Москва-Крым, vera.sofiya

Скажите пару слов о себе.

Сообщения: 663
Зарегистрирован: 27 июл 2015 12:16
Откуда: Родом из СССР

Сообщение Семён » 11 авг 2015 14:04

Re: Москва-Крым, vera.sofiya

vera.sofiya писал(а): в человеческой аптеке я купила итальянские закваски
Сфотографируйте, пожалуйста, упаковки этих заквасок так, чтобы видно было название. И дайте их цены в аптеке, чтобы можно было сравнить, может дешевле купить так, чем на сайте http://syrodelie.com . Спасибо.
Выпускная группа детсада

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 авг 2015 02:35
Откуда: Москвичка, живу в Крыму

Сообщение vera.sofiya » 11 авг 2015 19:26

Re: Москва-Крым, vera.sofiya

Семён писал(а):
vera.sofiya писал(а): в человеческой аптеке я купила итальянские закваски
Сфотографируйте, пожалуйста, упаковки этих заквасок так, чтобы видно было название. И дайте их цены в аптеке, чтобы можно было сравнить, может дешевле купить так, чем на сайте http://syrodelie.com . Спасибо.

У нас в аптеке продаются итальянские закваски Lactoferm, они мне нравятся и по качеству и по составу, закваски для иогурта, сметаны, творога и ряженки, но можно делать и сыр, надо только смотреть состав, смотря какой сыр вы хотите получить.
Цена около 70 рублей пакетик, расчитанный на 3 литра молока. На сыроделии получается дешевле, но там нет таких малеленьких упаковок, а из этой можно вырастить материнскую культуру, заморозить и доставать по мере необходимости.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 авг 2015 02:35
Откуда: Москвичка, живу в Крыму

Сообщение vera.sofiya » 11 авг 2015 19:29

Re: Москва-Крым, vera.sofiya

stroitel писал(а):а кто-нибудь знает, какое отношение мейто имеет к ветеринарии??
имеет какое-то, не поддающееся здравой логике :D

Сообщения: 663
Зарегистрирован: 27 июл 2015 12:16
Откуда: Родом из СССР

Сообщение Семён » 11 авг 2015 23:03

Re: Москва-Крым, vera.sofiya

vera.sofiya писал(а): из этой можно вырастить материнскую культуру, заморозить и доставать по мере необходимости.
На упаковке указан вид закваски: мезофильная, термофильная ? При каких температурах она работает?
Выпускная группа детсада

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 авг 2015 02:35
Откуда: Москвичка, живу в Крыму

Сообщение vera.sofiya » 12 авг 2015 02:58

Re: Москва-Крым, vera.sofiya

Семён писал(а):
vera.sofiya писал(а): из этой можно вырастить материнскую культуру, заморозить и доставать по мере необходимости.
На упаковке указан вид закваски: мезофильная, термофильная ? При каких температурах она работает?[/quot

нет, вид не указан, надо читать состав, он указан. В некоторые закваски входит str.termofilius, значит, это термофильная закваска, там где этой бактерии нет - мезофильная. Я делаю Shevre при температуре 22 градуса, получается вкусняшка :P

Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 фев 2014 10:28

Сообщение Алекс16 » 12 авг 2015 07:49

Re: Москва-Крым, vera.sofiya

Коллеги, по моему это чисто коммерческий вариант расфасовки заквасок. Цены безумные. Мне как то даниски с угличами выглядят несколько привлекательнее по цене и надежности.

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 авг 2015 02:35
Откуда: Москвичка, живу в Крыму

Сообщение vera.sofiya » 12 авг 2015 18:41

Re: Москва-Крым, vera.sofiya

Алекс16 писал(а):Коллеги, по моему это чисто коммерческий вариант расфасовки заквасок. Цены безумные. Мне как то даниски с угличами выглядят несколько привлекательнее по цене и надежности.
Соглашусь, однако, бывает, что закваски кончились, посылка лично мне шла около месяца и эти пакетики очень выручают. Хотя, я пару раз делала сыр вообще без заквасок.

Сообщения: 663
Зарегистрирован: 27 июл 2015 12:16
Откуда: Родом из СССР

Сообщение Семён » 12 авг 2015 20:19

Re: Москва-Крым, vera.sofiya

vera.sofiya писал(а):
Алекс16 писал(а):Коллеги, по моему это чисто коммерческий вариант расфасовки заквасок. Цены безумные. Мне как то даниски с угличами выглядят несколько привлекательнее по цене и надежности.
Соглашусь, однако, бывает, что закваски кончились, посылка лично мне шла около месяца и эти пакетики очень выручают. Хотя, я пару раз делала сыр вообще без заквасок.
Если молоко не пастеризовано, то закваска и CaCl не нужны, только фермент. " Я делаю Shevre при температуре 22 градуса, получается вкусняшка " При 22 градусах будет работать только мезофилка, да и то с трудом, а термофилка просто околеет. Видимо молоко не пастеризовано.
Выпускная группа детсада

Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 07 дек 2014 14:38
Откуда: Ярославская область

Сообщение Niky » 12 авг 2015 20:37

Re: Москва-Крым, vera.sofiya

Обсуждение нужное, но лучше это делать в разделе: Ингрeдиенты для изготовления сыра
Самим легче будет потом найти и почитать.(особенно новичкам)
Давайте не "засорять" раздел : Разрешите представиться
Нас уже 395, а Павел один! ;)
...Я не волшебник, я только учусь...
Николай

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 авг 2015 02:35
Откуда: Москвичка, живу в Крыму

Сообщение vera.sofiya » 13 авг 2015 00:49

Re: Москва-Крым, vera.sofiya

Семён писал(а):
vera.sofiya писал(а):
Алекс16 писал(а):Коллеги, по моему это чисто коммерческий вариант расфасовки заквасок. Цены безумные. Мне как то даниски с угличами выглядят несколько привлекательнее по цене и надежности.
Соглашусь, однако, бывает, что закваски кончились, посылка лично мне шла около месяца и эти пакетики очень выручают. Хотя, я пару раз делала сыр вообще без заквасок.
Если молоко не пастеризовано, то закваска и CaCl не нужны, только фермент. " Я делаю Shevre при температуре 22 градуса, получается вкусняшка " При 22 градусах будет работать только мезофилка, да и то с трудом, а термофилка просто околеет. Видимо молоко не пастеризовано.[/quote

Да, я не пастеризую молоко, нет такой необходимости, и 22 градуса - это, конечно, для получения самых нежных консистенций сыра

Вернуться в «Разрешите представиться»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика