Елена - седой Урал

Скажите пару слов о себе.

Сообщения: 123
Зарегистрирован: 19 июл 2015 10:21

Сообщение Елена+ » 19 июл 2015 17:19

Елена - седой Урал

Здравствуйте собратья. Я начинающий сыродел и сыровар ;) В хозяйстве есть 2 козы, 2 коровки - наши кормилицы ! И один козёл, два бычка - наши производители.
Сыр варю 3 года, есть кое-какие наработки и куча вопросов :?: что . зачем и почему.
Гауда 3.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 19 июл 2015 18:14

Re: Елена - седой Урал

Добро пожаловать, Елена! Рад землякам. Урал большой, откуда Вы?
Гауда на вид очень хороша. Это можно публиковать с подписью "какая должна быть Гауда". А что такое симбиотическая закваска?

Сообщения: 123
Зарегистрирован: 19 июл 2015 10:21

Сообщение Елена+ » 19 июл 2015 19:00

Re: Елена - седой Урал

Это смесь мезофильных и термофильная заквасочных культур , она так и называется симби ( от каприны )

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 19 июл 2015 20:25

Re: Елена - седой Урал

Всегда рады землякам! И я рад, что на Урале есть такие люди как Вы! Удачи Вам!

Сообщения: 123
Зарегистрирован: 19 июл 2015 10:21

Сообщение Елена+ » 20 июл 2015 19:32

Re: Елена - седой Урал

cheesehead писал(а):Добро пожаловать, Елена! Рад землякам. Урал большой, откуда Вы?
Гауда на вид очень хороша. Это можно публиковать с подписью "какая должна быть Гауда". А что такое симбиотическая закваска?
Я живу на границе с Казахстаном ;)
sally555 писал(а):Всегда рады землякам! И я рад, что на Урале есть такие люди как Вы! Удачи Вам!
Спасибо за поддержку ! Это вы по сыру определили, что я хороший человек ? али как ? ;)

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 21 июл 2015 19:35

Re: Елена - седой Урал

Елена+ писал(а):
Спасибо за поддержку ! Это вы по сыру определили, что я хороший человек ? али как ? ;)
Я думаю, что настоящий сыровар не может быть плохим человеком :D ! Но я имел ввиду что рад, то что и на Урале есть люди увлеченные своим делом, мастеровые что ли! Согласитесь, что сейчас это редкость к сожалению.

Сообщения: 123
Зарегистрирован: 19 июл 2015 10:21

Сообщение Елена+ » 22 июл 2015 11:29

Re: Елена - седой Урал

sally555 писал(а):Я думаю, что настоящий сыровар не может быть плохим человеком :D ! Но я имел ввиду что рад, то что и на Урале есть люди увлеченные своим делом, мастеровые что ли! Согласитесь, что сейчас это редкость к сожалению.
Согласна сыровар, человек увлечённый, творческий, с хорошей выдержкой, сколько надо месяцев ждать, :roll: пока увидишь-покушаешь результат - правда не всегда, попробуй устоять, когда слюнки текут при виде красивой ароматной головки сыра, так и хочется взять в руки нож и оттяпать кусочек на пробу ;)
А Урал-батюшка всегда славился своими мастеровыми людьми, да и попробуй забалуй, потом кушать нечего будет, мы ни когда не надеялись, что нас кто-то кормить будет, в зоне рискованного земледелия выращиваем помидоры , огурцы, виноград и т.д. хлебушка убираем столько, что бы хватило самим , да и другим продаём , к нам за зерном и Украина и Казахстан вагоны присылают. Мяско выращиваем вкуснее чем забугорное . что свининка НЕ мыльная, что говядинка Не мраморная и курятинку без ГМО - антибиотиков, кушаем сами и в Москву матушку отправляем. Климат у нас жёсткий лето - + 36*-38* и ни капли дождя, а зима -35* и снега хоть туннели рой . Так что если хоцется утром хлебушка с маслицем, с окорочком и с сырком кушать , будь добр вкалывай по полной !! :D

Вернуться в «Разрешите представиться»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика