Здравствуйте.

Скажите пару слов о себе.

Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 ноя 2015 11:42

Сообщение Beast » 01 ноя 2015 13:20

Здравствуйте.

Добрый день, ну или ночь : )

Живу во Владимире, работаю в IT.

Сыры интересно поделать просто для себя, как до того попробовал печь хлеб.

Причины банальные:
1) в магазине съедобного сыра нет.
2) интересно уметь самому делать банальные в прошлом для людей вещи, которые теперь кажутся обывателю неимоверно сложными.

Для начала интересны самые простые и быстрые варианты, потом посмотрим как пойдет.

Сообщения: 663
Зарегистрирован: 27 июл 2015 12:16
Откуда: Родом из СССР

Сообщение Семён » 01 ноя 2015 13:31

Re: Здравствуйте.

Beast писал(а):Добрый день, ну или ночь : )

Для начала интересны самые простые и быстрые варианты, потом посмотрим как пойдет.
Самое простое-это простокваша, да и то при условии доступа к настоящему (немагазинному и непастеризованному, свежему) молоку.
Выпускная группа детсада

Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 ноя 2015 11:42

Сообщение Beast » 01 ноя 2015 13:48

Re: Здравствуйте.

Семён писал(а):Самое простое-это простокваша, да и то при условии доступа к настоящему (немагазинному и непастеризованному, свежему) молоку.
Ну уже, пробовал Адыгейский, что-то даже получается из магазинного молока. При желании свежее молоко найти можно, правда насколько дешево и удобно это будет вопрос.

Интересует творог, рецепты на обычных кулинарных сайтах страдают, всем страдают : ) Но для начала поищу по форуму, если нет инфы, тему заведу.

Когда придет посылка с ферментами и бактериями в планах попробовать сделать Качотту, Сулугуни, Мацареллу, Качокавалло, возможно Филадельфию, Халуми. Больше относительно простых вариантов не знаю.

Сообщения: 663
Зарегистрирован: 27 июл 2015 12:16
Откуда: Родом из СССР

Сообщение Семён » 01 ноя 2015 14:52

Re: Здравствуйте.

Beast писал(а):
Семён писал(а):Самое простое-это простокваша, да и то при условии доступа к настоящему (немагазинному и непастеризованному, свежему) молоку.
Ну уже, пробовал Адыгейский, что-то даже получается из магазинного молока. При желании свежее молоко найти можно, правда насколько дешево и удобно это будет вопрос.

Интересует творог, рецепты на обычных кулинарных сайтах страдают, всем страдают : ) Но для начала поищу по форуму, если нет инфы, тему заведу.

Когда придет посылка с ферментами и бактериями в планах попробовать сделать Качотту, Сулугуни, Мацареллу, Качокавалло, возможно Филадельфию, Халуми. Больше относительно простых вариантов не знаю.
Вы уже представились, теперь надо переходить на тематический форум на этом же сайте. Иначе админ будет ругаться. Судя по применению Вами ряженки и магазинного молока, терпения у Вас не хватает для сыроделия. Подумайте, почему вкусные сыры такие дорогие. А Адыгейский-его единственное достоинство в цене.
Выпускная группа детсада

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 01 ноя 2015 16:12

Re: Здравствуйте.

Beast писал(а): Больше относительно простых вариантов не знаю.
Приветствую! А Том, для меня это один из самых простых. Попробуйте, не пожалеете.

Сообщения: 370
Зарегистрирован: 23 май 2015 09:55
Откуда: Крым

Сообщение meretseger » 03 ноя 2015 16:16

Re: Здравствуйте.

Семён писал(а):А Адыгейский-его единственное достоинство в цене.
ну не скажиииииите!.....

Лично я, например, к кагору из сыров кроме Адыгейского даже и не представляю ничего... :)

Вернуться в «Разрешите представиться»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика