Москва-Крым, vera.sofiya

Скажите пару слов о себе.

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 авг 2015 02:35
Откуда: Москвичка, живу в Крыму

Сообщение vera.sofiya » 03 авг 2015 13:39

Москва-Крым, vera.sofiya

Здравствуйте, уважаемые сыроделы!
Давайте знакомиться!
Меня зовут Вера София, я москвичка, по образованию врач, сейчас живу в горном Крыму в Бахчисарайском районе, у меня небольшой гостевой дом.
Сколько себя помню, всегда сочиняла что-нибудь из молока, удивляясь многообразию проявлений этого продукта, но, никогда не думала, что простой обычный человек может сделать настоящий С Ы Р ! пока не увидела в начале этого лета на ютьюб ролик по сыроделию и ... все! жизнь уже никогда не будет прежней!! :D
Теперь у меня есть новое увлечение и новая любовь!
Мне очень нетерпелось начать и, пока я ждала посылку с ингредиентами и формами, я скупила все молоко в округе, все дуршлаки и резаки в местных магазинах, открутила блины от штанги и даже приобрела по случаю желудок козы, посмотрев ролик одной бабушки, которая заквашивает его с ячменем и сухофруктами, но, пока обошлось без этого, приобрела мейто в ветеринарной аптеке. Первые результаты - прекрасные, превосходные козьи сыры, творожистые и твердые, они твердеют сами, без термофильных бактерий, удивительное это козье молоко!
Сейчас у меня прессуется первый мой серьезный сыр - Гауда.
Я очень рада, что нашла этот ресурс, вчера читала полночи и чувствую, что это мое место. Мне нравится, что здесь единомышленники, что люди делятся своим практическим опытом, много технологической информации и нравится общая атмосфера и стиль общения. Отдельный респект создателям сайта и администрированию.
Я сама убежденная сторонница экологичности и здорового образа жизни и в сыроделии меня интересуют технологии, максимально приближенные к традиционным.
Так как я только учусь, у меня, наверное, будет много детских вопросов, буду рада вашему пониманию и наставничеству.
Ну и сама помогу, чем могу.

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 03 авг 2015 15:12

Re: Москва-Крым, vera.sofiya

Добро пожаловать! Не знаю, кого здесь больше, москвичей или крымчан на сегодняшний день, но по ощущениям большинство участников форума живут или в Москве или в Крыму.
Не могу удержаться, а Вера София, это имя и фамилия? :)

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 авг 2015 02:35
Откуда: Москвичка, живу в Крыму

Сообщение vera.sofiya » 04 авг 2015 02:53

Re: Москва-Крым, vera.sofiya

:D ну вот, прибыло и туда и туда)
это имя)

Сообщения: 164
Зарегистрирован: 21 мар 2015 16:19
Откуда: Крым

Сообщение Николаевна » 04 авг 2015 17:39

Re: Москва-Крым, vera.sofiya

Добро пожаловать! Пока у нас в Крыму можем созваниваться,в теме Михаил Севастополь есть телефоны Крымчан-сыроделов.
Счастье нельзя купить,но его можно родить.

Сообщения: 663
Зарегистрирован: 27 июл 2015 12:16
Откуда: Родом из СССР

Сообщение Семён » 04 авг 2015 23:23

Re: Москва-Крым, vera.sofiya

cheesehead писал(а):Добро пожаловать! Не знаю, кого здесь больше, москвичей или крымчан на сегодняшний день, но по ощущениям большинство участников форума живут или в Москве или в Крыму.
Не могу удержаться, а Вера София, это имя и фамилия? :)
Я тоже крымчанин ( со дня рождения) , жил в Симферополе, работал на телевидении, видел поезд "Дружбы" из Львова, в 2000-м уехал из-за украинизации (насилия). Теперь очень рад за Крым в составе России.
Выпускная группа детсада

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 авг 2015 02:35
Откуда: Москвичка, живу в Крыму

Сообщение vera.sofiya » 07 авг 2015 09:20

Re: Москва-Крым, vera.sofiya

[quote="Николаевна"]
у нас в Крыму можем созваниваться

Можно уже устроить фестиваль Крымских сыроделов ;)

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 07 авг 2015 10:48

Re: Москва-Крым, vera.sofiya

vera.sofiya писал(а):
Николаевна писал(а):
у нас в Крыму можем созваниваться

Можно уже устроить фестиваль Крымских сыроделов ;)
Как то вы обосабливаетесь, как будь то не россияне :D , мы кстати тоже любим по фестивалить :lol: !

Сообщения: 663
Зарегистрирован: 27 июл 2015 12:16
Откуда: Родом из СССР

Сообщение Семён » 07 авг 2015 14:41

Re: Москва-Крым, vera.sofiya

Сергей, бросьте "крамольные" мысли. Крымчане-россияне. К сожалению я уже не в Крыму.
Выпускная группа детсада

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 07 авг 2015 15:10

Re: Москва-Крым, vera.sofiya

Семён писал(а):Сергей, бросьте "крамольные" мысли. Крымчане-россияне. К сожалению я уже не в Крыму.
Да я ничего такого и не думал, Семён, шуткую я :) .

Сообщения: 663
Зарегистрирован: 27 июл 2015 12:16
Откуда: Родом из СССР

Сообщение Семён » 08 авг 2015 15:00

Re: Москва-Крым, vera.sofiya

sally555 писал(а):
Семён писал(а):Сергей, бросьте "крамольные" мысли. Крымчане-россияне. К сожалению я уже не в Крыму.
Да я ничего такого и не думал, Семён, шуткую я :) .
Верю. Спасибо!
Выпускная группа детсада

Вернуться в «Разрешите представиться»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика