Михлч, с. Маликово Д.Константиновского р-на Нижегородской о

Скажите пару слов о себе.

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 янв 2016 15:07

Сообщение Михлч » 08 янв 2016 16:16

Михлч, с. Маликово Д.Константиновского р-на Нижегородской о

Уважаемые коллеги! Разрешите поздравить с наступившим Новым годом и пожелать всем нам удачи и отличных результатов в таком, как оказалось непростом деле, сыроделении, крепкого здоровья, счастья. Зовут меня Вячеслав, лет много...с 01.01.1946, "бес в ребро" был, по образованию переводчик английский, французский, 4 год живу в деревне, где интернета практически нет, связь...- понятно какая. Построил 3 дома за свою жизнь, сложил печку типа голандки, теперь пытаюсь сделать хороший сыр, хотя бы уровня Российский или Маасдама. За эти годы приобрел несколько хобии: делаю вино из винограда, яблок, чачу, кальвадос, пеку хлеб по своему рецепту, делаю натуральные кисломолочные продукты: кефир на тибетском кефирном грибке, йогурты, творог, сметану, сливочное масло. Молоко покупаю деревенское по 40 р. за литр около 30 л в неделю. Второй год пытаюсь делать сыр. Первый опыт был пепсин из аптеки, потом ренин -мейто, сейчас использую сычужные ферменты СП 50 з-да эндокриных ферментов г. Радужный Влад. обл. , в качестве закваски иногда использую кефир или йогурт. Но получаемое качество сыра неудовлетворительное. Сегодня в три часа ночи жена нашла Ваш форум, вздохнул с облегчением, что нашли правильный путь к достижению несбыточной, как уже казалось, мечты. Очень надеюсь, что с Вашей помощью смогу решить все имеющиеся вопросы в данной области. Так что, принимайте в свою дружную компанию, в свою очередь готов поделиться своим опытом в приготовлении вина, кальвадоса, чачи, настоек, в т.ч. целебных. За сим откланиваюсь, Михлч Нижегородский.

Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 07 дек 2014 14:38
Откуда: Ярославская область

Сообщение Niky » 08 янв 2016 16:37

Re: Михлч, с. Маликово Д.Константиновского р-на Нижегородско

Принимаем! :D
...Я не волшебник, я только учусь...
Николай

Сообщения: 751
Зарегистрирован: 15 ноя 2015 21:51
Откуда: Москва. Я, Надежда.

Сообщение Маленьких » 08 янв 2016 16:51

Re: Михлч, с. Маликово Д.Константиновского р-на Нижегородско

О, Ваш опыт в умении переводить с ин. языков! С 18 лет мечтаю выучить английский. Видно не очень нужен. Если позволите, буду обращаться к Вам за помощью.
У нас ребята переводят и Павел хорошо знает английский. Но по любому поводу его тревожить не всегда удобно.

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 янв 2016 15:07

Сообщение Михлч » 08 янв 2016 17:03

Re: Михлч, с. Маликово Д.Константиновского р-на Нижегородско

Надежда, обязательно помогу, только есть одна деталь: в деревне нет компа и связь плохая, поэтому ответ будет, но не в режиме реального времени

Сообщения: 751
Зарегистрирован: 15 ноя 2015 21:51
Откуда: Москва. Я, Надежда.

Сообщение Маленьких » 08 янв 2016 17:08

Re: Михлч, с. Маликово Д.Константиновского р-на Нижегородско

Хорошо, будем планировать заранее.

Вернуться в «Разрешите представиться»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика