Разрешите представиться. Оренбург.

Скажите пару слов о себе.

Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 янв 2016 20:18

Сообщение Coco_bella » 04 фев 2016 21:01

Разрешите представиться. Оренбург.

Здравствуйте дорогие форумчане-сыроделы или сыровары (кстати, как будет правильно?)! Принимайте в свои ряды новичка из Оренбурга! Новичка как на этом форуме, так и в сыроварении. Сыроварением увлеклась совсем недавно (2 месяца как) случайно и потом затянуло. Однажды бог послал в наш дом большой объем списанного кефира и с целью спасения этого продукта я начала бороздить просторы интернета и нашла рецепт приготовления творога…. А где творог там и сыр…. Вспомнила как давненько я не ела Камамбер и Д`ор блю по причине их отсутствия на прилавках магазинов (а те редкие экземпляры которые всё же встречаются в продаже стоят неимоверно дорого) и решила рискнуть. Заказала ферменты, мезофильные бактерии, плесени и сделала своих первенцев – два камамбера и одну головку сыра с голубой плесенью. Мучительные ожидания и переживания длились 4 недели. Нервы сдали и одна головка камамбера была взрезана, как оказалось рановато… еще неделю пыток я перенесла в более легкой форме, т.к. всё-таки увидела внутреннее состояние сыра и на вкус он не был горьким. К концу пятой недели испытаний изрядно «позеленел» и другой экземпляр сыра с голубой плесенью. Дегустацию обоих «образцов» проводили в дружном коллективе сотрудников, искушенных и имеющих понятия о вкусе оригинальных сыров от профессиональных производителей этих сыров, побывавших на сырных дегустационных экскурсиях во Франции. Вердикт – мой сыр по вкусу не уступает оригинальным. Сыр был съеден и даже появились желающие его приобрести. Моей радости не было границ. И всё бы ничего, но в течении этих мучительных «ожидательных» 5-ти недель вызревания моих первых сыров, я каждые выходные делала по 2 головки камамбера, и каждый раз процесс и результат были разные… а вчера увидела на одной головке загадочное розовое мокрое пятнышко…. И тут я поняла….. мне просто случайно повезло с первой партией и чем больше человек знает, тем больше он понимает как много он еще не знает ))))) На этом форуме я нашла много познавательной и ценной информации за что благодарна и создателю этого сайта и всем Вам – участникам этого форума. Но вопросов с каждым днем становится еще больше :) . Попробую прикрепить к этому сообщению фото своих «первенцев». Прошу, не судите строго…. Это же "первенцы"… буду рада и даже благодарна комментариям и советам, ведь здесь я зарегистрировалась именно для приобретения ценной информации, т.к. делиться еще особо нечем.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 07 дек 2014 14:38
Откуда: Ярославская область

Сообщение Niky » 04 фев 2016 21:58

Re: Разрешите представиться. Оренбург.

Поздравляю с "первенцами" :)
Добро пожаловать!
...Я не волшебник, я только учусь...
Николай

Вернуться в «Разрешите представиться»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика