Головоломка: фиолетовое масло.

Для тем и сообщений, не относящихся ни к одному из вышеперечисленных разделов.

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 апр 2018 03:54

Сообщение revit » 08 янв 2022 09:54

Головоломка: фиолетовое масло.

Приветствую, сыроделы!

У меня произошёл случай, который никак не могу объяснить. В сливочном козьем масле появился фиолетовый цвет. Никаких красителей у меня на кухне нет, стиральных порошков таких вообще в доме нет, откуда этот цвет - я уже голову сломал, не знаю. Может быть, реакция молочной кислоты с чем-то, может быть какие-то бактерии есть, которые дают такой цвет? Случай был один, который на фото ниже, но недавно разрезал масло из другой партии и там опять такое, но уже поменьше. Масло, в основном, продаю, потому беспокоюсь. Сливки пастеризованные, из которых масло делаю, сепарируются на алюминиевом сепараторе. Вот только вода для промывки из колодца не кипячёная, с большим содержанием известняка (на вид прозрачная), буду теперь кипятить, просто охлаждать её потом - заморочки... Ни соль, ни соду не добавляю, только сливки.
Точно можно сказать, что цвет этот образовался уже после формования, потому что иначе он бы перемешался, ну, или, заметил бы при формировании кусочков...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 09 янв 2022 16:19

Re: Головоломка: фиолетовое масло.

Это бактерии. Скорее всего псевдоманады и источник их, почти наверняка, вода.

Сообщения: 213
Зарегистрирован: 30 янв 2020 17:29

Сообщение kill050 » 09 янв 2022 16:55

Re: Головоломка: фиолетовое масло.

Gibberella не может быть? Она дает фиолетовый цвет. Надо менять корма, они заражены фузариозом, особенно кукуруза.
«Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein»

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 апр 2018 03:54

Сообщение revit » 10 янв 2022 13:14

Re: Головоломка: фиолетовое масло.

Надеюсь, что всё таки вода, это, хотя бы, решаемый вопрос. На счёт кормов сомневаюсь, потому что в партии из 10 пачек по 200г, только в одной такое появилось, ну и в другой партии тоже заметил пока только в одной из 5 пачек. И ещё оно распространяется из дырочки, из которой воду не выгнал. Кукурузу не даю, ячмень только, красивый, опрысканный на поле, но в природе много чего можно встретить, так что пусть будет вода, отпишусь когда-то, когда будет понято )) А Gibberella не погибает при пастеризации (+75, 1 минута)?
Спасибо за ответы )) !

Сообщения: 213
Зарегистрирован: 30 янв 2020 17:29

Сообщение kill050 » 10 янв 2022 14:18

Re: Головоломка: фиолетовое масло.

Не погибает, здесь написано https://cheese-home.com/rubric/194/Rozo ... nutri-syra
А уж что лучше или хуже не знаю... Синегнойная палочка в воде не меньшая проблема имхо.

зы. Мне другое интересно )
Впервые слышу о сливочном масле из козьего молока! Берут?
«Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein»

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 апр 2018 03:54

Сообщение revit » 10 янв 2022 23:03

Re: Головоломка: фиолетовое масло.

В общем-то в сыре никогда ничего синего или фиолетового не было, кроме плесени рокфорти ))) Так что, надеюсь, что кипячение воды решит вопрос, что бы там не было. Сейчас уже ждать следующего сезона, молока пока нет.

Масло из козьего берут сильно меньше, потому что цена (у меня 900-1000р против 600р коровье) но ценители есть, всё таки оно намного нежнее. Делаю не специально, просто пытаюсь нормализовывать хоть немного молоко для сыра, ну и надо же куда-то сливки девать...
Последний раз редактировалось revit 10 янв 2022 23:33, всего редактировалось 1 раз.

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 апр 2018 03:54

Сообщение revit » 10 янв 2022 23:15

Re: Головоломка: фиолетовое масло.

Я больше ожидал услышать, что это какая-то реакция, по двум причинам: Масло после упаковки сразу в морозилку уходит(-18-22). После морозилки до обнаружения не больше 2-х недель в холодильнике (+5+6 максимум). Мне тот кусочек на фото оставили и продержали в холодильнике ещё дней 10, пока я его увидел. Так вот количество цвета не поменялось. В общем, я не заметил признаков развития жизни, иначе было бы проще понять. Ну если оно за 2 недели(или меньше) после морозилки проявилось, то почему не увеличилось ещё больше за 10 дней. Но если найду ещё раз, то отрежу и оставлю для наблюдения.

P.S. Нагуглил, что синегнойная погибает от +80 за минуту, или +60 за час. А вот +70 за минуту не погибает. Ну и растёт от +4, а любит +37.

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 11 янв 2022 19:51

Re: Головоломка: фиолетовое масло.

revit писал(а):
10 янв 2022 23:15
P.S. Нагуглил, что синегнойная погибает от +80 за минуту, или +60 за час. А вот +70 за минуту не погибает. Ну и растёт от +4, а любит +37.
Не знаю, что там нагуглилось, но синегнойная палочка относится к психротрофным бактериям т.е. растет при температурах +7 и ниже. А пастеризацией уничтожается эффективно.

Вернуться в «Про сыр и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика