Валерий. Почему бы и нет ...

Скажите пару слов о себе.

Сообщения: 356
Зарегистрирован: 03 фев 2016 16:40

Сообщение val3ra » 03 фев 2016 17:16

Валерий. Почему бы и нет ...

Занимаюсь сыроделием больше года. Имею Свою корову и подростающее поколение в количестве 1шт. :) ). Сыр начал делать так как искал источник протеина, так как занимаюсь спортом. В начале делал с мейто , без заквасок выходило вкусно но захотелось сделать идеальный сыр. И вот я в поисках больше года. Каждую неделю делал около 3-4кг сыра в головках по 1 кг. Использовал закваски итальянского производителя и молоксвертывающий фермент -ренин. Молоко не пастерезировал , использовал для вызревание термоусадочные пакеты и воск, таким способом выдерживал до пол года в основном чеддер. В этом году хочу испробовать пастеризацию (из за некачественого молока, будем откровенны корма наших животных и их чистота желает быть лутше) и выдержу в погребе с натуральной корочкой для пармезана , гауды, российского , маасдама а также бандажа для чеддера.

P.s. Пожелайте мне удачи создать идеальный сыр ! :D

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 03 фев 2016 18:31

Re: Валерий. Почему бы и нет ...

Валера, удачи! И верьте - она (удача) Вас неизбежно настигнет и неотвратимо причинит добро! :)

Сообщения: 586
Зарегистрирован: 18 фев 2015 19:47
Откуда: Москва

Сообщение Logman » 03 фев 2016 23:13

Re: Валерий. Почему бы и нет ...

cheesehead писал(а):... и неотвратимо причинит добро! :)
... и нанесет справедливость! :lol:

Вернуться в «Разрешите представиться»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика