Ладвинская сыроварня

Для тем и сообщений, не относящихся ни к одному из вышеперечисленных разделов.

Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 07 дек 2014 14:38
Откуда: Ярославская область

Сообщение Niky » 01 окт 2016 21:57

Re: Ладвинская сыроварня

От всей души поздравляю вас, Дмитрий, с запуском второго заводика! :D

На последнем фото сырные блоки лежат на досках, а доски на трубах. Почему на трубах? ;)
...Я не волшебник, я только учусь...
Николай

Сообщения: 751
Зарегистрирован: 15 ноя 2015 21:51
Откуда: Москва. Я, Надежда.

Сообщение Маленьких » 01 окт 2016 22:02

Re: Ладвинская сыроварня

Дмитрий, примите и мои поздравления.
Искренне рада за Вас. :)

Сообщения: 211
Зарегистрирован: 20 янв 2014 18:00

Сообщение Gissar » 01 окт 2016 22:14

Re: Ладвинская сыроварня

Niky писал(а):От всей души поздравляю вас, Дмитрий, с запуском второго заводика! :D

На последнем фото сырные блоки лежат на досках, а доски на трубах. Почему на трубах? ;)
Спасибо коллега, за поздравления! Трубы- легко снимаются и моются! Это самое главное- чистота!

Сообщения: 211
Зарегистрирован: 20 янв 2014 18:00

Сообщение Gissar » 01 окт 2016 22:17

Re: Ладвинская сыроварня

Маленьких писал(а):Дмитрий, примите и мои поздравления.
Искренне рада за Вас. :)
Спасибо коллега за добрые слова! Сам до сих пор не могу понять, как так хобби переросло в бизнес!
А знаете - о чем я сейчас мечтаю- хочу делать горгонзолу дольче - но это уже будет на третьей сыроварне - и конечно это будет карельский вариант итальянского шедевра!

Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 07 дек 2014 14:38
Откуда: Ярославская область

Сообщение Niky » 01 окт 2016 22:28

Re: Ладвинская сыроварня

Gissar писал(а): Спасибо коллега, за поздравления! Трубы- легко снимаются и моются! Это самое главное- чистота!
Спасибо.
Gissar писал(а): Спасибо коллега за добрые слова! Сам до сих пор не могу понять, как так хобби переросло в бизнес!
А знаете - о чем я сейчас мечтаю- хочу делать горгонзолу дольче - но это уже будет на третьей сыроварне - и конечно это будет карельский вариант итальянского шедевра!
Бог вам в помощь!
...Я не волшебник, я только учусь...
Николай

Сообщения: 211
Зарегистрирован: 20 янв 2014 18:00

Сообщение Gissar » 01 окт 2016 23:03

Re: Ладвинская сыроварня

Niky писал(а):
Gissar писал(а): Спасибо коллега, за поздравления! Трубы- легко снимаются и моются! Это самое главное- чистота!
Спасибо.
Gissar писал(а): Спасибо коллега за добрые слова! Сам до сих пор не могу понять, как так хобби переросло в бизнес!
А знаете - о чем я сейчас мечтаю- хочу делать горгонзолу дольче - но это уже будет на третьей сыроварне - и конечно это будет карельский вариант итальянского шедевра!
Бог вам в помощь!
Спасибо коллега!
Наш Святой покровитель - Александр Свирский - его икона у нас в сыроварне - нас оберегает.

Сообщения: 751
Зарегистрирован: 15 ноя 2015 21:51
Откуда: Москва. Я, Надежда.

Сообщение Маленьких » 01 окт 2016 23:15

Re: Ладвинская сыроварня

Дмитрий,если хобби приносит ещё и деньги.
Жизнь удалась.
Хорошо, что есть человек в нашем сообществе, у которого это получилось.
Вот и Слава Paul уволился с работы, если я правильно поняла.
Все силы теперь на любимое дело тратить будет.

Сообщения: 586
Зарегистрирован: 18 фев 2015 19:47
Откуда: Москва

Сообщение Logman » 02 окт 2016 01:45

Re: Ладвинская сыроварня

Gissar писал(а):
alekonpetr писал(а):Дмитрий, а какое у Вас оборудование холодильное для вызревания установлено. Конкретно какой агрегат используете для охлаждения холодильной камеры? сплит-система или моноблок? Какая температура в камере, влажность? Спасибо.
Добрый день коллега!
У нас в двух сыроварнях стоит полаир. Но вот теперь мы поняли нашу ошибку- необходима приточно - вытяжная вентиляция. Поэтому срочно пробиваем отверстия- вставляем вентиляторы. У нас везде сплит. Температура 10-12 С в камере созревания и 0-4 в камере хранения. Влажность в к.с. - 85-90 % в к.х. - 75-80%.

На сколько оборотов воздуха в час расчитываете?
Сплиты сами скрутили (ТРВ) или специальные какие взяли?
Увлажняете чем?

Дмитрий, а в камере хранения 75-80% при нуле - держать то трудно? Конденсат по физике, вроде бы, будет на всякой железке и не только... ((

Сообщения: 211
Зарегистрирован: 20 янв 2014 18:00

Сообщение Gissar » 02 окт 2016 18:54

Re: Ладвинская сыроварня

Камеры созревания и хранения нам монтировали профессиональные холодильщики. Но вот про 2-3 кратный воздухообмен в них нам посоветовала технолог от поставщика оборудования, поэтому пришлось дырявить стены и делать приточно-вытяжную вентиляцию.

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 апр 2016 10:26

Сообщение Sergey Ko » 02 окт 2016 22:51

Re: Ладвинская сыроварня

Gissar писал(а):Ну вот , свершилось! Запустили вторую сыроварню, сварили с Божьей помощью первый сыр. Вот так, в тишине, без суеты- выглядит наша новая сыроварня! Но скоро мы нажнем пару кнопок, поменяем пару "калачей"- и все загудит, закрутиться и новый сыр- "Вилговский" - будет готов к столу жителей Карелии.
Здравствуйте! Мои поздравления..!!!
Судя по фото трубопровод используете не везде из нержавейки... местами металопластик?

Вернуться в «Про сыр и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика