Марина, Подмосковье

Скажите пару слов о себе.

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 окт 2017 02:34

Сообщение Марина*козы*сыр » 24 ноя 2017 02:40

Марина, Подмосковье

Здравствуйте, люди добрые!
Уверена, что только добрый человек (даже если он таковым внешне и не кажется) способен не только любить сыр как пищу, но и готовить его своими руками.
Меня зовут Марина. Уже 5 месяцев я читаю форум и блог Павла, не раз хотела стать членом дружной увлеченной команды сыроделов, но только месяц как зарегистрировалась на форуме. Честно признаюсь, регистрировалась для возможности просмотра фотографий, которых мне очень не хватало при чтении крайне полезной, профессиональной и разумной информации. А сегодня прочитала несколько представлений участников форума и поняла, что этот раздел, как и любой другой, мне нравится.
О себе. Живу в г.Егорьевске, в Подмосковье. Частный дом позволяет держать двух коз. Мы с мужем любим всё своё — овощи/ фрукты, квашения/соления, колбасу(правда, из покупного мяса), хлебА (на ржаной закваске или цельнозерновые), вино из ягод (муж варит уже лет пятнадцать). И хотя начиналось козоводство в далеком 1987 году, ещё в садоводческом товариществе, сыр я никогда раньше не делала, слишком мало времени оставалось после работы. Пенсионный возраст дал огромную радость — свободное время для дел, которые я ХОЧУ делать.
Мне повезло дважды — есть время и есть форум Павла. Павел, С П А С И Б О!!!!!!!
Признание Вашего профессионализма, поклонение Вашей самоотверженной передаче знаний людям, уважение Вашего труда и огромная благодарность — вот малая толика чувств из большого роя хороших мыслей, которые возникают у меня каждый раз, когда я открываю Ваш форум.
За 4 месяца я сварила 43 головки разных сортов сыра: Качотта, Карфилли,Томм, Гауда, Чеддар, Грюйер, Российский, Асьяго. Адыгейский и Рикотту я не считала. 16 головок мы уже съели, к счастью они все были вкусными, хотя опыта мало и знаний о сыроделии почти нет — форум и блог летом читать приходилось урывками из-за пастьбы коз, заготовки сена и огородных дел. Надеюсь впитать побольше полезного от всех умельцев-форумчан в период относительного зимнего отдыха (козы требуют ухода не только летом).
Всем желаю здоровья, чтобы голова соображала, руки могли, сердце хотело продолжать наше с вами любимое сырное дело.

Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 фев 2016 21:55
Откуда: Москва Екатерина

Сообщение ArtMartin » 28 ноя 2017 15:36

Re: Марина, Подмосковье

Марина, долго Вы держались от знакомства с форумом до «выхода в свет»! Добро пожаловать!!!
И Вам успехов, которые с помощью форумчан, если такая потребуется, не заставят себя долго ждать :)

Вернуться в «Разрешите представиться»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика