а только сыром кто-то живет?

Для тем и сообщений, не относящихся ни к одному из вышеперечисленных разделов.

Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 окт 2016 00:24
Откуда: Самара, Наталья.

Сообщение nebbeska » 18 ноя 2018 00:35

Re: а только сыром кто-то живет?

Делай что должен и будь что будет!

Сообщения: 423
Зарегистрирован: 17 фев 2016 13:01

Сообщение Ввладимир » 18 ноя 2018 10:45

Re: а только сыром кто-то живет?

nebbeska писал(а):
18 ноя 2018 00:35
Делай что должен и будь что будет!
Вы зачем в мой мозг второй раз залазите и потом мои мысли выкладываете? :D У меня пока нет времени полноценно высказаться (к новому году нужно готовиться), но в качестве эпиграфа выложу перевод стишка Ницше:

Так в чём же суть удачных восхождений?
Вперёд и вверх без рассуждений!!!

и тут же банальность вдогонку

Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет, тот ищет причины.

Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 окт 2016 00:24
Откуда: Самара, Наталья.

Сообщение nebbeska » 18 ноя 2018 15:45

Re: а только сыром кто-то живет?

Ваша банальная фраза тоже из моих любимых 8-)

Сообщения: 256
Зарегистрирован: 09 дек 2017 01:51

Сообщение acteroid » 19 ноя 2018 20:28

Re: а только сыром кто-то живет?

Ввладимир писал(а):
18 ноя 2018 10:45
и тут же банальность вдогонку
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет, тот ищет причины.
Главное про совесть не забывать, и помнить, что самый первый грех на земле была зависть!
____________________________________________________________________________________________
....Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам... ;)
....Да услышит тот, у кого есть уши, да увидит тот, у кого есть глаза... (Иоанн Богослов, Апокалипсис) :roll:

Сообщения: 637
Зарегистрирован: 03 дек 2015 20:46
Откуда: Литва

Сообщение kolka » 19 ноя 2018 21:59

Re: а только сыром кто-то живет?

хотел дочитать темку, но построчу походу коментарии, а то потом забуду:
живем "с сыра", 2 чел.

до ~0.5-2т/день - гдето в этой категории семейные/мелкие сыроварки европы работают и правила для них регламентируются спец законадательством (оговаривается какие правила из СанПина применяются, какие нет - вобщем санпин не переписывают! :) ).

разрешается обрабатывать молоко "своих" животных "по упрощенке" с минимальным надзором и иследованиями продукции. Если хочеш от соседей брать по такой же схеме -организовываться надо в кооператив, тогда вас будут расматривать как одно хоз-во. (этот "геморой" себе делаем сами, никто тебя денгой не заманивает и палкой не заставляет. :) )

если молоко покупать у "кого попало", продавать "где попало" - все повзрослому как на крупных предприятиях - анализы ежедневные/еженедельные и согласования ТУ и договоры на любой пук. такое сыроделие в мелких объемах и в европах становиться экономическибесмысленным. примерно все также http://forumcheesehead.ru/viewtopic.php?f=26&t=3572

по продажам - ограничения есть и довольно существенные. без ограничений - с дома могу продавать, на выезде или при поставке в магазы начинается всякие "нюансы", конечно "большим" не нужна излишняя конкуренция и они "мелких", где считают опасным, давят.

зы : по надзору - как не породаксально, но "мелочь" уже как бы и нужна гос.органам - для кол-ва. Крупные и средние предприятия 1-2шт на район, инспектора конечно нехотят чтоб их с соседним районом слили и из 2-3чел на район, одного-двух оставили на два района, поэтому тут есть свои мелкие плюсики если у тебя болеменее - сильно не пристают, дают подышать.

Сообщения: 423
Зарегистрирован: 17 фев 2016 13:01

Сообщение Ввладимир » 20 ноя 2018 06:22

Re: а только сыром кто-то живет?

acteroid писал(а):
19 ноя 2018 20:28
Главное про совесть не забывать, и помнить, что самый первый грех на земле была зависть
понимаю ваши проблемы... Тут только постом и молитвой, постом и молитвой...
acteroid писал(а):
19 ноя 2018 20:28

....Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам... ;)
....Да услышит тот, у кого есть уши, да увидит тот, у кого есть глаза... (Иоанн Богослов, Апокалипсис) :roll:
Классная находка - смайлики как способ комментирования теологических текстов.

Сообщения: 423
Зарегистрирован: 17 фев 2016 13:01

Сообщение Ввладимир » 20 ноя 2018 09:17

Re: а только сыром кто-то живет?

kolka писал(а):
19 ноя 2018 21:59
хотел дочитать темку, но построчу походу коментарии, а то потом забуду:
живем "с сыра", 2 чел.
Только вчера про вас вспоминал.. как грится, 100 лет...

Хорошее разделение у вас в загнивающей, ничего не скажешь... а у нас как с автомобилями - сделать решили легковушку, получится танк, так и с законами - закон сделают вроде для малого бизнеса, а подзаконные акты оставят для вертикально интегрированной корпорации...

А по делу - как у вас с сывороткой?

Сообщения: 637
Зарегистрирован: 03 дек 2015 20:46
Откуда: Литва

Сообщение kolka » 20 ноя 2018 11:21

Re: а только сыром кто-то живет?

сыворотка - инспектору спокойней еслиб у меня был договор на утилизацию с "кем то аттистованным" (но видать не у кого из близких к власти пока такого предприятия нет :? ). продавать комуто - оформлять, с точки зрения тех же "ветеринаров" этот корм, выглядит довольно трудно, да и некому особо. пока их удовлетворяет формулировка "кормим своих животных",

по факту, стоит понимать что у меня всего 100-150л ежедневно, объем вобщемто на ~60мрса 3 крса и 6 га "огорода"), в септик часть попадает - ничего ему там особо плохого не делается, ну "маслом" трубы подзабивает.
Ввладимир писал(а):Хорошее разделение у вас в загнивающей..
только "с неба не упало" - могу пальцем показать, на тех мелких сыроваров, кому получается они нужны и кто пропихивал законы. Впринципе - разрешают играть на том поле, где большим неинтересно, так что "завалим своими сырами полки магазинов" - тут ненадо иллюзий ;)
ну и "ассоциацию мелких сыроваров" пришлось регить не для понтов, переодически отбрыкиваемся законными методами от некоторых "нововедений", большие могут походу, без особого умысла, что то продавить в законах. из стран "старой европы" народ попискивает, что мелкую сыроварку с "0" практически не открыть сейчас, кто запускается - перекупаютдокументы от "старых".

Сообщения: 256
Зарегистрирован: 09 дек 2017 01:51

Сообщение acteroid » 20 ноя 2018 14:08

Re: а только сыром кто-то живет?

Ввладимир писал(а):
16 ноя 2018 14:32
У меня мысль интересней. В нашей стране важней бумажка, чем факт, поэтому я тут подумал - можно заключить договор с какой-нибудь свинофермой на поставку сыворотки. И этим договором отмахиваться. Иногда и возить даже сыворотку им. Для отчётности. Или взаправду, если сами будут забирать.
Ввладимир писал(а):
20 ноя 2018 06:22
acteroid писал(а):
19 ноя 2018 20:28
Главное про совесть не забывать, и помнить, что самый первый грех на земле была зависть
понимаю ваши проблемы... Тут только постом и молитвой, постом и молитвой...
Ввладимир, к БОЛЬШОМУ СОЖАЛЕНИЮ, это теперь стали Ваши проблемы, я свои проблемы уже решил!
Ввладимир писал(а):
20 ноя 2018 06:22
Классная находка - смайлики как способ комментирования теологических текстов.
Каждый понимает, как может, на сколько способен его ум, некоторым для лучшего понимания, а не которым для лучшего выражения, нужны смайлики.
Еще раз прошу у Вас извинения, если в процессе нашего диалога, чем то Вас обидел! :oops:
_____________________________________________________________________
......Если вас ударили по одной щеке, подставьте другую.... (Иисус)

Сообщения: 256
Зарегистрирован: 09 дек 2017 01:51

Сообщение acteroid » 20 ноя 2018 14:22

Re: а только сыром кто-то живет?

Ввладимир писал(а):
20 ноя 2018 09:17
..... у вас в загнивающей, ничего не скажешь... а у нас как с автомобилями - сделать решили легковушку, получится танк,
Ввладимир, еще раз извините, но у Вас какое то неправильное восприятие реальности, я понимаю из-за чего.
Хочу Вам посоветовать, немного измененными словами профессора Преображенского- Не смотрите федеральные каналы ТВ, перед обедом,
способствует плохому пищеварению!
Тогда и будет Вам понятно, почему хотим сделать как лучше, а получается в основном дерьмо или оружие!
___________________________________________________________________________________
«Когда кончаются доводы, начинают говорить пушки. Сила — последний аргумент тупицы» (Отто фон Бисмарк)
Последний раз редактировалось acteroid 20 ноя 2018 17:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Про сыр и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика