Здравствуйте. Неумех принимаете?

Скажите пару слов о себе.

Сообщения: 751
Зарегистрирован: 15 ноя 2015 21:51
Откуда: Москва. Я, Надежда.

Сообщение Маленьких » 22 ноя 2015 00:11

Здравствуйте. Неумех принимаете?

Здравствуйте.
Примите неумеху в сыроделии в свою дружную компанию?
Я в этом деле ничего не знаю.
Вот неделю уже читаю все темы подряд, делаю заметки для себя.
А с чего начать, не знаю. И есть ли раздел для новичков, чтобы мы не мучали повторяющимися вопросами всех?
Немного о себе:
Меня зовут Надежда.
Мы с семьёй живем в Москве, дача в Наро-Фоминске.
Десять лет назад я жила в деревне. У меня было 4 коровы.
Я ничего не знала о сыроделии. Варила свой "сыр" из творога с яйцами и маслом.
Из молока сепарировала сливки, делала творог из обрата или цельного молока, взбивала масло. Излишки молока выливала свиньям и кормила кур.
Когда читала статью: "Что нужно знать сыроделу о молочном животноводстве.", в памяти всплыли все мои коровушки, прошедшие через мои руки за 15 лет жизни в деревне. Воспоминания потом ещё долго не отпускали.
Да, тяжела жизнь в деревне. Сейчас я уже не решусь заняться животноводством.
Жаль, что в те годы не было интернета и такого замечательного сайта.
Сколько я могла бы наделать сыров.
А ведь люди и сейчас живут в этой деревне, держат коров, сдают молоко за бесценок и покупают сыр в магазине.
Вы знаете. А мне дом деревенский снится через ночь.
Вот уж правда: "Отпустить меня не хочет Родина моя."

Сообщения: 586
Зарегистрирован: 18 фев 2015 19:47
Откуда: Москва

Сообщение Logman » 22 ноя 2015 01:39

Re: Здравствуйте. Неумех принимаете?

Да, Надежда, жить на селе в условиях несколько выше обычных там, с возрастом становится серьезно привлекательным.
В Москве, как известно, "жить нельзя, можно только работать, учить (не воспитывать) детей, приезжать туда изредка"...
И коров держать - нужна или дикая привычка, или нужда или хотя бы задор, чаще характерный для молодого возраста.
Хотя есть пока такая, скорее всего - иллюзия, что коз - легче, если не брать в расчет процесс стрижки/обработки копыт,
или чего-то типа десятка вьетнамских вислобрюхих свиней, которые даже знают, где у них туалет...

Но если связи с вашим селом/деревней поддерживаете, то молоко добудете, т.к. в Москве - это реально тяжко да и невыгодно,
что для большинства тоже очень важно.

А сей форум - вне конкуренции по уровню знаний и оперативной помощи, светел тот миг, когда Павел решился его создать и дай Бог ему здоровья!
И бОльшей частью все мы были неумехами! ))) И у вас сия стадия явно недолго продлится.

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 22 ноя 2015 07:38

Re: Здравствуйте. Неумех принимаете?

Присоединяйтесь, Надежда! Вы пришли в хорошее время. Наш форум сейчас заметно вырос и окреп. Я с удовольствием наблюдаю, как люди проходят за год путь, на который мне понадобилось года три, а может и больше. За некоторыми темами я просто сижу и с удовольствием наблюдаю. Без моего участия с блеском решаются многие вопросы. Спасибо всем, кто не только получили здесь знания, но и не ленится делиться ими с новичками.

Сообщения: 663
Зарегистрирован: 27 июл 2015 12:16
Откуда: Родом из СССР

Сообщение Семён » 22 ноя 2015 13:58

Re: Здравствуйте. Неумех принимаете?

Маленьких писал(а):Здравствуйте.
Примите неумеху в сыроделии в свою дружную компанию?
"
Здравствуйте. Мы здесь все неумехи и все учимся, поэтому в кучу и сбились, так легче. В каждой стае есть свой лидер-у нас его зовут Павел. Он наш и учитель, и судья. Общаются здесь на русском, но не помешает и английский, т.к. прийдётся иногда переводить инфу с чужих сайтов ,а переводчик гугл не всегда внятно переводит. Я в английском очень слаб. Сделал, как советовали в интернете, чтобы выучить английский: поехал в Англию, набедокурил, сел в тюрьму. Целый год на государственном содержании среди носителей. Теперь в совершенстве знаю хинди и арабский, неплохо китайский и какой-то
африканский диалект. Английский - по-прежнему со словарем… Дерзайте.
Выпускная группа детсада

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 22 ноя 2015 15:57

Re: Здравствуйте. Неумех принимаете?

Ну нормально так съездилось. Вместо одного языка - четыре. План перевыполнен! :lol:

Сообщения: 751
Зарегистрирован: 15 ноя 2015 21:51
Откуда: Москва. Я, Надежда.

Сообщение Маленьких » 22 ноя 2015 17:26

Re: Здравствуйте. Неумех принимаете?

Спасибо, друзья, за приём.
Из деревни своей молока не возьму, так как она за 5 тысяч км. от Москвы.
Но мы здесь не задержимся более чем на три года. Сын выучится и уедем. Может быть в Нару, а может и подальше. Пока буду искать молоко здесь.

Сообщения: 663
Зарегистрирован: 27 июл 2015 12:16
Откуда: Родом из СССР

Сообщение Семён » 22 ноя 2015 20:56

Re: Здравствуйте. Неумех принимаете?

cheesehead писал(а):Ну нормально так съездилось. Вместо одного языка - четыре. План перевыполнен! :lol:
Павел, ну Вы же поняли, что это шутка. Уже не помню кто из советских юмористов критиковал изучение английского в Союзе. Парень учил его в школе, потом в универе, потом пришлось побывать в Англии и там он сделал вывод, что англичане своего родного не понимают.
Выпускная группа детсада

Вернуться в «Разрешите представиться»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика