Андриан Чебоксары

Скажите пару слов о себе.

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июл 2017 10:42

Сообщение Адри » 06 авг 2017 11:44

Андриан Чебоксары

Всем сыроделам НАИГЛУБОЧАЙШАЯ УВАЖУХА.
Я юрист по образованию. К сыроделию не имел ни малейшего отношения. Но стал задумываться как этому научиться. Так как уже терпеть не возможно магазинные сыры. А ещё хуже на рынке стали появляться фермерские лавки с сырами, в которых продают ГОВНО завернутое в сырные этикетки. Сначала как обыватель - залез в ЮТУБ и возомнил себя АХ..ЕННЫМ СЫРОВАРОМ. Сварил по рецептам сайтов "Сыроделие", "Добровар", "Доктор Губер" и различных "УМНИКОВ" рыночное ГОВНО. Разочаровался. Убил примерно 100 литров молока. Теперь Нашел ВАС. И снова разочаровался, ОКАЗЫВАЕТСЯ сварить настоящий сыр это ЮВЕЛИРНОЕ ХУДОЖЕСТВО. Соответственно ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА - ПОМОГИТЕ НАУЧИТЕ. И подскажите кто нить продает настоящие сыры, мне бы хоть чуть чуть чтоб попробовать.

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 06 авг 2017 15:56

Re: Андриан Чебоксары

Здравствуйте, Андриан! Сразу же ничего не зная и ничего не умея сделать хороший сыр можно. Но случайно ;)
Не спешите, потихоньку от простого к сложному и все получится. Просто прописанный рецепт, даже если он хорош, это еще не гарантия успеха. Пока не знаете почему надо делать так, как в рецепте, дело не пойдет. Вы сами в этом уже убедились, пытаясь воспроизвести рецепты "Губера". У них почти все рецепты мои, а они проверены не на один десяток раз. Так что учиться, учиться и учиться, как говорил один известный калмык ;)
Если не лень прокатиться сотню верст - съездите в Йошкар-Олу в Мироносицкий женский монастырь. Я им ставил сыродельное производство. Их сыры владыке нравятся, а владыка толк в сыре понимает. Если поедете - матушке Варнаве от меня кланяйтесь. Ну а может кто из форумчан подскажет где хороший сыр еще ближе к Чебоксарам есть.

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июл 2017 10:42

Сообщение Адри » 06 авг 2017 16:16

Re: Андриан Чебоксары

Спасибо Сердечный Сыр за подсказку. Будем читать Будем учится. Что я понял то просто руководствоваться рецепту не получится то молоко с характером, то закваски работают не как написано, а сами по себе. А сычуг вообще либо работает либо не сычуг а каучук

Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 07 дек 2014 14:38
Откуда: Ярославская область

Сообщение Niky » 07 авг 2017 00:07

Re: Андриан Чебоксары

Добро пожаловать!
...либо не сычуг а каучук
Изображение
...Я не волшебник, я только учусь...
Николай

Вернуться в «Разрешите представиться»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика