Козья ферма с сыроварней. Нужен компаньон. Реально?

Для тем и сообщений, не относящихся ни к одному из вышеперечисленных разделов.

Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 июн 2020 18:50

Сообщение ПастухLimited » 06 июл 2020 16:15

Козья ферма с сыроварней. Нужен компаньон. Реально?

Приветствую всех.
Вначале небольшая вводная. Героическими ( :oops: ) усилиями и стахановским трудом создана козья ферма с небольшой сыроварней. До известных вирусно-политических событий в общем-то все шло неплохо - был сбыт в местном регионе (псковщина) и несколько постоянных мелких оптовиков за пределами. Но, с экономикой случилось то, что случилось, оптовички "сдулись", и остался только местный рынок - очень вялый в силу бедности населения.
Тут открылась возможность выхода на московский рынок, но опять незадача - нужно увеличивать объем, и полностью сертифицировать производство. Для этого нужно приводить помещение в соответствие нормам Техрегламента. Хотим построить подземный погреб для созревания. Затраты на все-про все порядка 1 млн (в течении года), при выходе на плановую мощность (400 кг сыра/мес) выручка, соответственно, мин 500 тыс./мес. В принципе, с учетом затрат, совсем неплохо.
К тому же, у нас не просто ферма, а жилой хутор с большим жилым домом, в котором мы готовы предоставить проживание компаньону.

А теперь вопрос: есть ли у кого опыт привлечения компаньона-инвестора в сырное производство? Где наиболее эффективно искать? Насколько вообще это реально в современных российских условиях?

Близится осенне-зимний период, надо решать вопрос с молодняком - если удастся найти финансирование, будем оставлять, т.к. поголовье перспективное. А если возможностей для расширения не будет, тады - ой, почти 30 подрастающих козочек в зиму - корма, уход, и т.п......

В общем, буду благодарен за любые конструктивные мысли. ;)

Вернуться в «Про сыр и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика