Лена, Краснодарский край.

Скажите пару слов о себе.

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 фев 2016 21:01

Сообщение Лена » 15 фев 2016 11:50

Лена, Краснодарский край.

Здравствуйте, зовут меня Лена и я из Краснодарского края, на форуме я зарегистрировалась что бы научиться сыроделию, пока вижу для себя это занятие как хобби, что из этого выйдет посмотрим. Кратко о себе 7 лет назад переехали из центра города в пригород, из живности только собака, молоко буду покупать (но в мечтах есть мини ферма).
Четыре года назад попробовала своротить свой первый сыр, опыт был неудачный и несколько лет желания взяться за сыр у меня не возникало. За последнюю неделю посмотрела много роликов почитала форумы увидела все свои ошибки (а может и не свои, делала строго по рецепту из интернета) и опять появилось желание попробовать. Начать хочу с сыров камамбер и качотта.
Естественно вопросов у меня много, от простейших где купить ингредиенты до что с ними делать. Читаю форум пытаюсь разобраться но пока не очень получается, думаю в процессе все устаканиться, ведь совсем недавно мы и огород видели только по телевизору.
PS Спасибо что вы есть!

Сообщения: 484
Зарегистрирован: 23 апр 2015 22:50
Откуда: ЕКБ - Алапаевский р-н

Сообщение elgato » 15 фев 2016 12:25

Re: Лена, Краснодарский край.

Здравствуйте, Лена. Добро пожаловать!
Лена писал(а):Естественно вопросов у меня много, от простейших где купить ингредиенты до что с ними делать. Читаю форум, пытаюсь разобраться...
Это Вы правильно пришли :) . Здесь много полезной информации с ответами на вопросы: "Что купить?", "Где купить?" и "Что с этим всем делать?".
Сыроделие состоит из нюансов (с) А. Цынерт

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 фев 2016 21:01

Сообщение Лена » 15 фев 2016 12:35

Re: Лена, Краснодарский край.

Вот где купить это самое сложное для меня на данный момент. Не могу найти магазин в котором я куплю все что мне нужно за раз, если заказывать с разных магазинов то стоимость доставки будет выше чем за все ингредиенты. Буду очень признательна если форумчане дадут наводку на российские магазины.

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 фев 2016 21:01

Сообщение Лена » 15 фев 2016 12:36

Re: Лена, Краснодарский край.

elgato здравствуйте ! Спасибо ;)

Сообщения: 484
Зарегистрирован: 23 апр 2015 22:50
Откуда: ЕКБ - Алапаевский р-н

Сообщение elgato » 15 фев 2016 13:01

Re: Лена, Краснодарский край.

Что касается сухих бактериальных культур, то, на текущий момент, можно упомянуть про двух продавцов, которые отправляют продукции Угличской биофабрики прямиком из Углича:
- Михаил
- наш форумчанин Braumeister
Подробнее о культурах Углича в теме Закваски Углич

Есть несколько забугорных магазинов откуда сюда везут, в основном, культуры плесени, либо культуры иностранных производителей.
Есть пара московских магазинов, где тоже можно брать эти плесени и культуры, но названия их рекламировать не буду, на форуме они не раз упоминались.

Для затравки нужно прочитать Для начинающих и Как приготовить стартовые культуры в домашних условиях
Есть цикл статей на сайте http://cheesehead.ru, тоже обязательно к прочтению, ибо некоторое понимание теории в будущем избавит Вас от вопросов, за которые Вам же и будет стыдно Изображение
Сыроделие состоит из нюансов (с) А. Цынерт

Сообщения: 484
Зарегистрирован: 23 апр 2015 22:50
Откуда: ЕКБ - Алапаевский р-н

Сообщение elgato » 15 фев 2016 13:07

Re: Лена, Краснодарский край.

Про "между прочим" полистайте разделы Ингредиенты и Оборудование. Да, информации (и "воды") там много, но Вы поймете, что для начала нет необходимости покупать специальное оборудование. Достаточно прикупить то, что есть в соседнем магазине (кастрюли, формы и т.п.), приложить немного усилий и радоваться собственноручно приготовленным сырам. И, уже потом, поняв, что надо на самом деле, вкладываться в более дорогостоящие вещи.
Сыроделие состоит из нюансов (с) А. Цынерт

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 15 фев 2016 13:12

Re: Лена, Краснодарский край.

Как говорил известный деятель, главное нАчать :) ! Форум вам в помощь!

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 фев 2016 21:01

Сообщение Лена » 15 фев 2016 13:16

Re: Лена, Краснодарский край.

elgato эти темы я прочитала, так как делать сыр буду с ноля то купить нужно все, по закваскам я определилась это углич или CHOOZIT , фермент под вопросом, бумага и формы тоже.
Покупки за границей меня не пугают, покупаю там давно и много, сейчас заказывать там смысла нет. фасовка большая, мне столько сейчас не нужно , вот и не знаю где купить.

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 фев 2016 21:01

Сообщение Лена » 15 фев 2016 13:20

Re: Лена, Краснодарский край.

elgato писал(а):Про "между прочим" полистайте разделы Ингредиенты и Оборудование. Да, информации (и "воды") там много, но Вы поймете, что для начала нет необходимости покупать специальное оборудование. Достаточно прикупить то, что есть в соседнем магазине (кастрюли, формы и т.п.), приложить немного усилий и радоваться собственноручно приготовленным сырам. И, уже потом, поняв, что надо на самом деле, вкладываться в более дорогостоящие вещи.
Прочитала, вникаю, сортирую. С шашкой на голо не бросаюсь, хотя муж мне уже холодильник делать собирается :D . Проблема в том что даже минимум из того что нужен я не могу собрать в одном магазине.

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 фев 2016 21:01

Сообщение Лена » 15 фев 2016 13:21

Re: Лена, Краснодарский край.

sally555 это точно

Вернуться в «Разрешите представиться»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика