добрый день!

Скажите пару слов о себе.

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 апр 2016 14:03
Откуда: поворино-москва

Сообщение T@ta » 12 апр 2016 18:51

добрый день!

Добрый день.Я совсем зеленый новичок в сыроварении.Пришла сюда с форума по кремоварению.Там у меня кое что уже получается :D хотя два года назад была таким же новичком.Сыр никогда не делала буду пока читать и изучать опыт и информацию.Надеюсь мои успехи еще впереди.Пока буду читать и конспектировать.Для начала пробовала самое элементарное сделать йогурт и кефир .Очень понравился результат.До сыров пока не доросла но очень хочу попробовать !

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 12 апр 2016 19:14

Re: добрый день!

Присоединяйтесь! Конспектировать хорошо, но нужно как можно быстрее начать практику, вы сами почувствуете какой это наркотик, соскочить невозможно, да и не нужно! Удачи вам в освоении сыроделия!

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 апр 2016 14:03
Откуда: поворино-москва

Сообщение T@ta » 12 апр 2016 19:19

Re: добрый день!

Спасибо за совет :D У меня пока в голове каша от новой информации :roll: надо подождать пока разложиться все по полочкам в правильном порядке желательно :!: Но видео и фото процесса очень вдохновляют.

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 12 апр 2016 20:04

Re: добрый день!

T@ta писал(а):Спасибо за совет :D У меня пока в голове каша от новой информации :roll: надо подождать пока разложиться все по полочкам в правильном порядке желательно :!: Но видео и фото процесса очень вдохновляют.
У меня каша в этом самом черепке до сих пор, несмотря на то что сыры выходят уже вполне съедобными после 1,5 лет экспериментов. Чем раньше вы переборите сомнения перед неизведанным тем быстрее научитесь, накопите свой опыт. Сколько не читай, а пощупать и прочувствовать процесс самому это разные вещи. Вообщем это прописные истины!

Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 апр 2016 21:24
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Dora » 14 апр 2016 20:04

Re: добрый день!

T@ta писал(а):Для начала пробовала самое элементарное сделать йогурт и кефир.
Вы кефир на закваске делаете или просто простоквашу в блендере пропускаете (это я так делаю Изображение )?
Но с последней закупки молока не всегда почему-то молоко сквашивается. Стоит третьи сутки на стеле, а сгустка не намечается Изображение
Молоко как обычно мороженное, потом размороженное при комнатной температуре.
Один раз как-то сгусток наметился, но на дне банки, при этом молоко было уже прогорклым и я его выбросила.
Вы не читали о такой проблеме естественного сквашивания?
Небольшая ферма по выращиванию детей Изображение

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 апр 2016 14:03
Откуда: поворино-москва

Сообщение T@ta » 11 май 2016 23:34

Re: добрый день!

Dora делала из пастеризованного молока жирностью 3,2% на бактериальных культурах VIVO и Эвиталия.Всегда сгусток хороший.На вкус правда разные и консистенция.Надо подбирать для себя индивидуально производителя.

Вернуться в «Разрешите представиться»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика