Татьяна, СПб

Скажите пару слов о себе.

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 фев 2022 21:31

Сообщение Tess » 23 фев 2022 18:00

Татьяна, СПб

Всем доброго времени суток! Меня зовут Татьяна, из Санкт-Петербурга. Полтора года собиралась с духом попробовать варить сыр, наконец сварила сулугуни и качотту, а они на удивление с первого раза получились очень даже не плохо. Ну и затянуло....)))) Российский, гауда, камамбер... зреют мои хорошие))) полкухни уже забито всякими "ништячками" для сыроделия, готовлюсь к покупке отдельного холодильника под сыры. На этом форуме в качестве гостя уже нашла много ответов на свои вопросы, вот решила зарегистрироваться. Спасибо, что приняли! :)

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 июн 2020 16:46

Сообщение Pinchanin » 10 авг 2022 16:11

Re: Татьяна, СПб

Никто так и не отписался, и я в том числе, эх... Изготовление сыров, это болезнь. И когда этой болезнью заболел, это не излечимо. Однозначно! И вот, Тань, когда ты смотришь, как поедается с причмокиванием то, что ты сделал своими руками и говорится, что все эти Франции с Италиями и близко не стояли... Эх, как приятно!

Сообщения: 236
Зарегистрирован: 16 июн 2021 13:08

Сообщение Flora » 10 авг 2022 16:45

Re: Татьяна, СПб

Позвольте не согласиться, что « все эти Франции с Италиями и близко не стояли». Ещё как стояли! Именно рецепты сыров этих стран и Швейцарии и Нидерландов легли в основу всех сыров, которые мы делаем. Так что спасибо огромное сыроварам этих стран, которые еще тысячу лет назад делали прекрасные сыры, а жители этих стран бережно сохранили культуру сыроварения до наших дней…

Вернуться в «Разрешите представиться»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика