Ольга, Мордовия, Саранск

Скажите пару слов о себе.

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 дек 2015 20:49

Сообщение Олька » 14 янв 2016 17:35

Ольга, Мордовия, Саранск

Добрый день, всем участникам форума! Очень рада, что нашла этот форум, огромное Павлу спасибо, что собрал так много замечательных людей вместе! Опыта пока ооочень мало, пока только моцарелла и халуми из сыров, которые часто готовятся. 2 варианта качотты, первую съели уже, выдержки она не дождалась, еще камамбер был пробный, но сделан был с нарушениями, будем испралять ошибки, хотя результаты получаются пока что вполне съедобными :lol: Про себя могу рассказать, что мне 25 лет, живу в Саранске, работаю на всеми "любимой" Почте России, у меня маленькая дочка 2,5 года и пока я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, что позволяется мне проводить сырные эксперименты, боюсь, что с выходом на работу не будет такой возможности :? Помимо сыра, еще вяжу крючком и вышиваю, при желании могу показать , что творю ;) Еще по сыроварению есть у меня сообщник :D У мужа друг заинтересовался и мы с ним на 2 покупаем ингридиенты и сухие культуры, может тоже на форуме объявится. Хочется столько разных сыров попробовать сделать, да побольше побольше, очень восхищают результаты участников форума и это придает сил и бодрости духа не опускать руки, если другие могут, значит и у меня должно получится, и не важно, что не с первого раза))) Надеюсь на ваш теплый прием и поддержку)))

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 14 янв 2016 17:38

Re: Ольга, Мордовия, Саранск

И Вам доброго дня, Ольга! Все лучшие сыры у Вас еще впереди. Будет туго со временем - уйдете еще в один отпуск по уходу за ребенком :)

Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 июн 2015 23:41

Сообщение Gusini » 14 янв 2016 19:19

Re: Ольга, Мордовия, Саранск

Здравствуйте ! Большое спасибо, Павел. Опыт сыроделов форума бесценен ! Именно на форуме я нашла "свое" молоко.
Немного о себе: я обожаю сыр ! Четыре года назад впервые попала во Францию и поняла, какой он настоящий сыр... Т.к. теперь нормальный сыр в магазине купить невозможно, решила варить сама.

Сообщения: 100
Зарегистрирован: 26 окт 2015 10:23

Сообщение Nesterovo » 16 янв 2016 20:16

Re: Ольга, Мордовия, Саранск

Добро пожаловать, Ольга! Самодельные сыры, это не только вкусно, но и продовольственная безопасность семьи.
А скажите пожалуйста, как работник почты, примут к пересылке твёрдый сыр в вакуумной упаковке?

Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 07 дек 2014 14:38
Откуда: Ярославская область

Сообщение Niky » 16 янв 2016 20:43

Re: Ольга, Мордовия, Саранск

А скажите пожалуйста, как работник почты, примут к пересылке твёрдый сыр в вакуумной упаковке?
Я отправлял, всё нормально. ;)
Головку в вакуумной пленке завернул в упаковочный полиэтилен с пузырьками и в коробку для отправки. :D
...Я не волшебник, я только учусь...
Николай

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 дек 2015 20:49

Сообщение Олька » 17 янв 2016 01:34

Re: Ольга, Мордовия, Саранск

Nesterovo писал(а):Добро пожаловать, Ольга! Самодельные сыры, это не только вкусно, но и продовольственная безопасность семьи.
А скажите пожалуйста, как работник почты, примут к пересылке твёрдый сыр в вакуумной упаковке?
Вообще по закону они могут отказать вам в такой пересылке, т.к. сыр относится к скоропортящимся продуктам питания, а они есть в перечне запрещенных предметов к пересылке. Наравне с оружием, наркотиками, ядами и деньгами :lol: Но могу сказать, что это как вам повезет, смотря какой оператор в отделении будет у вас принимать посылку, да и не всегда они спрашивают, что пересылаете. Еще можно убедить, что конкретно ваш сыр не скоропортящийся или же упаковать так что бы сказать что это какой-либо другой предмет

Сообщения: 100
Зарегистрирован: 26 окт 2015 10:23

Сообщение Nesterovo » 17 янв 2016 11:54

Re: Ольга, Мордовия, Саранск

Спасибо. Хорошо, что я сразу туда не пошла. Теперь буду думать как упаковать.

Вернуться в «Разрешите представиться»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика