Про грабли и конкурентов

Для тем и сообщений, не относящихся ни к одному из вышеперечисленных разделов.

Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 мар 2015 00:55

Сообщение superglide » 09 мар 2015 22:27

Про грабли и конкурентов

Уважаемый Павел, сообщите пожалуйста Ваше отношение к своим конкурентам.
Можно ли им доверять. Сегодня естественно комом закончилось
мое изготовление сулугуни из имретинского. Делал я его по ролику из
сайта syrodelie.com. Там же брались и все ингредиенты. На ролике все
вышло блестящим. Я так понимаю теперь что в нем была скрыта от нас
самая главная часть в результате чего сыр ушел в отвал. И получилось что я не один такой.
К примеру форумчанин Семен. Читаю его посты и вижу себя. Один в один. Вы говорили что имретинский солить нельзя
а там солят и получают некий результат. Вот поэтому у меня теперь возникло
недоверие ко всем роликам того сайта. Хотелось бы узнать ваше мнение
о мастерклассах того сайта если вы его штудировали.

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 09 мар 2015 23:42

Re: Про грабли и конкурентов

Простите, мне некогда изучать материалы других сайтов. Единственный сайт, который я читаю www.cheeseforum.org

Сообщения: 613
Зарегистрирован: 05 мар 2015 17:22
Откуда: Волгоград

Сообщение Paul » 10 мар 2015 12:41

Re: Про грабли и конкурентов

superglide писал(а):Делал я его по ролику из сайта syrodelie.com.
Читал данный сайт, сопоставляя рецепты с теорией по сыроделию. При просмотре роликов, нет уточняющей информации относительно многих моментов, от чего может сложится мнимое впечатление простоты процесса. О кислотности и контрольных точках ни слова.

Сообщения: 118
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:48

Сообщение Эдуард » 10 мар 2015 17:16

Re: Про грабли и конкурентов

Я не думаю, что у Лазаревой есть умысел скрывать какой то главный секрет. Она сама его не знает)) Просто или сырье подвело или ингредиенты. Я брал у нее тоже. Были проблемы с ферментом. На сайте у нее написано, задавайте вопросы. Я пытался задавать вопросы. Она отвечает только на тему продажи своих товаров. Про сыр шаг в сторону ставит ее в тупик. Сказала, что она не технолог. Думаю, что кислотность и прочие моменты ей просто не знакомы.
Поэтому, я пришел на этот сайт. Мне показалось, что Павла я уже встречал на сайте где продают мейто несколько лет назад.


Роликов в интернете различных много. 99% дилетанты и просто идиоты. К таким относится Олег Кочетов, например.
А народ смотрит и пытается повторить. В итоге обжигается и плюет на затею. Таким образом, эти горе учителя только вредят.

Мне повезло с колбасами. Я нашел сайт, где консультации на любые мясные вопросы дает высококлассный технолог. Вот теперь надеюсь набраться ума разума здесь.
Последний раз редактировалось Эдуард 10 мар 2015 18:21, всего редактировалось 1 раз.

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 фев 2015 02:28
Откуда: Нижний

Сообщение itcsss » 10 мар 2015 17:36

Re: Про грабли и конкурентов

А где ссылка на колбасный сайт?


Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 10 мар 2015 19:12

Re: Про грабли и конкурентов

Эдуард писал(а):Мне показалось, что Павла я уже встречал на сайте где продают мейто несколько лет назад.
Не показалось, было дело :)

Сообщения: 118
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:48

Сообщение Эдуард » 10 мар 2015 22:15

Re: Про грабли и конкурентов

Я тогда начал с мейто.Заквасок,фермента и тд не продавалось. Сыр меня не устраивал. Я позвонил в компанию Павлов. http://www.pavlov-company.ru/
Технолог рассказала мне что и как,поругала мейто,но главное,обещала что в продажу поступят закваски прямого внесения. Они их сертифицировали на тот момент.
Взяли мой телефон и обещали перезвонить как сертифицируют. Я на этом успокоился и стал ждать. Прошло несколько лет. И вдруг случайно узнал,что в интернете вовсю продают закваски,фермент и тд.
И вот я снова в строю,навёрстывать упущенное и учиться)

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 10 мар 2015 22:41

Re: Про грабли и конкурентов

Мейто не пинал только ленивый. Но я на этом ферменте делал сыры до полугода выдержки. И вполне остался им доволен. Потом перешел на жидкие исключительно из удобства, теперь пользуюсь СФ и СГ производства Московского ферментного завода. Тоже, кстати, вполне приличные ферменты. Дозировки правда, которые производитель указывает, надо умножать в большинстве случаев на два, но это маленькая проблема.

Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 мар 2015 00:55

Сообщение superglide » 11 мар 2015 18:47

Re: Про грабли и конкурентов

cheesehead писал(а):Простите, мне некогда изучать материалы других сайтов. Единственный сайт, который я читаю http://www.cheeseforum.org
Да я не в претензии)

Просто у кого же нам еще опыта правильного набираться?

Вернуться в «Про сыр и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика