00

Мария, Москва

Уважаемые форумчане, добрый день. Меня зовут Мария и живу в славном городе-муравейнике Москве. Последние несколько лет пыталась придумать себе хобби, но ничего не цепляло. Спорт все время заканчивается травмами и врачами , шить не умею, готовлю так себе. Однако моей страстью была и есть русская баня, мейн куны и путешествия, во время которых меня почему-то больше увлекает местная кухня, а не достопримечательности. Как я оказалась здесь - это чудо. На другом ресурсе была создана тема «Про сыр». Пока я ее читала, не заметила, как в ней утонула, погрязла и потерялась ))) подсознание меня толкнуло открыть видеоурок приготовления сыра в интернете. Очнулась, когда уже заказала молоко, и сыродельный набор для новичков. И тут я ужаснулась : что делаю, зачем делаю - готовить-то не всегда время есть, да и стряпня без изысков и не всегда съедобная. Пустая трата денег и времени. Но в холодильнике стояло молоко, на руках полученный набор новичка. И в одну из пятниц вечером , зажмурив глаза, со словами «вряд ли получится» поставила на плиту первую качотту. И она получилась!!! Легла я спать глубоко ночью, но ощущения были просто непередаваемые! Это было для меня, как прыжок с парашютом - те же эмоции!! После этого последовал ещё прыжок с парашютом, ещё прыжок и ещё. Сейчас у меня зреют 3я качотта (вторая не получилась из-за качества молока, а первая была съедена с космической скоростью), российский сыр и Камамбер (уже разбираю свои ошибки, читая форум. Буду переделывать). Никогда не могла подумать, что изготовление сыра такой увлекательный, затягивающий процесс, наполненный волшебством! И что это волшебство выходит из-под твоих рук! Это невероятно )))

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 06 май 2018 15:49

Re: Мария, Москва

Здравствуйте, Мария! Вам писать надо, например, о сыре :) В сыроделии есть чем увлечься и надолго, так что добро пожаловать!

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 май 2018 23:24

Сообщение Мару » 06 май 2018 17:48

Re: Мария, Москва

Павел, спасибо большое! :)

Вернуться в «Разрешите представиться»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика