Ладвинская сыроварня

Для тем и сообщений, не относящихся ни к одному из вышеперечисленных разделов.

Сообщения: 211
Зарегистрирован: 20 янв 2014 18:00

Сообщение Gissar » 08 фев 2015 18:03

Re: Ладвинская сыроварня

Несколько отошел от бурной жизни форума, хотя читаю все, что появляется нового на уважаемой площадке! Заканчиваем ремонт сыроварни, уже подключены две холодильные камеры, работает отопление. Позволю себе вывесить несколько фотографий текущего момента.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 08 фев 2015 19:31

Re: Ладвинская сыроварня

Сыр красивый, Дмитрий. Жаль попробовать не могу, но внешний вид точно на 5+. Да и ремонт двигается. Рад за Вас очень подходящее время для начала.

Сообщения: 211
Зарегистрирован: 20 янв 2014 18:00

Сообщение Gissar » 08 фев 2015 20:23

Re: Ладвинская сыроварня

cheesehead писал(а):Сыр красивый, Дмитрий. Жаль попробовать не могу, но внешний вид точно на 5+. Да и ремонт двигается. Рад за Вас очень подходящее время для начала.
Спасибо за добрые слова Мастер!

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 08 фев 2015 20:25

Re: Ладвинская сыроварня

Кстати, если не коммерческая тайна, поделитесь рецептом покрытия? Очень уж мне нравится на фото.

Сообщения: 211
Зарегистрирован: 20 янв 2014 18:00

Сообщение Gissar » 08 фев 2015 22:55

Re: Ладвинская сыроварня

cheesehead писал(а):Кстати, если не коммерческая тайна, поделитесь рецептом покрытия? Очень уж мне нравится на фото.
Нет проблем!
Черника - собранная в районе гирвасовского вулкана :D , замороженная и благополучно размороженная, раздавленная в блендере. Вот и все!

Сообщения: 211
Зарегистрирован: 20 янв 2014 18:00

Сообщение Gissar » 08 фев 2015 22:59

Re: Ладвинская сыроварня

Да, наверное забыл самое главное! Сыр должен быть обсохшим ( у меня 2 дня подсыхал в камере созревания). Затем sic! 2 дня в полиэтиленовом пакете в обнимку с давленной черникой. Затем - вызволение из плена - свободное подсыхание и созревание в течении 6 дней.

Сообщения: 332
Зарегистрирован: 16 июн 2014 01:28

Сообщение Семен » 08 фев 2015 23:00

Re: Ладвинская сыроварня

Здравствуйте Дмитрий. Присоединяюсь в Павлу , и могу лишь пожелать спокойного начала и бурного продолжения.
Дмитрий позвольте спросить по поводу покрытия. Когда используют подобные покрытия что происходит с плесенью? Как ее чистить не опасаясь счистить само покрытие?

Сообщения: 211
Зарегистрирован: 20 янв 2014 18:00

Сообщение Gissar » 08 фев 2015 23:05

Re: Ладвинская сыроварня

Добрый день Семен! Спасибо за пожелания!
В данном случае плесени боятся не надо. Счищается элементарно сухой щеткой, чуть жестче одежной. Кстати с вышепоказанных головок, она была так и удалена.

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 июн 2015 17:36

Сообщение Пармеджанин » 18 июн 2015 14:47

Re: Ладвинская сыроварня

Привет Дмитрий !
Поделитесь успехами
Принимаете ли гостей ?
Может помоч чем ?
Лодвинская это где ?
С Уважением Пармеджанин

Сообщения: 211
Зарегистрирован: 20 янв 2014 18:00

Сообщение Gissar » 20 июн 2015 18:03

Re: Ладвинская сыроварня

Мы сейчас находимся в той стадии развития, когда все делается впервые! Впервые к нам приехала группа туристов. Были запланированы: обзорная экскурсия по сыроварне, мастер-класс по изготовлению моцареллы, и дегустация наших сыров. Конечно было волнение, ведь это своего рода экзамен нам на профессионализм. Никогда ранее не приходилось проводить дегустации сыра – порылся в литературе – оказывается каждого сыра должно быть по 30 гр. Мы щедрой рукой нарезали по 50 и поняли что ошиблись, когда большая часть туристов выпучив глаза доедали свои полкилограмма сыра! Была предствлена Рикотта, Страккино, Моцарелла ( только что сделанная – в виде салата «капрезе») ,Ладвинский морбида – 4 вкуса, Ладвинский месячной выдержки, Ладвинский – 3-х месячной выдержки, и венец крещендо – Гирвас. Лично мне очень понравилась бесстрашие туристов, когда некоторые из них , в том числе – единственный мужчина в группе – финн – смело окунули руки в кипяток и начали крутить загогулины, пытаясь придать им форму шарика-боккончини. В итоге все остались довольны, туристы –увиденным, мы – туристами ( они прикупили у нас много сыра!) Так что с боевым крещением нас!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Про сыр и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика