Конкурс "Лучший сыр России" 2021

Для тем и сообщений, не относящихся ни к одному из вышеперечисленных разделов.

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 22 авг 2021 08:27

Конкурс "Лучший сыр России" 2021

Друзья и коллеги! Я буду участвовать в жюри конкурса "Лучший сыр России" на фестивале "Сыр.Пир.Мир" в этом году. Если у кого-то есть проблемы на производствах поблизости от Истринского района МО, я бы мог взять короткую работу на 2-3 дня.

Сообщения: 423
Зарегистрирован: 17 фев 2016 13:01

Сообщение Ввладимир » 02 сен 2021 11:46

Re: Конкурс "Лучший сыр России" 2021

Павел, добрый день. Олег Сирота выложил список победителей конкурса. А каковы ваши впечатления и от конкурса сыров, и от сыров в целом на фестивале?

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 03 сен 2021 20:38

Re: Конкурс "Лучший сыр России" 2021

Конкурс организован отлично, почти идеально. Организаторам большое уважение.
Я не могу ничего сказать о сырах, которых не было за моим столом. А что касается тех, что пришлось дегустировать нашей пятерке судей, впечатление удручающее. На нашем столе было примерно 25-30 образцов. Точно я не посчитал. Из них съедобных по единодушному мнению нашей судейской команды было 5. Всем сырам, которые можно было есть, мы присудили медали разного достоинства. Остальные 20-25 образцов или не имеют ни вкуса ни запаха (что самый лучший вариант), или настолько неприятны, что после них приходится интенсивно прочищать рецепторы. Я очень расстроен. Даже сыры моих учеников, которые мне удалось попробовать, хоть и поправили немного настроение, но вывести его в плюс не смогли. Слишком много плохих и очень плохих сыров. Неожиданно для меня много. Если сторонний, не знакомый с темой человек, придет на фестиваль, его мнение о малом сыроделии в России будет, боюсь, ужасным. Особенно если этот человек не попадет хотя бы на один хороший сыр. А хорошие сыры есть. И даже отличные сыры есть. Но они в очень сильном меньшинстве.

Сообщения: 423
Зарегистрирован: 17 фев 2016 13:01

Сообщение Ввладимир » 03 сен 2021 22:12

Re: Конкурс "Лучший сыр России" 2021

Я был в прошлом году и тоже был поражён количеством откровенно плохих сыров и с явными пороками, которые не стесняются продавать.

Вернуться в «Про сыр и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика