Где стоит учиться?

Для тем и сообщений, не относящихся ни к одному из вышеперечисленных разделов.

Сообщения: 93
Зарегистрирован: 06 май 2016 17:53

Сообщение Hunter76 » 15 ноя 2017 18:30

Re: Где стоит учиться?

Знания дороги, их всегда не хватает.

Не надо сравнивать Павла и Углич, разное назначение.

Углич это первый шаг в мир профессионального изготовления сыра не всем это надо, мне было надо и находясь на пороге запуска своего производства страшно представить чтобы нафиговертил без этих знаний (уверен что и с ними нафиговертил но точно меньше), если есть возможность надо ехать, осмысленность появится, народ там хороший, весело время проведете многие воспримут это как отпуск, но -------- делать сыр Вы не научитесь :D .

Павел, это обучение "РЕМЕСЛУ СЫРОДЕЛА" !!!

Алтай это конечно сурово, но что-нибудь придумаем ;) :D
В любой непонятной ситуации -- начинай варить.

Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 05 сен 2017 15:53

Сообщение Dusya-du » 25 ноя 2017 22:30

Re: Где стоит учиться?

случайно вышло так, что попала на бесплатный мастер-класс по приготовлению Халуми. Как раз того сыра, что вышел у меня "резиновым противным омлетом". На удивление, увидела для себя несколько важных моментов, которые я делала иначе.
Тут этот Халуми мне показался вкуснее и нежнее (не знаю, может голодная была :mrgreen: ).

Да, частично моя позиция пошатнулась - присутствие на реальном сыроварении очень и очень полезно!
Сыроделие в фото: https://fotki.yandex.ru/users/daryanako ... um/165118/
Мои сыры на гугле https://photos.app.goo.gl/ddgi6r1hVTfnDkMn7

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 дек 2017 14:04

Сообщение andrey » 28 дек 2017 17:17

Re: Где стоит учиться?

Добрый день, а я осознанно выбрал курсы, курсы при мини сыроварне, а не в классе, чтобы получить общее базовое представление о сыроварении от помещения до получения готового продукта. А еще я надеюсь, что курсы помогут мне систематизировать то нагромождение вопросов, которое сейчас у меня в голове, особенно о сыропригодности молока. Уверен, если дело пойдет, то это будут не единственные курсы, живое общение никто не отменял, тем более, в компании единомышленников. Конечно, это мое субъективное мнение, отучусь -отпишусь о впечатлениях дилетанта, прошедшего курсы.

Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 05 сен 2017 15:53

Сообщение Dusya-du » 28 дек 2017 21:05

Re: Где стоит учиться?

andrey писал(а):Добрый день, а я осознанно выбрал курсы, курсы при мини сыроварне, а не в классе, чтобы получить общее базовое представление о сыроварении от помещения до получения готового продукта. А еще я надеюсь, что курсы помогут мне систематизировать то нагромождение вопросов, которое сейчас у меня в голове, особенно о сыропригодности молока. Уверен, если дело пойдет, то это будут не единственные курсы, живое общение никто не отменял, тем более, в компании единомышленников. Конечно, это мое субъективное мнение, отучусь -отпишусь о впечатлениях дилетанта, прошедшего курсы.
т.е. вы еще не прошли курсы? а можно инфу и ссылки?
Сыроделие в фото: https://fotki.yandex.ru/users/daryanako ... um/165118/
Мои сыры на гугле https://photos.app.goo.gl/ddgi6r1hVTfnDkMn7

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 28 дек 2017 21:22

Re: Где стоит учиться?

Речь идет о Cheese village? Ну тогда нагромождение вопросов у Вас в голове в лучшем случае останется, а в худшем усугубится, потому как преподаватель на этих курсах в первый раз сделал сыр меньше двух лет назад, а в теории не преуспел абсолютно. Три раза урывками прослушать мои курсы, ни на одной лекции не поприсутствовав от начала до конца, как сделал этот "преподаватель", явно недостаточно, чтобы самому разобраться в сыроделии, не говоря уже об обучении новичков. Сыры она ("преподаватель") делает по моей прописи, где расписано каждое движение.

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 дек 2017 14:04

Сообщение andrey » 28 дек 2017 21:39

Re: Где стоит учиться?

Dusya-du писал(а):
andrey писал(а):Добрый день, а я осознанно выбрал курсы, курсы при мини сыроварне, а не в классе, чтобы получить общее базовое представление о сыроварении от помещения до получения готового продукта. А еще я надеюсь, что курсы помогут мне систематизировать то нагромождение вопросов, которое сейчас у меня в голове, особенно о сыропригодности молока. Уверен, если дело пойдет, то это будут не единственные курсы, живое общение никто не отменял, тем более, в компании единомышленников. Конечно, это мое субъективное мнение, отучусь -отпишусь о впечатлениях дилетанта, прошедшего курсы.
т.е. вы еще не прошли курсы? а можно инфу и ссылки?
После комментария Павла я не имею морального права предоставить вам инфу. Подумайте сначала.

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 дек 2017 14:04

Сообщение andrey » 28 дек 2017 21:57

Re: Где стоит учиться?

cheesehead писал(а):Речь идет о Cheese village? Ну тогда нагромождение вопросов у Вас в голове в лучшем случае останется, а в худшем усугубится, потому как преподаватель на этих курсах в первый раз сделал сыр меньше двух лет назад, а в теории не преуспел абсолютно. Три раза урывками прослушать мои курсы, ни на одной лекции не поприсутствовав от начала до конца, как сделал этот "преподаватель", явно недостаточно, чтобы самому разобраться в сыроделии, не говоря уже об обучении новичков. Сыры она ("преподаватель") делает по моей прописи, где расписано каждое движение.
Вы правы, Павел, это та деревня, кстати, на сайте упоминается ваше имя, меня это приободрило, а тк на ваши осенние курсы я опоздал, а коровы в запуске, как я понял, то мое желание пройти курсы у вас подвисло в воздухе. Но я хочу на них попасть, я только не знаю, где будет анонс мероприятия, где смотреть. В связи с этим вопрос, надеюсь, он корректный, самообразование вещь хорошая, но очень хочется пройти курсы, что вы посоветуете? Может, бросить клич, ищу мастера для прохождения базового курса сыроварения, готов поработать 5-6 дней подмастерьем, параллельно впитывая все, что рассказывает учитель, и заплатить за эти знания. Очень даже неплохой формат, это мое мнение. Буду благодарен за совет, учиться на кухне, а потом бежать к компьютеру и взывать о помощи на форуме не очень хочется.

Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 05 сен 2017 15:53

Сообщение Dusya-du » 28 дек 2017 23:27

Re: Где стоит учиться?

andrey писал(а): готов поработать 5-6 дней подмастерьем, параллельно впитывая все, что рассказывает учитель, и заплатить за эти знания. .
я даже готова письмо дед морозу написать...
в голове что-то есть... но урывками, сумбурно, бессистемно. Я так не люблю, Мне нужно по-полочкам!
Сыроделие в фото: https://fotki.yandex.ru/users/daryanako ... um/165118/
Мои сыры на гугле https://photos.app.goo.gl/ddgi6r1hVTfnDkMn7

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 дек 2017 14:04

Сообщение andrey » 29 дек 2017 00:24

Re: Где стоит учиться?

Dusya-du писал(а):
andrey писал(а): готов поработать 5-6 дней подмастерьем, параллельно впитывая все, что рассказывает учитель, и заплатить за эти знания. .
я даже готова письмо дед морозу написать...
в голове что-то есть... но урывками, сумбурно, бессистемно. Я так не люблю, Мне нужно по-полочкам!
Вот поэтому я решил пойти на курсы, но подводные камни не только в сыроварении, но и в организации получения знаний. Подождем ответа от Павла.

Сообщения: 85
Зарегистрирован: 03 июн 2015 14:19
Откуда: Торопец (Тверская обл.)

Сообщение slovopotam » 29 дек 2017 14:04

Re: Где стоит учиться?

Не Павел, но посоветую.

1. К Павлу! Ближайшие курсы на Алтае 18-23 июня. (https://vk.com/wall187165785_150)
2. Углич. Все подробности на сайте. Я бы советовал в Углич после курсов Павла. Сложатся в голове новые вопросы - зададите КДН-ам.
3. Самостоятельное обучение. Готовьтесь к расходу молока! Как бы практика важна, не буду спорить, но если вы после курсов Павла прочитаете N-ое количество книг, то будете знать как идет процесс и сможете понять "секреты" головой, а не глазами.

Вернуться в «Про сыр и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика