Это действительно PR?

Для тем и сообщений, не относящихся ни к одному из вышеперечисленных разделов.

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 окт 2017 01:13

Сообщение -Илья- » 11 ноя 2017 13:50

Re: Это действительно PR?

А если попробовать средствами, которые применяют для дизенфекции операционных?
Например кварцевание, спиртовую обработку, высокотемпературным паром. Потом под UV лампой посмотреть не осталось ли следов.
Минус холодильников в том что у них много швов и стыков, где трудно будет хорошо прочистить.

Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 13 май 2015 21:44
Откуда: Ростовская область, хут. Филиппенков

Сообщение Alex USSR » 11 ноя 2017 14:14

Re: Это действительно PR?

Dusya-du писал(а): а йод? читала он убивает дрожжевые грибки. может и плесень убьет?
Не пробовал, ничего не могу сказать про йод. А вот серной шашкой убивал плесень в подвале - 100% эффект, но для холодильника не годится...

Сообщения: 423
Зарегистрирован: 17 фев 2016 13:01

Сообщение Ввладимир » 13 ноя 2017 22:12

Re: Это действительно PR?

Alex USSR писал(а):
Dusya-du писал(а): а йод? читала он убивает дрожжевые грибки. может и плесень убьет?
Не пробовал, ничего не могу сказать про йод. А вот серной шашкой убивал плесень в подвале - 100% эффект, но для холодильника не годится...
А можно поподробней, как это происходит? думаю, может устроить весной экзекуцию

Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 13 май 2015 21:44
Откуда: Ростовская область, хут. Филиппенков

Сообщение Alex USSR » 14 ноя 2017 20:45

Re: Это действительно PR?

Ввладимир писал(а): А можно поподробней, как это происходит? думаю, может устроить весной экзекуцию
Сначала все выносим, что может испортится, и не только продукты, и приборы - железо тоже сильно коррозирует. Железные детали смазывал вазелиновым маслом (оно абсолютно безвредно). Естественно, механически удаляем плесень. Далее, герметизируем подвал и зажигаем шашку, плотно закрываем. Через сутки-двое хорошо проветривал и делал влажную уборку. Подвал у меня был влажный и плесень в нем была такая, что никогда больше не видел такой - росла огромными "бородами". Обработки серной шашкой хватало почти на год. Ну и, собственно, инструкцию к шашке читайте. Есть шашки с тиабендазолом, который повышает эффективность шашки против гнили и плесени.

Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 05 сен 2017 15:53

Сообщение Dusya-du » 14 ноя 2017 23:35

Re: Это действительно PR?

Alex USSR писал(а): Сначала все выносим, что может испортится...
кошмар... я уже мысленно выкидываю свой встроенный холодильник :lol:
Пока ограничилась полной мойкой ВСЕГО в доместосе и обтиранием водным раствором йода - наблюдаю...
Решила - если зеленые не выведутся просто сьедим все сыры без воска или завоскую их.
Сыроделие в фото: https://fotki.yandex.ru/users/daryanako ... um/165118/
Мои сыры на гугле https://photos.app.goo.gl/ddgi6r1hVTfnDkMn7

Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 окт 2016 00:24
Откуда: Самара, Наталья.

Сообщение nebbeska » 15 ноя 2017 00:20

Re: Это действительно PR?

А у меня PR созревают в холодильнике с едой, а РС и прочие сыры - в отдельном. И вообще, по моему, на фото ничего страшного- счищайте как обычно эту плесень, сыру- то она не повредит, будь то это рокфорти или иная другая...

Сообщения: 146
Зарегистрирован: 02 сен 2016 00:43
Откуда: Пермский край

Сообщение anton_dr » 03 фев 2018 18:51

Re: Это действительно PR?

Читал у "пивников" где-то, что пользуют от плесени различные "мойки воздуха". Вроде помогает.

Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 05 сен 2017 15:53

Сообщение Dusya-du » 03 фев 2018 23:57

Re: Это действительно PR?

anton_dr писал(а): "мойки воздуха". Вроде помогает.
у меня такая есть.... НО!!! она огромная, в холодильник точно не влезет :lol: :lol: :lol:
Сыроделие в фото: https://fotki.yandex.ru/users/daryanako ... um/165118/
Мои сыры на гугле https://photos.app.goo.gl/ddgi6r1hVTfnDkMn7

Сообщения: 586
Зарегистрирован: 18 фев 2015 19:47
Откуда: Москва

Сообщение Logman » 04 фев 2018 15:03

Re: Это действительно PR?

Вот "мойка воздуха", как и проточный УФ-облучатель малоэффективны. Серьезно снизилась зараженность дикими (посевы воздуха делал) лишь после полной промывки ультрадезом и антиплесенью. Но: 1) тяжко 2) недешево 3) геморройно переносить куда-то сыры 4) не убивает плесени снасовсем даже на 2 недели. Конечно все зависит от здания, но в домашнем варианте должно помочь - тшательная мойка химией и отсутствие источникой потенциального заражения вокруг холодильника/кухни/...

Вернуться в «Про сыр и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика