Сыр из козьего молока ...

Для тем и сообщений, не относящихся ни к одному из вышеперечисленных разделов.

Сообщения: 146
Зарегистрирован: 02 сен 2016 00:43
Откуда: Пермский край

Сообщение anton_dr » 26 окт 2017 17:10

Re: Сыр из козьего молока ...

nebbeska писал(а):Я делаю и из коровьего и из козьего полутвердые сыры. Да, коровье калье мягче и влажнее козьего, но это никак не мешает делать из него сыр :D В чем проблема у Вас, я не понимаю- сыр то в итоге получается или нет?
Получается, да, за редким исключением, когда косячим сами :) Просто различаются они очень сильно, вот и смутило. Спасибо, успокоили.

Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 окт 2016 00:24
Откуда: Самара, Наталья.

Сообщение nebbeska » 24 фев 2019 15:05

Re: Сыр из козьего молока ...

Всем добрый день! Прошу совета у форума... завтра подешовке внепланово мне привезут 40 литров козьего молока, обычно я из него делаю мягкие с плесенью, но сейчас это не надо, а полутвердые делала давно- качотту и иборес- ни тот ни другой не вдохновил на повтор почему то...((( Хочу козий полутвердый завтра сделать прям супервкусный с 3-6 месяцев вызревания... Вопрос какой? Посоветуйте пожалуйста, что взять за основу можно- чеддар, маасдам, пармезан... вон про томм ранее тут написано... Очень жду советов!

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 24 фев 2019 18:10

Re: Сыр из козьего молока ...

Мне Том из козьего молока очень нравится. Прессуйте через ночь для высокой кислотности и будет Вам почти что твердый сыр :)

Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 окт 2016 00:24
Откуда: Самара, Наталья.

Сообщение nebbeska » 24 фев 2019 20:15

Re: Сыр из козьего молока ...

Спасибо, Павел! Я тут перерыла сегодня весь форум и остальное мировое сыродельное пространство- остановилась на маасдаме и своей давней мечте- рокфор! Пусть для начала рокфор у меня будет козий)) посмотрим, что там за структура получится... я пробовала из Франции рокфор- он просто безумный! а Томм я честно сказать, еще ни разу не делала, но, если будем сотрудничать с этим поставщиком, этот сыр будет у меня в первой очереди, раз такие лестные отзывы о нем...!

Сообщения: 146
Зарегистрирован: 02 сен 2016 00:43
Откуда: Пермский край

Сообщение anton_dr » 24 фев 2019 21:19

Re: Сыр из козьего молока ...

nebbeska писал(а):
24 фев 2019 15:05
Всем добрый день! Прошу совета у форума... завтра подешовке внепланово мне привезут 40 литров козьего молока, обычно я из него делаю мягкие с плесенью, но сейчас это не надо, а полутвердые делала давно- качотту и иборес- ни тот ни другой не вдохновил на повтор почему то...((( Хочу козий полутвердый завтра сделать прям супервкусный с 3-6 месяцев вызревания... Вопрос какой? Посоветуйте пожалуйста, что взять за основу можно- чеддар, маасдам, пармезан... вон про томм ранее тут написано... Очень жду советов!
Вообще, по сравнению с коровьим вкус будет просто божественным, это как данность :)
Советую задружиться с поставщиком. И со сбытом козьего сыра легче - нет большой конкуренции. А если ещё и качество на уровне - покупатель заплатит цену, какую назовёте. Пусть она будет и выше рынка.

Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 окт 2016 00:24
Откуда: Самара, Наталья.

Сообщение nebbeska » 24 фев 2019 21:39

Re: Сыр из козьего молока ...

А Вы, Антон, какой козий предпочитаете?

Сообщения: 146
Зарегистрирован: 02 сен 2016 00:43
Откуда: Пермский край

Сообщение anton_dr » 24 фев 2019 21:59

Re: Сыр из козьего молока ...

nebbeska писал(а):
24 фев 2019 21:39
А Вы, Антон, какой козий предпочитаете?
Держу коз, поэтому да, предпочитаю :)
Но периодически берём коровье. Пробовали из него белпер, качотту, фету. Козьи однозначно выигрывают по вкусовым качествам.

Добавлено...
Не так прочитал вопрос :)
Белпер просто бесподобен. Но из выдержанных твёрды/полутвёрдых мы пробовали Том делать. 50*50 козье обезжиренное и цельное. Просто сказка :)
Дальше пока и не начинали, и нам есть куда расти :). Так что делайте, что запланировали, потом раскажете :)

Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 окт 2016 00:24
Откуда: Самара, Наталья.

Сообщение nebbeska » 24 фев 2019 22:44

Re: Сыр из козьего молока ...

А как Вы сделали обезжиренное молоко? Я тут где то прочитала, что в козьем не отстаиваются сливки- очень мало... :roll:

Сообщения: 146
Зарегистрирован: 02 сен 2016 00:43
Откуда: Пермский край

Сообщение anton_dr » 24 фев 2019 23:28

Re: Сыр из козьего молока ...

nebbeska писал(а):
24 фев 2019 22:44
А как Вы сделали обезжиренное молоко? Я тут где то прочитала, что в козьем не отстаиваются сливки- очень мало... :roll:
Отстаивается за пару-тройку дней сантиметр-два в банке трёхлитровой.
Сепаратор, на козьем без вариантов. Но это делали летом, когда молока много. Сливки на масло, себе и на продажу. А обрат - на РЗ и Том.

Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 окт 2016 00:24
Откуда: Самара, Наталья.

Сообщение nebbeska » 24 фев 2019 23:49

Re: Сыр из козьего молока ...

В смысле - сепаратор без вариантов? Т е сепаратор не помогает или наоборот?

Вернуться в «Про сыр и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика