Как переслать мягкие сыры в другой город?

Для тем и сообщений, не относящихся ни к одному из вышеперечисленных разделов.

Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 13 май 2015 21:44
Откуда: Ростовская область, хут. Филиппенков

Сообщение Alex USSR » 28 ноя 2017 10:46

Re: Как переслать мягкие сыры в другой город?

ИМХО - в вакууме Камамбер не дозреет - испортится. Во-первых, плесени нужен кислород. Во-вторых, сильное газовыделение.
Зачем изобретать велосипед, ведь уже проверено - бумага и деревянные (шпон) коробочки.

Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 окт 2016 00:24
Откуда: Самара, Наталья.

Сообщение nebbeska » 28 ноя 2017 11:44

Re: Как переслать мягкие сыры в другой город?

Сминания не будет, так как там еще внутри пласт. однораз. контейнер. Да, конечно, лучше бы это был шпон, но многие ли из нас продают камы в шпоне? :lol: А на счет кислорода- не думаю, что он так необходим плесени после 20-го дня... Но конечно я допускаю, что что то может пойти не так, поэтому эксперементальная бартия будет невелика..)))

Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 13 май 2015 21:44
Откуда: Ростовская область, хут. Филиппенков

Сообщение Alex USSR » 28 ноя 2017 19:05

Re: Как переслать мягкие сыры в другой город?

Существенно опасаюсь, что в вакууме будет сплошной аммиак...

Сообщения: 637
Зарегистрирован: 03 дек 2015 20:46
Откуда: Литва

Сообщение kolka » 30 ноя 2017 13:50

Re: Как переслать мягкие сыры в другой город?

elgato писал(а):.. термобокс для лекарств и хладоэлементов впридачу получить. Сыр упаковать в такой ящик, курьеры их возят часто. Правда, стоимость доставки возрастает "шо капец".
так и возим, только сами.

курьеры ... даже с лекарствами водилы при погрузке/поиске заказа в кузове, все равно их кидают и бусы грузовые если недогрузить - жестко ездят, там все утрясается. "бой" в стеклянных бутылках - был постоянно.
и стоимость конечно.

Сообщения: 484
Зарегистрирован: 23 апр 2015 22:50
Откуда: ЕКБ - Алапаевский р-н

Сообщение elgato » 01 дек 2017 13:51

Re: Как переслать мягкие сыры в другой город?

kolka писал(а): так и возим, только сами.
Я сам так вожу. Потому и знаю.
Сыроделие состоит из нюансов (с) А. Цынерт

Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 окт 2016 00:24
Откуда: Самара, Наталья.

Сообщение nebbeska » 31 дек 2017 21:42

Re: Как переслать мягкие сыры в другой город?

Доложу результаты своего опыта с почтой России! Путь в 9 дней посылка Самара-Москва прошла на отлично- камамбер ( не очень зрелый) был упакован сначала в плотный пластиковый контейнер, а потом в вакуум, полутвердые- просто в вакуум. При вскрытии запаха аммиака не было обнаружено) Но это зимой- летом, наверное такой путь не вариант...

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 сен 2018 02:09

Сообщение Lavr » 19 апр 2019 01:45

Re: Как переслать мягкие сыры в другой город?

nebbeska писал(а):
27 ноя 2017 15:49
А если так: в бумагу, в пластиковый контейнер, в вакуум? и отправлять недозрелым слегка- в дороге и дозреет и попереворачивают его...
Я плесневый Сент мор недозрелый отправляю так: в двухслойную бумагу для камамбера или в простую для выпечки, в коробку от яиц, саму коробку в фольгу. Твердые либо в вакуум по кусочкам и в фольгу, либо в латоксе просто в фольгу. Все это хозяйство в пакет, пакет заворачиваю в тонкий утеплитель с фольгой. И все это в почтовую коробку.конечно все из холодильника. В тёплое время не отправляю. Потом плесневый просто надо промокнуть салфеткой, подсушить в холодильнике, завернуть и на 4 гр. Он реанемируется. Мягкие сыры в вакуум не люблю. Мокнет сильно.

Вернуться в «Про сыр и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика