Анастасия, Ростовская область

Скажите пару слов о себе.

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 мар 2018 10:39

Сообщение atenaisa » 15 мар 2018 15:51

Анастасия, Ростовская область

Доброго времени суток. Меня зовут Анастасия, можно по нику - Атенаиса. Ростовская область, с. Большая Неклиновка.
5 лет назад мы с мужем переехали в эту деревню и сельское хозяйство плотно вошло в нашу жизнь. С подачи мужа 2 года назад у нас появилась первая корова :D , теперь доится 5 коров. Первое время молоко было только для себя и родственников, затем начали потихоньку продавать, и, соответственно, вникать в вопросы переработки.
Много было проб и ошибок, только через год у нас более менее достойно начала получаться брынза, но с осени того года задумались мы о приготовлении твердых сыров. И тогда же у меня появилась первая бактериальная культура.
Так получилось, что первую мою качотту я сделала по рецепту Павла (качотта по другому), хотя нашла его совсем на другом сайте, и к вам попала уже гораздо позже. Получилась она на мой взгляд и вкус мужа очень вкусная.
С тех пор плотно сижу на форуме, много нового и полезного узнала для себя. При этом очень важно, что есть возможность прочитать именно о том, как пошагово делается тот или иной сыр, с какими трудностями люди сталкиваются при приготовлении
Из сыров пока делала только качотту, при этом уже могу написать пособие, как не надо ее делать на основании своих ошибок :oops:
А так как муж угрожает мне к маю большими объемами молока, то эксперименты будут продолжаться (на днях приобрели мезофильную культуру, и сможем замахнуться на другие виды сыров :) ).
Спасибо вам, что вы готовы делиться не только знаниями но и опытом, что в этом замечательном деле иногда даже важнее.

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 15 мар 2018 17:45

Re: Анастасия, Ростовская область

Добро пожаловать, Анастасия! С пятью коровами делать сыр очень хорошо. Если справитесь и со скотиной и с сыроделием - будет просто здорово!

Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 05 сен 2017 15:53

Сообщение Dusya-du » 15 мар 2018 18:48

Re: Анастасия, Ростовская область

atenaisa писал(а):при этом уже могу написать пособие, как не надо ее делать на основании своих ошибок :oops:
а что?! замечательная идея!
Сыроделие в фото: https://fotki.yandex.ru/users/daryanako ... um/165118/
Мои сыры на гугле https://photos.app.goo.gl/ddgi6r1hVTfnDkMn7

Сообщения: 60
Зарегистрирован: 29 мар 2017 01:31
Откуда: Украина

Сообщение ottomi » 15 мар 2018 22:57

Re: Анастасия, Ростовская область

Dusya-du писал(а):
atenaisa писал(а):при этом уже могу написать пособие, как не надо ее делать на основании своих ошибок :oops:
а что?! замечательная идея!
Присоединяюсь!

Вернуться в «Разрешите представиться»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика