Использование вакуумного упаковщика для мяса/рыбы

Для тем и сообщений, не относящихся ни к одному из вышеперечисленных разделов.

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 май 2018 11:56

Сообщение Виктор Иванович » 23 май 2018 16:49

Использование вакуумного упаковщика для мяса/рыбы

Хочу обсудить вопрос выбора вакуумного упаковщика для продуктов. Это интересно как для упаковки продуктов на саму рыбалку/охоту так и для упаковки добычи которые мы получаем от рыбалки и охоты.
И если с точки зрения упаковки продуктов вопросов особых нет, то с упаковкой добычи у меня вопросы есть.
Однозначно при вакуумной упаковке добыча (рыба, мясо, птица) будут храниться дольше и заветриваться меньше чем в обычном пакете в морозилке. Вопрос на сколько. У меня есть друзья которые вакуумируют рыбу на ПРОМЫШЛЕННЫХ аппаратах и она даже после 2-3-х лет хранения в морозилке на вид и вкус как свежая. Но промышленные аппараты дороги. Зато рынок предлагает массу всевозможных бытовых вакуумных упаковщиков по цене 5-10 т.р. На мое предложение купить бытовую машинку ответили отказом мотивируя тем, что бытовая не создает достаточного вакуума, а соответственно продукты будут храниться гораздо меньше по сроку и не сохранят своих вкусовых качеств.
Очень бы хотелось услышать мнение реальных пользователей бытовых упаковщиков по срокам и качеству хранения. А если кто сравнивал с промышленной то вообще красота. Отзывы прошу сопровождать названием упаковщика, ценой на пакеты, где заказываете, качество самого аппарата. Приветствуется любая информация.
Прочитал статью о тестировании упаковщиков + обзор самых топовых моделей
https://btest.ru/tests/test_vakuumatoro ... no_kushat/
https://www.bestadvisor.ru/vakuumnye-upakovshchiki
Сколько на деле (с учетом бытового упаковщика) у вас может хранится мясо/рыба?
Прямо 2-3 года то и не нужно, но до полугода было бы неплохо
В основном планирую делать какие-то мясные заготовки + рыбный улов с рыбалки порой хочется завакумировать и положить храниться

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 июл 2018 13:40

Сообщение TeMHuK » 01 июл 2018 22:05

Re: Использование вакуумного упаковщика для мяса/рыбы

Если вопрос еще актуален, то примерно с нового года владею бытовым упаковщиком. Вещь потрясающая. Не знаю чего именно там не хватает по сравнению с промышленными - я разницы особой не заметил.
Причем брал не для хранения, а для Су Вида. По факту все что лежит в морозилке перестало обрастать запахом холодильника. Более того, если забыть на столе кусок сыра, который высохнет до костяного звука и капель масла, а потом упаковать в вакуум и положить в холодильник, то на следующий день он как новый

Вернуться в «Про сыр и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика