Laimingi suriai Литва

Скажите пару слов о себе.

Сообщения: 637
Зарегистрирован: 03 дек 2015 20:46
Откуда: Литва

Сообщение kolka » 23 ноя 2017 14:04

Re: Laimingi suriai Литва

Вернется моя сыроварша со съезда колхозников в москве ... упс, обшибся - фермеров с брюселю :lol:
буду узнавать, вдруг расколиться :)

кстати у наших сыроваров в этом году немножко движухи вышло в организационном плане - зарегили наконец сыровары асоциацию литовскую, вот сейчас поездка в еврапарламент - по правилам гигеиническим что то обсуждают с депутатами.
пока с каждым годом только увеличивается "бюракратическая нагрузка", в этом году придумали "журнал первых струй молока", то есть при дойке, первые струи когда сдаиваеш - должен занести в журнал. маразм крепчает вобщем.

вот так все серьезно выглядет :lol:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 окт 2016 00:24
Откуда: Самара, Наталья.

Сообщение nebbeska » 23 ноя 2017 23:13

Re: Laimingi suriai Литва

Ждемс... с нетерпением) Очень хочу делать настоящий лангр! Кстати, Вы нюхали его вблизи? Судя по его цвету, запах должен быть с ног уваливающий :D

Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 13 май 2015 21:44
Откуда: Ростовская область, хут. Филиппенков

Сообщение Alex USSR » 24 ноя 2017 23:00

Re: Laimingi suriai Литва

Не понял, чего занести? Кол-во первых струй, описание процесса? Или засохший отпечаток :lol:
Действительно, маразм... скоро и к нам придет, видно нашим депутатам тож нечем заняться, так они служат народу...

Сообщения: 637
Зарегистрирован: 03 дек 2015 20:46
Откуда: Литва

Сообщение kolka » 26 ноя 2017 14:09

Re: Laimingi suriai Литва

nebbeska писал(а):Ждемс... с нетерпением) Очень хочу делать настоящий лангр! Кстати, Вы нюхали его вблизи? Судя по его цвету, запах должен быть с ног уваливающий :D
ну... что удалось выяснить - тот сыр с фотки делает сосед, из козьего молока, предположительно по рецепту кротенна https://www.cheesemaking.com/Crottin.html

чтобы корочка была оранжевой - его обмывают с добавлением красителя. Про вкус ничего не могу вразумительного ответить :roll: может я когда то его и пробовал.. но скажем так - мне в таких сырах интересно как его сделать именно столько сколько нужно, потом довести, как то реализовать, чтобы сыроед его до своей тарелки донес неиспортив.

Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 окт 2016 00:24
Откуда: Самара, Наталья.

Сообщение nebbeska » 26 ноя 2017 15:30

Re: Laimingi suriai Литва

Спасибо, Николай! Ваш рецепт хоть и не изобилует подробностями, но нам достаточно и пары намеков, иначе зачем мы штудировали этот форум?! :lol:

Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 07 дек 2014 14:38
Откуда: Ярославская область

Сообщение Niky » 27 ноя 2017 01:32

Re: Laimingi suriai Литва

Женщину не обманешь!!!
:( :lol:
...Я не волшебник, я только учусь...
Николай

Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 13 май 2015 21:44
Откуда: Ростовская область, хут. Филиппенков

Сообщение Alex USSR » 28 ноя 2017 10:37

Re: Laimingi suriai Литва

Хм. как-то менее всего этот сыр похож на Кротэн, если я правильно понял, что разговор о розовом, с провалившейся верхней поверхностью.

Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 окт 2016 00:24
Откуда: Самара, Наталья.

Сообщение nebbeska » 28 ноя 2017 11:48

Re: Laimingi suriai Литва

Не похож, конечно! Но основа изготовления у них одна, а процедура созревания совершенно разные- прочитайте про лангр в инете...

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 28 ноя 2017 12:08

Re: Laimingi suriai Литва

А давайте про Лангр отдельную тему создадим и там каждый поделится тем, что про этот сыр знает. Я бы с удовольствием почитал ;)

Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 окт 2016 00:24
Откуда: Самара, Наталья.

Сообщение nebbeska » 28 ноя 2017 13:43

Re: Laimingi suriai Литва

Хорошо, заведу на днях такую тему, тем более, что позавчера замутила уже пробную партию лангра...

Вернуться в «Разрешите представиться»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика