А не устроить ли нам очное собрание сыроделов?

Для тем и сообщений, не относящихся ни к одному из вышеперечисленных разделов.

Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 фев 2014 10:28

Сообщение Алекс16 » 14 фев 2015 00:46

Re: А не устроить ли нам очное собрание сыроделов?

cheesehead писал(а):Я вот по просьбам участников форума начал эту тему и жду конкретики от кого-нибудь. Наверное надо добавить, что я сам не имею возможности заниматься организационными делами. Вот и смотрю, как дальше будет развиваться все это. Имеется ли в наличии у кого-то конкретно все прокачать до реального завершения, или просто эфирные идеи "а хорошо было бы если..."
Пока вопросов больше чем ответов. Мысли мои будут хаотичны, но, надеюсь, актуальны. Я за любой кипишь кроме кладбища и валидола. С количественным и качественным составом участников надо определиться и с их географическим положением. Это можно голосованием порешать . Потому как если кто то сможет участвовать дистанционно, то нужен достаточно быстрый инет у всех участников и многие элементарно могут сэкономить на дороге ничего не потеряв на качестве общения. И соответственно план посиделок необходим.
И надо обсуждать это в полузакрытом режиме. ИМХО.

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 14 фев 2015 01:06

Re: А не устроить ли нам очное собрание сыроделов?

В частности эту тему я открыл и потому, что хочу определиться, кто конкретно заинтересован в мероприятии. Уточняю: очень конкретно заинтересован. Пока только Вас лично могу в список включить.

Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 янв 2015 17:19
Откуда: Украина, Киев-Брусилов

Сообщение Mala » 14 фев 2015 13:06

Re: А не устроить ли нам очное собрание сыроделов?

Я бы тоже присоединилась бы. Вопрос где именно и насколько место встречи далеко территориально от Украины. И еще один момент: у меня в сентябре отёл... за две недели до предполагаемой даты двинуться никуда не смогу, три недели после отёла тоже... это я доверить никому не могу и взваливаю такие события только на свои плечи... да и с сентября начинается случная компания по козам... а это ИО... намерена наших украинских козоводов научить самим справляться с этой задачей....если мозги есть - не проблема...
но у меня есть желающие в России... и предполагаемо это октябрь месяц...

а почему в сентябре? у любого фермера это горячая пора по сбору урожаев... сено заготовлено, пошла картоха, тыквы и т.д.

может быть давайте лучше время выберем когда основные работы по земле закончатся? ну например конец октября - ноябрь?

а в глаза посмотреть, это да... это самое точное...

я бы пппппп Алексу с большим бы желанием посмотрела в глаза :mrgreen:
а то он меня всё жучит и жучит где ни попадя...

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 14 фев 2015 14:08

Re: А не устроить ли нам очное собрание сыроделов?

Насчет сентября я полностью согласен. Дата названа наобум. Пусть будет октябрь или еще ближе к зиме если всем так удобней.

Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 янв 2015 17:19
Откуда: Украина, Киев-Брусилов

Сообщение Mala » 14 фев 2015 14:13

Re: А не устроить ли нам очное собрание сыроделов?

а еще есть предложение воспользоваться инетом, у Алекса выше постом проскочила эта тема
я много учусь посредством он-лайн вебинаров...
на мой, удобно...
и поговорить и увидеть друг друга есть возможность...
скайп он-лайн конференция - само собой...
но, конечно же, в живую лучше...

если встреча будет происходить конец октября- ноябрь и дальше, я с удовольствием подключаюсь...
к тому времени как раз чеддар созреет :mrgreen:

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 14 фев 2015 14:22

Re: А не устроить ли нам очное собрание сыроделов?

Про инет это вопрос обсуждения.Про себя лично могу сказать, что мой деревенский инет на свистке даже голосовой скайп не тянет, я уже молчу про видео :(
Про сроки наверное все примут, пусть будет конец октября.

Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 фев 2014 10:28

Сообщение Алекс16 » 17 фев 2015 14:21

Re: А не устроить ли нам очное собрание сыроделов?

Терпите, Чижик, терпите. При личной встрече я совсем не такой злобный. Насчет низкой, мягко говоря, скорости инета - проблема решаема. Определяемся где поблизости есть приличный инет и являемся туда в назначенное время. Но, учтите, это запасной вариант, а основной - личная встреча. В августе мы сможем достаточно скромно принять некоторое количество участников в деревне Коршево, Торжокского района, Тверской области РФ. Заранее догадываюсь, что эта идея не вызовет всенародного энтузиазма. И инет у нас никакой, что лишит нас возможности организовать видеоконференцию. Зато места красивые. Пока есть второй вариант это Москва, кстати от Киева совсем недалеко, квартира в центре, практически пустая зато инет работает, но нет молока как в деревне.

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 янв 2015 14:46

Сообщение Алла » 06 мар 2015 21:25

Re: А не устроить ли нам очное собрание сыроделов?

Уважаемые,или лучше ...дорогие...или почти родные,но заочно , сыроделы!
я здесь в стороночке тихонько... изучаю форум,учусь,восхищаюсь терпению и знаниям.Спасибо Вам!
так вот я о чем?! о том ,что у нас есть совсем небольшая усадьба с шестью домиками на Алтае! Приглашаю всех собраться на семинар у нас,рядом с городом -курортом Белокуриха,Алтайский край! Это конечно не близко от вас, НО первое - Алтай ,то место,куда очень много народу хочет попасть, второе -много места,где можно разместиться, пообщаться ,где можно поварить сыр , и посвятить некоторое время на красивейшие места,молока хватит на все сыры ,есть козье,есть коровье. Народ, как вы смотрите на увлекательно-полезное путешествие на Алтай?

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 06 мар 2015 22:57

Re: А не устроить ли нам очное собрание сыроделов?

Эх, здорово бы! хоть и был я на Алтае в 1983-м, помню как сейчас Аккемское озеро и Восточную Белуху через Делоне, это правда Катунские белки, но тоже Алтай.... где ж мои семнадцать лет?
Далеко вот только очень, но очень красиво!

Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 фев 2014 10:28

Сообщение Алекс16 » 09 мар 2015 01:20

Re: А не устроить ли нам очное собрание сыроделов?

Здорово, но далековато. Боюсь хозяйство не отпустит.

Вернуться в «Про сыр и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика