Ладвинская сыроварня

Для тем и сообщений, не относящихся ни к одному из вышеперечисленных разделов.

Сообщения: 211
Зарегистрирован: 20 янв 2014 18:00

Сообщение Gissar » 22 дек 2014 13:27

Re: Ладвинская сыроварня

Семен писал(а):Добрый вечер. Дмитрий я давно прицениваюсь , все конечно в стадии разработки только в голове и на бумажке больше даже в голове. Есть израильские компании поставщики оборудования но они мне совсем не по карману. Укоплектовать только сыроварню обойдется в полмиллиона долларов, без другого оборудования. Набрел на одну российскую фирму производящую модульные минисыроварни. Это домик полностью укомплектованный для производства сыра. От приема очситки до хранения. трех видов , от 150 литров за цикл до 600. 600литровая стоит 2752800 включает в себя генератор ледяной воды , холодильные камеры , насосы , стелажи, солильный басеин , само помещение и прочее прочее. Довоз до клиента и установка за 50000. Ваше мнение?
Добрый день Семен!
Я догадываюсь о каком производителе идет речь. Я тоже рассматривал их предложение, но затем отказался. Объясню почему. Эта компания специализируется на льдогенераторах, а сырное производство - для них - это вторично. Это - первое. Второе - 50% стоимости забирает домик ( модуль) Оно Вам надо? Вы сможете такой же модуль сделать прекрасно сами. В третьих - гораздо дешевле будет собрать весь пакет оборудования самостоятельно. Ведь в противном случае Вы оплачиваете эту сборку тем барнаульским ребятам. Они ведь также собирают весь комплект. Холодильная камера, которую мне в комплекте предлагали итальянцы - стоит у них 9000 евро. Точно такая же, даже больше по размеру - мне обошлась с монтажом в 219000 руб. Почувствовали разницу?
Самое главное - варочный котел и технология к нему. Барнаульские ребята Вам технологию не дадут. И итальянскому варочному котлу с их автоматикой, я как то больше доверяю.

Сообщения: 332
Зарегистрирован: 16 июн 2014 01:28

Сообщение Семен » 22 дек 2014 16:31

Re: Ладвинская сыроварня

Доброго вам дня Дмитрий.
Все верно, мы говорим о одних и тех же. Я наверняка многое не понимаю. Но исходя из тех цифр что вы предоставили выходит что барнаульские ребята все таки дешевле. У вас оборудование на на чуть больше 300 литров стоит 2.5 плюс 2 на ремонт помещения. А они предлагают на 600 включая помещение за 2.8. Конечно не италия но все таки варочный котел не космические технологии. Или что то я упускаю? Дмитрий зарание извиняюсь за назойливость.

Сообщения: 211
Зарегистрирован: 20 янв 2014 18:00

Сообщение Gissar » 23 дек 2014 07:51

Re: Ладвинская сыроварня

Семен писал(а):Доброго вам дня Дмитрий.
Все верно, мы говорим о одних и тех же. Я наверняка многое не понимаю. Но исходя из тех цифр что вы предоставили выходит что барнаульские ребята все таки дешевле. У вас оборудование на на чуть больше 300 литров стоит 2.5 плюс 2 на ремонт помещения. А они предлагают на 600 включая помещение за 2.8. Конечно не италия но все таки варочный котел не космические технологии. Или что то я упускаю? Дмитрий зарание извиняюсь за назойливость.
Доброе утро Семен!
Хотите по гамбургскому счету? Извольте!
Сама сырная линия со всеми прибамбасами, кроме камеры созревания, о которой я уже писал- стоит 31000 евро. Плюс сюда же входит обучение. Ставь - подключай и начинай работать. В русских деньгах - это 1.6 млн. руб. Но - мы то с Вами хотим развиваться! Покупаю танк - охладитель для принимаемого с фермы молока на 1000 литров - это 200000 руб. Сепаратор на 500 литров - 85000 руб. Приборы для анализа молока и реагенты - 100000 руб. нужны? Нужны! Камера созревания с монтажом на 1000 головой сыра - 219000 руб. ( новая) Камере хранения сыра ( б/у) - 50000 руб. Молоконасос - 25000 руб. Вакуумный упаковщик - 60000 руб. Весы с термопечатью - 23000 руб. Нержавейка ( столы, мойки и пр. - б/у )- 20000 руб. Мойка - 15000 руб. Ну вот по крупному и все собственно - 2,397.
Сейчас сыроварочные котлы только ленивый не выпускает, в интернете уже от 10 литров до 130 умельцы предлагают. Промышленные котлы - есть в Новгороде, Коврове и др. Модулем Вы себя запираете в развитии, хотя - это всего лишь мое мнение. Каждый для себя выбирает путь к цели. Ведь до нее можно добраться разными маршрутами.

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 23 дек 2014 09:28

Re: Ладвинская сыроварня

Gissar писал(а): Модулем Вы себя запираете в развитии, хотя - это всего лишь мое мнение. Каждый для себя выбирает путь к цели. Ведь до нее можно добраться разными маршрутами.
Добавлю свои две копейки. Я в свое время от модуля отказался по двум причинам. Одна та, которую назвал Дмитрий, вторая - в целом все оборудование, которое предлагается в комплекте модуля ниже среднего. Некоторые аппараты хороши, некоторые никуда не годятся. В целом на три с минусом. За такую цену качество общего набора оборудования неудовлетворительное.
Дмитрий, я был бы Вам признателен, если бы Вы описали насколько возможно подробно как Вы планируете организовать доставку молока. От источника до анализов.
А еще хочу узнать какой сепаратор и как планируется использовать. Если для нормализации, то по какой технологии? Сепарировать часть? в потоке? мне возможно скоро придется решать эту проблему.

Сообщения: 211
Зарегистрирован: 20 янв 2014 18:00

Сообщение Gissar » 23 дек 2014 11:18

Re: Ладвинская сыроварня

cheesehead писал(а):
Gissar писал(а): Модулем Вы себя запираете в развитии, хотя - это всего лишь мое мнение. Каждый для себя выбирает путь к цели. Ведь до нее можно добраться разными маршрутами.
Добавлю свои две копейки. Я в свое время от модуля отказался по двум причинам. Одна та, которую назвал Дмитрий, вторая - в целом все оборудование, которое предлагается в комплекте модуля ниже среднего. Некоторые аппараты хороши, некоторые никуда не годятся. В целом на три с минусом. За такую цену качество общего набора оборудования неудовлетворительное.
Дмитрий, я был бы Вам признателен, если бы Вы описали насколько возможно подробно как Вы планируете организовать доставку молока. От источника до анализов.
А еще хочу узнать какой сепаратор и как планируется использовать. Если для нормализации, то по какой технологии? Сепарировать часть? в потоке? мне возможно скоро придется решать эту проблему.
Доброе утро Павел!
Доставка молока с фермы будет осуществляться молоковозом хозяйства. Каждое утро в 8.30. С молоковозом будет приходить и лабораторный анализ молока. Там указаны все параметры, вплоть до бак.осеменения. Молоко шлангом - через приемное окно закачивается в танк охладитель. (Молоко уже приходит охлажденное до +6С) и одновременно учитывается счетчиком. От фермы до цеха - меньше 1 км. Приняв молоко, я тем не менее буду делать свои анализы на Клевере 2 и анализаторе рН. Затем молоко в танке нагревается до +10 и выдерживается 10-12 часов. ( В случае утренней дойки) Если дойка ночная - то можно уже запускать в производство. Сепаратор куплен на перспективу, та технология, которой я обучался у итальянцев - не использует нормализованное молоко, только цельное. Поэтому сепаратор пока не будет стоять на потоке, а будет сепарировать по мере необходимости при отработке новых сыров. Сепаратор Мотор -сич 500 на 500 литров в час.

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 23 дек 2014 11:46

Re: Ладвинская сыроварня

Про сепаратор понял все, кроме необходимости его сейчас покупать. Но Вам на месте виднее, я не знаю ничего о Ваших условиях и обстоятельствах.
Т.е. белок, жир, возможные добавки воды и рН вы будете перепроверять у себя, а результатам проб на бакобсемененность будете доверять? У себя какую-нибудь обычную редуктазную пробу не будете делать? Или смысла нет для этого?

Сообщения: 211
Зарегистрирован: 20 янв 2014 18:00

Сообщение Gissar » 23 дек 2014 15:34

Re: Ладвинская сыроварня

Вы правы Павел, нет смысла дополнительных проб на бакосемененность. Молоко с этой фермы имеет высшую категорию и идет в детские кухни и крупнейший молокозавод, где еще раз делают эту пробу. По сепаратору- да, сейчас в нем нет необходимости, но ведь закон подлости никто не отменял...

Сообщения: 332
Зарегистрирован: 16 июн 2014 01:28

Сообщение Семен » 23 дек 2014 23:34

Re: Ладвинская сыроварня

Дмитрий здравствуйте. Ваш гамбургский счет ответил на все мои вопросы. Думаю что вы и Павел все таки правы насчет качества и рентабильности модульных сыроварен. Я надеюсь вы не будите против если я вас Дмитрий еще побеспокою вопросами на эту тему. Спасибо. И еще раз удачи хоть я и уверен что она вам не понадобится.

Сообщения: 332
Зарегистрирован: 16 июн 2014 01:28

Сообщение Семен » 23 дек 2014 23:38

Re: Ладвинская сыроварня

Кстати а насколько выгодно изготавливать масло при объеме обработки до 1000 литров молока в смену?

Сообщения: 211
Зарегистрирован: 20 янв 2014 18:00

Сообщение Gissar » 25 дек 2014 13:52

Re: Ладвинская сыроварня

Семен писал(а):Кстати а насколько выгодно изготавливать масло при объеме обработки до 1000 литров молока в смену?
Добрый день Семен!
Вы задали один из вопросов, на который я не могу ответить :roll: По причине того, что я не планирую изготавливать масло. Весь мой бизнес опыт вопиет, о том, что надо выпускать не то что ты можешь, а то , что нужно потребителю. Масла на рынке много. И занять свою нишу будет достаточно сложно, не раскрученному бренду ( предприятию). В дальнейшем, возможно выпуск масла и есть смысл включить в линейку, но в небольших объемах. Так как ценное сырье ( молоко) не безгранично в объемах. Сравните ценники на масло и сыра в супермаркетах и Вы получите ответ на свой вопрос. И спросите себя, а какие бренды масла я знаю? Вряд ли кроме Вологодского, 1000 озер, Вы назовете более 10-ка брендов. А теперь спросите за сыр?

Вернуться в «Про сыр и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 30 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика