а только сыром кто-то живет?

Для тем и сообщений, не относящихся ни к одному из вышеперечисленных разделов.

Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 05 сен 2017 15:53

Сообщение Dusya-du » 21 ноя 2018 23:21

Re: а только сыром кто-то живет?

Ввладимир писал(а):
21 ноя 2018 23:17
Dusya-du писал(а):
21 ноя 2018 23:00
acteroid писал(а):
21 ноя 2018 17:07

Обратите больше внимание на сбыт, это у Вас слабое место,
о тут мне повезло. Москва готова ЖРАТЬ все и по любой цене
Не пререкайтесь... Доктор сказал в морг, значит в морг!
смеюсь уже 5 минут. муж напряжен - готов бежать за валидолом :lol: :lol: :lol:
Сыроделие в фото: https://fotki.yandex.ru/users/daryanako ... um/165118/
Мои сыры на гугле https://photos.app.goo.gl/ddgi6r1hVTfnDkMn7

Сообщения: 256
Зарегистрирован: 09 дек 2017 01:51

Сообщение acteroid » 22 ноя 2018 14:06

Re: а только сыром кто-то живет?

Dusya-du
Еще раз УДАЧИ Вам в получении всех разрешений!
БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА, пишите сюда, о своих похождениях для получения всех разрешений, а самое главное, если у Вас это получится, напишите как удалось это сделать.
Думаю, это будет интересно не только мне. ;)

Сообщение отредактировано модератором, пользователю вынесено предупреждение за флуд.

Сообщения: 423
Зарегистрирован: 17 фев 2016 13:01

Сообщение Ввладимир » 23 ноя 2018 00:00

Re: а только сыром кто-то живет?

Самое интересное, что и разрешений-то никаких получать не нужно. оформление декларации таможенного союза носит уведомительный характер. Но вот соответствовать требованиям законодательства при последующих проверках - that is the question!

Сообщения: 637
Зарегистрирован: 03 дек 2015 20:46
Откуда: Литва

Сообщение kolka » 27 ноя 2018 09:36

Re: а только сыром кто-то живет?

признаюсь - на начальном этапе больше заботило, да и сейчас тоже, продажи и уровень рентабельности. со стороны контроля нерешаемых вопросов пока не было (хотя и тяжко им приходится, и кадры и школа - "сссрские"), требования в рамках адекватности - если они понимают что вы тоже адекватно оцениваете свои силы и условно "в пещере" не собираетесь тоннами варить и в супермаркеты на полконтинента поставлять :roll:
а вот продажи - тут "теорий" у каждого пучек. начнеш поставлять в общепит/супермаркет - 2-3мес отсрочка денег, это пожалуй самый большой минус "для мелочи".

второй большой - цена в супермаркете.
чтобы им было интересно - нужен оборачиваемый товар. дешевый товар- как правило более оборачиваемый. Соответственно если с тем же товаром приедешь на рынок и поставишь "подорогому" - :?
вообще супермаркет - это игра для промышленности, хоть они у нас сейчас какими то "островами гурманскими" и пытаются мелких производителей подтянуть к себе.

Сообщения: 423
Зарегистрирован: 17 фев 2016 13:01

Сообщение Ввладимир » 27 ноя 2018 19:05

Re: а только сыром кто-то живет?

kolka писал(а):
27 ноя 2018 09:36
со стороны контроля нерешаемых вопросов пока не было (хотя и тяжко им приходится, и кадры и школа - "сссрские"), требования в рамках адекватности - если они понимают что вы тоже адекватно оцениваете свои силы и условно "в пещере" не собираетесь тоннами варить и в супермаркеты на полконтинента поставлять :roll:
это интересная тема. Понимая психологию чиновника, которому, по идее, вообщем-то плевать должно быть на вас, и лучше бы, если вас совсем не было, то такая "адекватность" потенциально ему же может боком выйти. Вот траванёт кто-нибудь (не вы, конечно, же ;) ) пару человек, не по злобе, а чисто случайно, начнут искать виноватых. У нас обычное решение проблемы - найти виноватого, кто разрешил, и, в лучшем случае, уволить. Как у вас чиновник находит в себе силы "адекватно" оценивать? разве ему это нужно? он же должен стремиться зад прекрыть собственный, а не вам помогать.

Сообщения: 637
Зарегистрирован: 03 дек 2015 20:46
Откуда: Литва

Сообщение kolka » 28 ноя 2018 12:05

Re: а только сыром кто-то живет?

Ввладимир писал(а):Понимая психологию чиновника, которому, по идее, вообщем-то плевать должно быть на вас, и лучше бы, если вас совсем не было.... он же должен стремиться зад прекрыть собственный
нужен "объект" (или "субъект"?! :) ) надзора. так что как бы всетаки кто то им нужен.
если объектов/субъектов будет маловато - могут еще поджать/укрупнить - а конкретного чиновника могут подсократить в ходе реорганизаций. и да - зад нужно прикрыть. Сертификаты, анализы, одобренные технологии производства, журналы всевозможные - этой папкой нам вместе прикрыватся "в случае чего"
поэтому им приходиться держать себя в рамках адекватности. и чтоб я сдох на ровном месте от какого нибудь тупничка в законах - им это не особо надо. :roll: если какой кипиш и надо будет какой то процент "поднодзорных" прикрыть для красивого отчета - конечно и в этом направлении будут работать.
про "помощ" я не писал 8-)

Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13 янв 2015 20:43
Откуда: Воткинск

Сообщение Михаил » 22 янв 2019 14:27

Re: а только сыром кто-то живет?

Ввладимир писал(а):
23 ноя 2018 00:00
Самое интересное, что и разрешений-то никаких получать не нужно. Оформление декларации таможенного союза носит уведомительный характер.
Если не трудно, пожалуйста, поясните более развёрнуто....
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!

Сообщения: 423
Зарегистрирован: 17 фев 2016 13:01

Сообщение Ввладимир » 24 янв 2019 19:23

Re: а только сыром кто-то живет?

Михаил писал(а):
22 янв 2019 14:27
Ввладимир писал(а):
23 ноя 2018 00:00
Самое интересное, что и разрешений-то никаких получать не нужно. Оформление декларации таможенного союза носит уведомительный характер.
Если не трудно, пожалуйста, поясните более развёрнуто....
Вы вопрос в кон задали - вчера ходил поговорить с зам руководителя местного Роспотребнадзора, как раз спрашивал, как быстро они закроют меня, если дома буду делать - говорит, даже не думай. А вот если рядом с домом в отдельностоящем здании и соответствующим образом отремонтирировано, производственные помещения раздельные, цикл от разгрузки молока до выхода готовой продукции идёт последовательно и не пересекается, то проблем нет. А спрашиваю - как же быть с 50-100 метрами от жилых помещений по СанПин? Отвечает: больно-то на СанПин не смотрите, сейчас главное - техрегламент таможенного союза. Парирую: а там же только общие слова. Отвечает: а так и есть, поэтому флаг вам в руки.
Почитайте интернет и сам техрегламент о порядке - вы подаёте в сертифицирующий орган уведомление, что вы начали производство и заявляете тем самым, что ваше производство соответствует требованиям тех регламента. Они бумажку дают - сертификат соответствия тех регламенту таможенного союза. Сообщаете ещё в роспотребнадзор, что получили. И всё. Работаете. А потом к вам однажды придут. Но не раньше чем через 3 месяца.

Вернуться в «Про сыр и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика