Наталия из Киева

Скажите пару слов о себе.

Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 янв 2016 02:18
Откуда: киев, украина

Сообщение Наталия » 21 янв 2016 12:23

Наталия из Киева

Всем привет.

С мужем вскоре панируем съехать из столицы в пгт со своим домом и участком. И кроме органического земледелия и пивоварения хотели бы заниматься сыром( хотя бы для себя). По этому пока что изучается теоретическая часть :D .

Сообщения: 484
Зарегистрирован: 23 апр 2015 22:50
Откуда: ЕКБ - Алапаевский р-н

Сообщение elgato » 21 янв 2016 12:40

Re: Наталия из Киева

Добро пожаловать!

На теории не зацикливайтесь. Отрабатывайте технологию до переезда :)
Сыроделие состоит из нюансов (с) А. Цынерт

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 21 янв 2016 13:13

Re: Наталия из Киева

Мне очень нравилось, как при советской власти нас в институте учили. Сначала на завод засылали на производственную практику, а потом в следующем за практикой семестре теорию начитывали по теме практики. Очень хорошо теория ложилась в проложенные заводом борозды в мозгу :)

Сообщения: 663
Зарегистрирован: 27 июл 2015 12:16
Откуда: Родом из СССР

Сообщение Семён » 21 янв 2016 21:15

Re: Наталия из Киева

cheesehead писал(а):Мне очень нравилось, как при советской власти нас в институте учили. Сначала на завод засылали на производственную практику, а потом в следующем за практикой семестре теорию начитывали по теме практики. Очень хорошо теория ложилась в проложенные заводом борозды в мозгу :)
Я тогда жил не хуже, чем сейчас.ХОЧУ ОБРАТНО-О-О !!!!!!!
Выпускная группа детсада

Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 янв 2016 02:18
Откуда: киев, украина

Сообщение Наталия » 21 янв 2016 21:47

Re: Наталия из Киева

elgato писал(а):Добро пожаловать!

На теории не зацикливайтесь. Отрабатывайте технологию до переезда :)
Я бы с удовольствием. Но- тут особо домашнего молока не найдешь. Да и без элементарных знаний и подсказок\секретов можно провалиться :roll: .
Вот, в основном в рецептах используется сырое молоко. А у Павла прочла что лучше пастеризовать. Вот тебе и нюанс. Я кормящая мама- лишние ненужные бактерии нам не нужны.
Да и еще сколько разных нюансов о сыроварении узнаю из теории и вашей практики! Ой ой- думаю много. Так что пока- читать и читать. Еще б запоминать это все. :D

Павлу и всем зде присутствующим привет и благодарность. ;)

Вернуться в «Разрешите представиться»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика