Литература по сыроделию

Для тем и сообщений, не относящихся ни к одному из вышеперечисленных разделов.

Сообщения: 102
Зарегистрирован: 17 мар 2019 09:51

Сообщение EvgenJekson » 03 янв 2021 21:41

Литература по сыроделию

Добрый день!

Посоветуйте, пожалуйста, какую-нибудь "серьезную" современную литературу по сыроделию для сыроделов. В первую очередь интересуют не рецепты сыров, а технологические особенности работы с молоком, бактериями, плесенями. Как, и главное "почему" необходимо выполнять те или иные действия. Какие действия и процессы характерны для тех или иных видов сыров.

Современное сыроделие для всех Павла Ивановича зашла "на ура". Особенно после того, как был основательно перелопачен данный форум. Плюс минус все и так есть на форуме, но в разных темах и разрозненных высказываниях. В книге же все единым повестованием в одном месте. Легко и приятно читается.

Следующим заходом где то увидел рекомендацию на книгу МакСуини, Фокса и прочих "СЫР. Научные основы и технологии". Двухтомник. Огромное количество информации. Но она несколько специфична. Во первых предполагает уже какой то не плохой уровень знаний в биологии и химии. Благодаря "Современному сыроделию" читать это хотябы можно, но сложно. Но самое плохое, что лично мне пока не нравится в этом материале - направленность подачи информации. Авторы "разжевывают" сыроделие как совокупность химических процессов и элементов, а не как рекомендации к действию. Ну то есть как будто встретились два биохимика, один достал из кармана кусок сыра, а второй положил его под микроскоп, и они начали беседу что там они увидели в окулярах. Студентам хим-био-факультета такое наверное подойдет. А вот сыроделу, типа меня, как то сложно преобразовать получаемые знания в конкретные рекомендации. Хотя и можно...

Вот хотелось бы примерно такого же уровня материала, но больше в сторону рекомендаций и описаний для именно сыродела. Температуры, дозировки, совокупность использования ингридиентов.
Коллеги, у кого какой томик на столе лежит?

Сообщения: 102
Зарегистрирован: 17 мар 2019 09:51

Сообщение EvgenJekson » 07 янв 2021 13:51

Re: Литература по сыроделию

cheesehead писал(а):
26 окт 2018 15:37
Благодарю! Диланян это классика. Конечно его книга у меня есть :-)
Вот! Диланян. Сыроделие. 1984г Только в продаже что то не ищется...


Сообщения: 102
Зарегистрирован: 17 мар 2019 09:51

Сообщение EvgenJekson » 09 янв 2021 14:43

Re: Литература по сыроделию

Ирэн Л писал(а):
08 янв 2021 17:24
https://cheese-home.com/files/materials ... n_1984.pdf Здесь скан книги Даланяна.
Благодарю!

Оказывается моя тема была уже на этом форуме: viewtopic.php?f=26&t=811&p=4195
"Практические рекомендации сыроделам" от П. Л. Г. МакСуини
Это тот же автор, что и в "СЫР. Научные основы и технологии". походу то, что нужно ...

Сообщения: 108
Зарегистрирован: 22 окт 2020 21:19

Сообщение Dmitrijsmok » 05 фев 2021 19:42

Re: Литература по сыроделию

Вот ещё одна в помощь после Диланяна и Чечулина (мне первых двух книг нехватило)
"Производство сыра" Шингарева Т.И., Раманаускас Р.И. 2008год
ISBN 978-985-6847-70-0
В продаже так же не нашёл, но эта версия наиболее качественна, у других электронных версий некоторые таблицы испорчены.
https://1lib.eu/book/2827769/4c2209?reg ... =146863218

Вернуться в «Про сыр и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика