Требуется помощник сыродела

Для тем и сообщений, не относящихся ни к одному из вышеперечисленных разделов.

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 21 янв 2019 21:06

Требуется помощник сыродела

Друзья и коллеги! На ферму в Ленобласти требуется помощник сыродела. Не обязательно быть мастером. Научат. Нужно чтобы человек уже понял что это такое делать сыр и захотел сделать это дело своей профессией. Лучше семейная пара, обоим найдется работа на ферме. Место хорошее для тех, кто не ищет жизни в мегаполисе. Предоставляется жилье с возможностью получить его в собственность по окончании контракта. Все вопросы, пожалуйста, в личку.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 ноя 2018 03:05

Сообщение Гризли » 26 янв 2019 00:46

Re: Требуется помощник сыродела

А чем стены и потолок обшиты? и сток куда выведен?

Сообщения: 105
Зарегистрирован: 11 янв 2019 11:04

Сообщение lovky » 26 янв 2019 01:45

Re: Требуется помощник сыродела

Кафель пол, трапы в полу, стеновые панели на стенах и потолках. Это судя по фотке. Удивило не это. В сыроварне 200 внизу стоит холодильник! Его при попадании на нено сыворотки или молока как отмывать? Да и кран сливной прямо над ним. Попадание сыворотки молока на него просто неизбежно. Отсюда микробиологические проблемы вырастут 100% . Керхером разве что... Но керхером изуродуешь конденсатор холодильника..... Это кто такой чудо аппарат смог придумать? Наверное специалист по пищевым технологиям ни как не меньше..... Там же гнздиться будет жуть какая нибудь. И не промоешь это чудо ни чем... Чилер же епрст. Место сэкономили называется 2в1 :)) Сколько чудес на свете.....

Сообщения: 240
Зарегистрирован: 08 июл 2016 13:17
Откуда: Верхний Дон

Сообщение Серьга » 26 янв 2019 11:41

Re: Требуется помощник сыродела

lovky писал(а):
26 янв 2019 01:45
Кафель пол, трапы в полу, стеновые панели на стенах и потолках. Это судя по фотке. Удивило не это. В сыроварне 200 внизу стоит холодильник! Его при попадании на нено сыворотки или молока как отмывать? Да и кран сливной прямо над ним. Попадание сыворотки молока на него просто неизбежно. Отсюда микробиологические проблемы вырастут 100% . Керхером разве что... Но керхером изуродуешь конденсатор холодильника..... Это кто такой чудо аппарат смог придумать? Наверное специалист по пищевым технологиям ни как не меньше..... Там же гнздиться будет жуть какая нибудь. И не промоешь это чудо ни чем... Чилер же епрст. Место сэкономили называется 2в1 :)) Сколько чудес на свете.....



Это не сыроварня, а охладитель :D

Сообщения: 105
Зарегистрирован: 11 янв 2019 11:04

Сообщение lovky » 26 янв 2019 12:20

Re: Требуется помощник сыродела

Сыроваренка значит вторая маленькая которая?ну в любом случае это охладитель для молока. Правильнее вынести холодильный агрегат за стены помещения и подвод сделать трубами.

Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 05 сен 2017 15:53

Сообщение Dusya-du » 26 янв 2019 16:15

Re: Требуется помощник сыродела

эх! с каким удовольствием я бы там пожила и поработала.
Очень приятное место - энергетика чистейшая!!
Сыроделие в фото: https://fotki.yandex.ru/users/daryanako ... um/165118/
Мои сыры на гугле https://photos.app.goo.gl/ddgi6r1hVTfnDkMn7

Сообщения: 240
Зарегистрирован: 08 июл 2016 13:17
Откуда: Верхний Дон

Сообщение Серьга » 26 янв 2019 17:27

Re: Требуется помощник сыродела

lovky писал(а):
26 янв 2019 12:20
Сыроваренка значит вторая маленькая которая?ну в любом случае это охладитель для молока. Правильнее вынести холодильный агрегат за стены помещения и подвод сделать трубами.
Вот эти инженеры дурачки, охладители выпускают не первый год, жалко что вы им вовремя не подсказали.) У меня такой же только литраж меньше, теперь послушаю умного совета и зачну стены ломать, для подвода трубой. И где вы раньше были?

Сообщения: 105
Зарегистрирован: 11 янв 2019 11:04

Сообщение lovky » 26 янв 2019 18:59

Re: Требуется помощник сыродела

Серьга писал(а): Вот эти инженеры дурачки, охладители выпускают не первый год, жалко что вы им вовремя не подсказали.) У меня такой же только литраж меньше, теперь послушаю умного совета и зачну стены ломать, для подвода трубой. И где вы раньше были?
А меня вряд ли кто слушать будет. Инженеры не дурачки ни разу, идут на поводу дешевизны, точно так же как и клиенты покупающие вот такие чудеса инженерной мысли. Так вот раз у вас такой-же. Вызовите сэс и сделайте с него смывы. Самое главное с оребрения конденсатора не забудьте сделать, ну и так по закуткам холодильной установки. Приятно удивитесь. Да и вентилятор конденсатора в сыроварне абсолютно не способствует чистоте вашего воздуха в сыроварне.
Я бы продолбил и стены и все остальное. Микробиальная чистота для меня все таки превыше удобства. И скажите как вы его моете? У меня только одно предположение керхером. А если уж говорить про инженерные решения, то от 200 литров и выше уместнее был бы пластинчатый теплообменник. Минут 10 на охлаждение после пастеризации уйдет во время перекачки. И перемешивание молока тем же насосом через теплообменник в пастеризаторе. Тоже вполне вариант пропастеризуете и теплообменник и насос и трубопроводы. Рубашка емкости это крайне не эффекивный теплообменник. Ладно понятно до 100 литров от бедности или попробовать как это оно работает. А когда проектируют рабочее производство это уже надо учитывать. Хотя я ничего не имею против. Каждому свое.

Сообщения: 240
Зарегистрирован: 08 июл 2016 13:17
Откуда: Верхний Дон

Сообщение Серьга » 26 янв 2019 21:32

Re: Требуется помощник сыродела

lovky писал(а):
26 янв 2019 18:59
А меня вряд ли кто слушать будет. Инженеры не дурачки ни разу, идут на поводу дешевизны, точно так же как и клиенты покупающие вот такие чудеса инженерной мысли. Так вот раз у вас такой-же. Вызовите сэс и сделайте с него смывы. Самое главное с оребрения конденсатора не забудьте сделать, ну и так по закуткам холодильной установки. Приятно удивитесь. Да и вентилятор конденсатора в сыроварне абсолютно не способствует чистоте вашего воздуха в сыроварне.
Я бы продолбил и стены и все остальное. Микробиальная чистота для меня все таки превыше удобства. И скажите как вы его моете? У меня только одно предположение керхером. А если уж говорить про инженерные решения, то от 200 литров и выше уместнее был бы пластинчатый теплообменник. Минут 10 на охлаждение после пастеризации уйдет во время перекачки. И перемешивание молока тем же насосом через теплообменник в пастеризаторе. Тоже вполне вариант пропастеризуете и теплообменник и насос и трубопроводы. Рубашка емкости это крайне не эффекивный теплообменник. Ладно понятно до 100 литров от бедности или попробовать как это оно работает. А когда проектируют рабочее производство это уже надо учитывать. Хотя я ничего не имею против. Каждому свое.


У меня сотка а моем по обычному без всякого керхера.

Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 ноя 2018 03:05

Сообщение Гризли » 28 янв 2019 01:31

Re: Требуется помощник сыродела

lovky писал(а):
26 янв 2019 01:45
Кафель пол, трапы в полу, стеновые панели на стенах и потолках. Это судя по фотке. Удивило не это. В сыроварне 200 внизу стоит холодильник! Его при попадании на нено сыворотки или молока как отмывать? Да и кран сливной прямо над ним. Попадание сыворотки молока на него просто неизбежно. Отсюда микробиологические проблемы вырастут 100% . Керхером разве что... Но керхером изуродуешь конденсатор холодильника..... Это кто такой чудо аппарат смог придумать? Наверное специалист по пищевым технологиям ни как не меньше..... Там же гнздиться будет жуть какая нибудь. И не промоешь это чудо ни чем... Чилер же епрст. Место сэкономили называется 2в1 :)) Сколько чудес на свете.....
Про панели понятно. Наверно, должны быть сертифицированы. У меня возник вопрос. а как молоко будет попадать в охладитель и от туда в сыроварню? В ручную или какие то трубопроводы будут проложены? Если второе, то значит насосы будут? Или я чего то не понимаю? :?

Вернуться в «Про сыр и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика