Здраствуйте,я из Херсона

Скажите пару слов о себе.

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 авг 2016 17:59

Сообщение snistan69 » 22 сен 2016 17:42

Здраствуйте,я из Херсона

Огромное спасибо организаторам и участникам форума. Очень нравится читать и учиться у вас. Сыр начала делать этим летом.Что то подтолкнуло:может дети, которые не могут есть магазинные продукты,может воспоминание о козьем сыре,который случайно сварила в молодости и до сих пор подобного вкуса нигде не пробовала, вообщем понеслось. Муж кричит"не фанатей", уплетая очередную разрезанную головку качотты,и обещает сделать пресс.Молоко беру от одной коровы,в селе ,раз в неделю и понедельник полностью посвящаю сыру.А потом всю неделю руки чешутся исправить свои ошибки и поучиться еще.Ну вот пока так. Еще раз спасибо форумчанам,за то что так хорошо дают информацию. ;)

Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 мар 2016 16:58

Сообщение ElenaElistratova » 22 сен 2016 19:44

Re: Здраствуйте,я из Херсона

Добро пожаловать, очень рады вас видеть. Сыры из козьего молока планируете делать?

Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 07 дек 2014 14:38
Откуда: Ярославская область

Сообщение Niky » 22 сен 2016 21:00

Re: Здраствуйте,я из Херсона

Изображение
....А потом всю неделю руки чешутся исправить свои ошибки и поучиться еще...
Это самое главное в нашем деле! :D
...Я не волшебник, я только учусь...
Николай

Сообщения: 751
Зарегистрирован: 15 ноя 2015 21:51
Откуда: Москва. Я, Надежда.

Сообщение Маленьких » 22 сен 2016 22:00

Re: Здраствуйте,я из Херсона

Присоединяйтесь.
Мы вас понимаем. Сами так же себя чувствуем. :)
Сегодня 60 литров молока привезли-30 козьего и 30 коровьего.
Я сижу и говорю:"Так многого хочу сделать, а молока мало".
А муж:" А чего мало взяла?"
Он не понимает, что с "кастрюлингом" много не переработаешь.

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 авг 2016 17:59

Сообщение snistan69 » 23 сен 2016 16:02

Re: Здраствуйте,я из Херсона

Спасибо огромное за гостеприимство.Насчет сыров из козьего молока мечтаю, но пока надо искать поставщиков козьего молока,у нас это сложно,т.к. я живу в городе,и как то с этим туго. Но будем стараться. Пока буду работать с коровьим,до января моя молочница обещает,что корова не загуляет.Еще мне понравилось делать масло, теперь семья плюется на магазинное и требует продолжения банкета...

Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 13 май 2015 21:44
Откуда: Ростовская область, хут. Филиппенков

Сообщение Alex USSR » 28 сен 2016 12:09

Re: Здраствуйте,я из Херсона

Здравствуйте, рад, что больше и больше присоединяется к гаражному нашему сообществу "соседей", скоро у нас на форуме будет настоящий СССР. :)
А у меня проблема с коровьим молоком... покупать, конечно, можно, но тогда сыры будут аки из золота :)

Сообщения: 663
Зарегистрирован: 27 июл 2015 12:16
Откуда: Родом из СССР

Сообщение Семён » 28 сен 2016 13:45

Re: Здраствуйте,я из Херсона

Alex USSR писал(а): А у меня проблема с коровьим молоком... покупать, конечно, можно, но тогда сыры будут аки из золота :)
Alex! Будь у меня козье молоко, на коровье не глянул бы. Конечно, у покупателей своё мнение. Это ,конечно, не в тему.
Выпускная группа детсада

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 авг 2016 17:59

Сообщение snistan69 » 29 сен 2016 12:06

Re: Здраствуйте,я из Херсона

Alex USSR писал(а):А у меня проблема с коровьим молоком... покупать, конечно, можно, но тогда сыры будут аки из золота
Дак так и есть -Аки из золота- зато золото то ВЫСШЕЙ пробы. Тут когда касается дело здорового питания на дороговизну не смотришь, здоровье превыше всего. Вот перееду в живописные Днепровские места,заведу козу.

Вернуться в «Разрешите представиться»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика