Сергей, Челябинск

Скажите пару слов о себе.

Сообщения: 640
Зарегистрирован: 08 апр 2015 18:23
Откуда: нерезиновск московский

Сообщение stroitel » 02 фев 2016 14:49

Re:

Sergey174 писал(а):Спасибо за информацию, со стартовыми культурами если что то пойдет не так, выкидывать, переводить добро)) может будет правильным сразу добавлять в молоко в том виде в котором они есть и не заморачиваться со стартером ?
Стабильности не получите

Пысы: Поясню...
Откуда Вы знаете, насколько рабочая Ваша сухая культура??
Через сколько времени и как сработает?
При подготовке закваски, Вы уже знаете работоспособность культуры, доведя стартер до "кондиции" (необходимого, рабочего состояния)
Ну и элементарная Жаба))
При подготовке заквасок, Вы реально экономите сухую культуру))
Последний раз редактировалось stroitel 02 фев 2016 15:01, всего редактировалось 1 раз.
Мирные и боевые искусства подобны колесам телеги
Убери одно и телега опрокинется.
Като Киемаса
Из наставлений воинам клана

Сообщения: 640
Зарегистрирован: 08 апр 2015 18:23
Откуда: нерезиновск московский

Сообщение stroitel » 02 фев 2016 14:51

Re:

Sergey174 писал(а):Так же хотел поинтересоваться, почему сыр пахнет старым сливочным маслом, вкус легкой прогоркловатости ? в чем причина может быть
это был первый сыр
второй вообще надуло и разорвало внутри, после вскрытия и проб, на вкус очень даже был ничего, но полежав около 2 часов при комнатной температуре появился странный запах, запах напоминающий отдаленно аммиак с сырным
Волшебников здесь нет ))
Прежде, чем задать вопрос - прочтите
Мирные и боевые искусства подобны колесам телеги
Убери одно и телега опрокинется.
Като Киемаса
Из наставлений воинам клана

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 02 фев 2016 14:53

Re: Сергей, Челябинск

Сергей! Пожалуйста, почитайте внимательно Правила форума, а так же "руководство по задаванию вопросов".

Ага, вперед меня уже успели, хорошо :)

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 янв 2016 15:35
Откуда: Челябинск

Сообщение Sergey174 » 02 фев 2016 14:53

Спасибо большое за поправку, будем исправляться!

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 янв 2016 15:35
Откуда: Челябинск

Сообщение Sergey174 » 02 фев 2016 15:00

Один наверное более удачный способ можно назвать - это приготовление коричневого сыра, из сыворотки.
первый был сладко-кислый,
второй я уже гасил содой, что бы убрать кислоту, кислота ушла но и вкуса соды нет, нормальная качественная ириска ))))

Сообщения: 663
Зарегистрирован: 27 июл 2015 12:16
Откуда: Родом из СССР

Сообщение Семён » 02 фев 2016 16:41

Re:

Sergey174 писал(а):Один наверное более удачный способ можно назвать - это приготовление коричневого сыра, из сыворотки.
первый был сладко-кислый,
второй я уже гасил содой, что бы убрать кислоту, кислота ушла но и вкуса соды нет, нормальная качественная ириска ))))
Я не мудрец, поэтому воспользуюсь готовой фразой:" И это было!" Найдите тему "Брюност".
Выпускная группа детсада

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 03 фев 2016 14:09

Re: Сергей, Челябинск

Приветствую земляка, да еще и тезку! Это меня тут уже упоминали :) , запарился эти дни, не заметил, что в нашем полку прибыло и прибыло из Челябинска!Присоединяйтесь!

Про стартеры вам уже сказали, добавлю от себя, я по началу тоже сопротивлялся, наверно с полгода, даже в ветку про приготовление стартеров принципиально не заходил. Меня почему то все это пугало. Потом собрался таки с духом, и залпом прочитал всю ветку, и понял что это не так уж и сложно, решил попробовать, с тех пор пользуюсь только приготовленными заквасками. Стабильный результат на лицо. Ну и экономия какая никакая. Удачи в освоении!

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 янв 2016 15:35
Откуда: Челябинск

Сообщение Sergey174 » 03 фев 2016 14:42

где найти рецепт приготовления сыра филадельфия, но только не из сметаны и йогурта как на эту тему есть много видео материалов в инете, а из заквасок и молока?

Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 07 дек 2014 14:38
Откуда: Ярославская область

Сообщение Niky » 03 фев 2016 22:20

Re:

Sergey174 писал(а):где найти рецепт приготовления сыра филадельфия, но только не из сметаны и йогурта как на эту тему есть много видео материалов в инете, а из заквасок и молока?
viewtopic.php?f=5&t=1151&p=9713&hilit=% ... 1%8F#p9713
...Я не волшебник, я только учусь...
Николай

Сообщения: 663
Зарегистрирован: 27 июл 2015 12:16
Откуда: Родом из СССР

Сообщение Семён » 04 фев 2016 20:12

Re:

Sergey174 писал(а):приготовление коричневого сыра, из сыворотки.первый был сладко-кислый,
viewtopic.php?f=13&t=1292 Почитайте эту тему.
Выпускная группа детсада

Вернуться в «Разрешите представиться»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика