Кипячение воды для промывки зерна

Для тем и сообщений, не относящихся ни к одному из вышеперечисленных разделов.

Сообщения: 108
Зарегистрирован: 22 окт 2020 21:19

Сообщение Dmitrijsmok » 28 янв 2022 18:02

Кипячение воды для промывки зерна

Существует ли какая либо информация по поводу кипячении воды для промывки зерна, все ли так делают и обязаны ли мы так делать или это рекоммендация?
Ведь это получается, что недостаточно дезинфицировать предметы спец средствами, которые соприкосаються с молоком, после промывки обычной водой, необходимо так же и обдавать их кипятком. Или тогда не дезинфицировать спец средствами, а просто обздавать кипятком.
Это же сколько кипятка для этого надо, чтобы было и чем промыть зеорно и чем продизенфицировать вещи :)

У меня скважина на 90м, вода питьевая, фильтры периодически проходят так же и очистку марганцовкой. Но начинаю теперь думать о кипячении, так как сыр Гауда сделанный месяц назад - вздулся, не смотря на наличие защитных бактерий Плантарум.

Но даже если так, то руки ведь мы не будем обдавать кипятком, мы их моим, а потом засовываем в молоко. Вода ведь та же самая, которую мы кипятим, только в меньших колличествах.

Сообщения: 236
Зарегистрирован: 16 июн 2021 13:08

Сообщение Flora » 29 янв 2022 12:35

Re: Кипячение воды для промывки зерна

Я воду для промывки зерна обязательно кипячу и охлаждаю. Правильно написали, на руках могут капли остаться, совсем другое количество, а тут несколько литров воды. Тема про фиолетовое масло для иллюстрации применения некипячёный воды. Все формы и инструменты обдаю кипящей водой.

Сообщения: 72
Зарегистрирован: 26 фев 2019 01:02
Откуда: Кореновск

Сообщение Nevozmutimi » 29 янв 2022 23:25

Re: Кипячение воды для промывки зерна

За три года сыроварения, ни разу не промывал зерно именно кипяченой водой. И ни разу конечный продукт не был заражен. У меня стоит осмос + минерализатор, эту воду пьём и готовим из неё, ну и естественно использую её без кипячения в сыроделии. И вообще рекомендую поставить осмос абсолютно всем, вода после него блаженство, чайнику 2 года - в нагревательный диск можно как в зеркало смотреться, никакой накипи, а ведь это всё могло отложиться в сосудах. Да и в сыроделии, как оказалось, осмос отличный помощник.

Сообщения: 108
Зарегистрирован: 22 окт 2020 21:19

Сообщение Dmitrijsmok » 30 янв 2022 02:58

Re: Кипячение воды для промывки зерна

Nevozmutimi писал(а):
29 янв 2022 23:25
За три года сыроварения, ни разу не промывал зерно именно кипяченой водой. И ни разу конечный продукт не был заражен. У меня стоит осмос + минерализатор, эту воду пьём и готовим из неё, ну и естественно использую её без кипячения в сыроделии. И вообще рекомендую поставить осмос абсолютно всем, вода после него блаженство, чайнику 2 года - в нагревательный диск можно как в зеркало смотреться, никакой накипи, а ведь это всё могло отложиться в сосудах. Да и в сыроделии, как оказалось, осмос отличный помощник.
Да, Осмос у меня тоже есть, правда бак только на 5л, поэтому его не использовал для сыра, много воды уходит на увлажнитель. Но поскольку там антибактериальный фильтр, то эту воду точно не нужно кипятить

Вернуться в «Про сыр и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 6 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика