Сыры из Англии

Для тем и сообщений, не относящихся ни к одному из вышеперечисленных разделов.

Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 фев 2016 16:28
Откуда: Тольятти

Сообщение nau_63 » 10 апр 2018 11:28

Сыры из Англии

Добрый день, любители сыра!
Вернулся из Лондона, где было закуплено и опробовано несколько видов сыра. Знатоком сыра не являюсь, но сыр люблю и страюсь расширить кругозор в этом направлении.
Так вот, в свободную минутку забежал в супермаркет и закупил сыр. Не только английский. Но и французский, и итальянский)
Чек и фото сыров прикладываю, может кому-то будет интересно.Постепенно, как появится время, буду выкладывать сюда впечатления от поедания)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 13 май 2015 21:44
Откуда: Ростовская область, хут. Филиппенков

Сообщение Alex USSR » 10 апр 2018 11:55

Re: Сыры из Англии

Не обижайтесь только, но это не те сыры, которые мне хотелось бы попробовать в Англии...
Хотелось бы попробовать фермерских, ручной работы, т.с. исконно англицких... ;)

Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 фев 2016 16:28
Откуда: Тольятти

Сообщение nau_63 » 10 апр 2018 12:15

Re: Сыры из Англии

Принес покупку в номер, оставил на столе и отправился на ужин. Придя в номер через 2 часа был впечатлен - с порога в нос ударил сильнейший запах сыра. Запах знакомый мне по самодельному реблошону) Сразу возникла мысль, как же я повезу это "богатство запахов" в Россию) Вспомнил историю про сыр из "Трое в лодке ...". Ну, думаю, надо реблошон хорошенько изолировать. И завернул его в отдельный пакет. Но запах остался. Завернул еще 2 пакета! Запах остался! И тут я понюхал камамбер... Вот же он, источник запаха! Завернул в 3 пакета и положил за окно. На следующее утро достал пакет с сыром, оставил на столе и пошел на завтрак. Вернулся через 40 минут - в номере стоял устойчивый знакомый запах! Замотал всю коллекцию еще в 2 пакета и ушел на весь день по делам. В конце дня вернулся в номер - запах был, но не сильный. Интересно, что думала горничная, когда убиралась в номере) На следующее утро отправляюсь в обратный путь, на Родину! Сдал рюкзак с сыром в багаж (к сожалению у меня не было чемодана). После перелета пошел получать багаж. Еще не видя своего рюкзака на транспортировочной ленте я знал, что он где-то рядом) Запах! Он был не сильный, но для меня-то уже знакомый.
Вот он, KAMEMBERT DE NORMANDIE AOP.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 фев 2016 16:28
Откуда: Тольятти

Сообщение nau_63 » 10 апр 2018 12:37

Re: Сыры из Англии

С запахами все понятно - в основном животные, стойло, коровы)
Теперь про вкус)
Жена пробовать не стала) Сказала, что от запаха закружилась голова) Надо сказать, что это не первый камамбер, который мы пробовали. Но предыдущие все были из пастеризованного молока и не из Франции)
Был в моей жизни давний студенческий эпизод. С друзьями решили выпить водки. Из закуски были соленые грузди. И не совсем свежие, расол был под какой-то белой пленкой уже. Мы груздочки промыли и порезали на стол. Выпили-закусили, грузди даже понравились) Так вот вкус у этого камамбера очень похож на вкус этих груздей. И сливочные тонА есть, но грузди на первом плане.
Дома было разное сухое вино. Попробовал с сыром - не интересно. Была бутылка хереса. Налили с женой херес и попробовали сыр. Вот она гармония! Очень понравилось! Жена забыла запахи и с удовольствием ела сыр! На следующий день повторили херес с сыром, снова понравилось. Без хереса - не идет) Вот так за 2 дня камамбер и закончился.

Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 фев 2016 16:28
Откуда: Тольятти

Сообщение nau_63 » 10 апр 2018 12:40

Re: Сыры из Англии

Alex USSR писал(а):Не обижайтесь только, но это не те сыры, которые мне хотелось бы попробовать в Англии...
Хотелось бы попробовать фермерских, ручной работы, т.с. исконно англицких... ;)
Ну что Вы, какие обиды. И мне хотелось бы. Но не было времени искать фермерские магазины и рынки. К тому же, насколько я знаю, фермерский сыр могут не пропустить на таможне в России. Хотя меня таможенники вообще не проверяли)

Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 13 май 2015 21:44
Откуда: Ростовская область, хут. Филиппенков

Сообщение Alex USSR » 10 апр 2018 14:39

Re: Сыры из Англии

nau_63 писал(а):К тому же, насколько я знаю, фермерский сыр могут не пропустить на таможне в России.
О, как! А что так?
Так, Камамбером понятно, а что там на очереди :) , ждем-с.

Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 05 сен 2017 15:53

Сообщение Dusya-du » 10 апр 2018 14:49

Re: Сыры из Англии

nau_63 писал(а):С запахами все понятно - в основном животные, стойло, коровы)
Теперь про вкус)
Жена пробовать не стала) Сказала, что от запаха закружилась голова) Надо сказать, что это не первый камамбер, который мы пробовали. Но предыдущие все были из пастеризованного молока и не из Франции)
Был в моей жизни давний студенческий эпизод. С друзьями решили выпить водки. Из закуски были соленые грузди. И не совсем свежие, расол был под какой-то белой пленкой уже. Мы груздочки промыли и порезали на стол. Выпили-закусили, грузди даже понравились) Так вот вкус у этого камамбера очень похож на вкус этих груздей. И сливочные тонА есть, но грузди на первом плане.
Дома было разное сухое вино. Попробовал с сыром - не интересно. Была бутылка хереса. Налили с женой херес и попробовали сыр. Вот она гармония! Очень понравилось! Жена забыла запахи и с удовольствием ела сыр! На следующий день повторили херес с сыром, снова понравилось. Без хереса - не идет) Вот так за 2 дня камамбер и закончился.
Вы так вкусно все описали! получила истинное удовольствие от прочтения - как будто сама ела.
Я так не умею(или еще не научилась), завидую писательскому таланту!
Сыроделие в фото: https://fotki.yandex.ru/users/daryanako ... um/165118/
Мои сыры на гугле https://photos.app.goo.gl/ddgi6r1hVTfnDkMn7

Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 05 сен 2017 15:53

Сообщение Dusya-du » 10 апр 2018 14:52

Re: Сыры из Англии

жду описания чем Стилтон от Шропшира по вкусу отличается!
Сыроделие в фото: https://fotki.yandex.ru/users/daryanako ... um/165118/
Мои сыры на гугле https://photos.app.goo.gl/ddgi6r1hVTfnDkMn7

Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 фев 2016 16:28
Откуда: Тольятти

Сообщение nau_63 » 10 апр 2018 15:06

Re: Сыры из Англии

Alex USSR писал(а):
nau_63 писал(а):К тому же, насколько я знаю, фермерский сыр могут не пропустить на таможне в России.
О, как! А что так?
Так, Камамбером понятно, а что там на очереди :) , ждем-с.
Да, перед поездкой я интересовался правилами провоза (сыр же санкционный продукт).
Процитирую:
ПРОДУКТЫ ЖИВОТНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ (хамон, прошутто, колбаса, сыр, рыба, мед)

Можно ввозить до 5 кг на каждого пассажира, в том числе детей любого возраста.

Важно: все эти продукты должны быть в заводской упаковке! То есть сыр в вакуумной упаковке из итальянского супермаркета - без вопросов, а вот купленный на фермерском рынке и просто завернутый в бумагу - формально привозить не разрешается. Понятно, что к небольшому кусочка пармезана в чемодане вряд ли таможенники придерутся, но норма такая есть.

И добавлю. В ручной клади можно провозить твердые сорта, мягкие провозить запрещено. Только в багаже.
Последний раз редактировалось nau_63 10 апр 2018 15:29, всего редактировалось 2 раза.

Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 фев 2016 16:28
Откуда: Тольятти

Сообщение nau_63 » 10 апр 2018 15:23

Re: Сыры из Англии

Alex USSR писал(а):
nau_63 писал(а):К тому же, насколько я знаю, фермерский сыр могут не пропустить на таможне в России.
О, как! А что так?
Так, Камамбером понятно, а что там на очереди :) , ждем-с.
А с камамбером мы еще не закончили)
Однажды на ужине, пока я отлучился, мне заказали некое блюдо. Вернувшись к столу я поначалу расстроился - на столе стояло не очень аппетитное НЕЧТО в плошке. Попробовал - вкуснотища! К сожалению не было хрустящей французской булки) но у англичан хлеб тоже вкусный. С красным вином ну просто очень сочеталось! Хотя вроде к камамберу подходят другие вина.
Очень странно, животных запахов не было вообще. В горячем виде грибы просто благоухали. Может запекли не французский камамбер?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Про сыр и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика