Москва-Крым, vera.sofiya

Скажите пару слов о себе.

Сообщения: 370
Зарегистрирован: 23 май 2015 09:55
Откуда: Крым

Сообщение meretseger » 08 авг 2015 17:30

Re: Москва-Крым, vera.sofiya

vera.sofiya писал(а): приобрела мейто в ветеринарной аптеке.
Вера София, огромное вам спасибо за эту фразу! Вот уж никогда бы мне в голову не пришло искать мейто в вет.аптеке. А он там таки есть!

Теперь я не буду переживать, что останусь без фермента, если не будет возможности выделить денег на большую посылку "с материка" :)

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 авг 2015 02:35
Откуда: Москвичка, живу в Крыму

Сообщение vera.sofiya » 11 авг 2015 01:18

Re: Москва-Крым, vera.sofiya

Да, пожалуйста :) а в человеческой аптеке я купила итальянские закваски для иогурта, сметаны, творога, в них весь необходимый для сыродела набор бактерий.

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 авг 2015 02:35
Откуда: Москвичка, живу в Крыму

Сообщение vera.sofiya » 11 авг 2015 01:26

Re: Москва-Крым, vera.sofiya

sally555 писал(а):
vera.sofiya писал(а):
Николаевна писал(а):
у нас в Крыму можем созваниваться

Можно уже устроить фестиваль Крымских сыроделов ;)
Как то вы обосабливаетесь, как будь то не россияне :D , мы кстати тоже любим по фестивалить :lol: !
Ну а что? Золотая крымская осень, сыр, виноград и вино..... принимаю заявки на участие :D

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 11 авг 2015 06:56

Re: Москва-Крым, vera.sofiya

vera.sofiya писал(а): Ну а что? Золотая крымская осень, сыр, виноград и вино..... принимаю заявки на участие :D
Спасибо за приглашение! Было бы неплохо, ни разу не был в Крыму, хотелось бы побывать. Но боюсь не выбраться, урожай нужно перерабатывать, на даче к зиме готовится, да еще школа, а сыры в холодильнике :( , да и не доехать мне так далеко. А вам желаю весело по-фестивалить!

Сообщения: 370
Зарегистрирован: 23 май 2015 09:55
Откуда: Крым

Сообщение meretseger » 11 авг 2015 11:03

Re: Москва-Крым, vera.sofiya

vera.sofiya писал(а):Да, пожалуйста :) а в человеческой аптеке я купила итальянские закваски для иогурта, сметаны, творога, в них весь необходимый для сыродела набор бактерий.
да, закваски эти мне известны, я активно ими пользуюсь уже давно, раньше для йогуртов, а теперь и для сыра. Вот мейто - да, было открытием :)

Сообщения: 640
Зарегистрирован: 08 апр 2015 18:23
Откуда: нерезиновск московский

Сообщение stroitel » 11 авг 2015 11:08

Re: Москва-Крым, vera.sofiya

а кто-нибудь знает, какое отношение мейто имеет к ветеринарии??
Мирные и боевые искусства подобны колесам телеги
Убери одно и телега опрокинется.
Като Киемаса
Из наставлений воинам клана

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 11 авг 2015 11:44

Re: Москва-Крым, vera.sofiya

meretseger писал(а): да, закваски эти мне известны, я активно ими пользуюсь уже давно, раньше для йогуртов, а теперь и для сыра. Вот мейто - да, было открытием :)
А можно поделится, какие вы закваски в аптеке берете? плиз!

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 11 авг 2015 11:52

Re: Москва-Крым, vera.sofiya

stroitel писал(а):а кто-нибудь знает, какое отношение мейто имеет к ветеринарии??
Раз это фермент, можно предположить, что его применяют для улучшения пищеварения :D , ну видимо что то из этой оперы.

Сообщения: 370
Зарегистрирован: 23 май 2015 09:55
Откуда: Крым

Сообщение meretseger » 11 авг 2015 12:10

Re: Москва-Крым, vera.sofiya

stroitel писал(а):а кто-нибудь знает, какое отношение мейто имеет к ветеринарии??
я решила, что в райцентрах относительно сельскохозяйственных районов его продавать просто негде больше, т.к. все производители молока все для своей животинки покупают именно там. Вот и фермент тоже. Нужен он именно для сыра - домашние сыры ведь на рынке продаются.

Но это чисто мои умозаключения.
Последний раз редактировалось meretseger 11 авг 2015 12:20, всего редактировалось 1 раз.

Сообщения: 370
Зарегистрирован: 23 май 2015 09:55
Откуда: Крым

Сообщение meretseger » 11 авг 2015 12:17

Re: Москва-Крым, vera.sofiya

sally555 писал(а): А можно поделится, какие вы закваски в аптеке берете? плиз!
конечно :).
Я уже где-то упоминала, что для своего "просто сыра" беру закваску "Творог" ТМ "Good Food" с таким составом:

Streptococcus Thermophilus;
Lactococcus lactis;
Lactococcus Diacetylactis;
Lactococcus Cremoris

В пакетике там 1 г, рассчитан на 3 л молока, но мне его хватает литров на 10 для сыра если. Вот творог если делать, то лучше больше чем на 5 л не экономить.

А для йогурта беру закваску "Йогурт-фитнес" - мне больше всего ее вкус и консистенция нравятся - с таким составом

Lactobacillus Rhamnosus;
Lactobacillus Acidophilus;
Lactobacillus Casei;
Lactobacillus Bulgaricus;
Bifidobacterium Bifidum;
Bifidobacterium Infantis;
Bifidobacterium Longum;
Bifidobacterium Breve;
Bifidobacterium Adolescentis;
Streptococcus Thermophilus.

Но.
Гуд Фуд - это украинская ТМ, которая продает продукцию итальянской компании BIOCHEM srl. Продает ли эта компания свою продукцию в РФ и если да, то под какой ТМ - я не знаю.

Вернуться в «Разрешите представиться»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика